Стиль
7-03-2023, 15:24

Простые способы сделать образ интереснее


Часто случается, что нам хочется выделиться и выглядеть необычно, стильно и интересно, но не всегда есть такая возможность: нехватка времени, чтобы продумать образ, недостаток навыков либо рамки дресс-кода. Иногда складывается ошибочное мнение, что имеющийся гардероб не позволяет расставить акценты, сделать образ сложнее и интереснее.

Мы готовы поделиться с вами крутыми приемами, которые повысят градус стиля в образе, при этом не нужно будет делать что-то сложное, наоборот, это очень увлекательный и достаточно творческий процесс.

1. Использование акцентных аксессуаров



Как сделать образ интересней


Да, многие боятся аксессуаров, но именно они делают образ завершенным. Что можно сделать? Добавить сумку трендового цвета или интересный ремень с цепочкой. Не бойтесь экспериментировать и обязательно опирайтесь на свои ощущения.

Покупайте интересные аксессуары и собирайте коллекцию – это увлекательное дело. Благодаря коллекции аксессуаров у вас будет возможность придумывать бесконечное количество образов, в том числе для фотосессий.

2. Сочетание фактур



Как сделать образ интересней


Можно собрать комплект в одном цвете, но за счет разных фактур он будет смотреться совсем иначе. Сочетайте мягкое с грубым, гладкое с шершавым, тонкое с толстым. Такая небольшая деталь может сделать образ более сложным и интересным

3. Смена функции вещи



Стильные идеи


Свитер или худи вместо шарфа. А как насчет повязать платок на сумку? Одну и ту же вещь можно использовать в образе по-разному. Иногда это полностью меняет ваш внешний вид и позволяет произвести абсолютно другое впечатление на окружающих. А если в вашем гардеробе есть вещи, которые вы не носите по тем или иным причинам, их можно использовать, если найти к ним совершенно иной подход. Попробуйте, это невероятно интересно.

Надежней всего копировать образы модных блогеров, но если хочется самой придумывать новые назначения вещей, не стоит сразу выходить на улицу. Соберите образ и сделайте фотосессию дома, а потом, изучив фото, принимайте решение, насколько образ получился удачным.

4. Внимание к деталям

Стильные идеи


Важно не забывать о том, что прическа и макияж также влияют на общее впечатление и являются значимой частью любого образа. Обратите внимание, как укладка может кардинально изменить ваш внешний вид. Существует огромное разнообразие декоративной косметики, которая позволяет расставить акценты в вашем макияже. Например, можно изменить образ с помощью красной помады или интересной стрижки.

Самое важное – не бойтесь экспериментировать и выходить за привычные рамки. Вы можете найти свою фишку, которая будет вашей отличительной особенностью. Не надо бояться пробовать разные способы разнообразить образ и комбинировать их.

Автор статьи: стилист Елена Мингалева
Источник фото: Pinterest
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров