Модная женская одежда
15-03-2023, 10:59

Гардероб, полностью из черных вещей: как разнообразить и выглядеть стильно?


«У меня много черных вещей в гардеробе, мои образы получаются скучными и не интересными» - говорят девушки, и правда так считают. Но на самом деле это не так. Сейчас я вам все объясню, и вы поменяете свое мнение на этот счет.

Что же делать, если черный цвет — это большая часть ваших вещей в гардеробе? Поставить крест на интересных и стильных образах? – нет! Нужно знать правила, которые помогут вам составлять сногсшибательные образы, цепляющие взгляд, состоящие из простого черного цвета.

Вы можете считать, что интересные образы можно составить только из вещей разных цветов и оттенков. И да, в какой-то степени вы правы, составить образы будет легче, когда у вас в гардеробе есть возможность выбора цвета. Но это не значит, что при составлении привлекательного образа, мы опираемся лишь на цвет вещей. Мы можем играть с фактурой, пропорциями, добавлять аксессуары, не бояться экспериментировать, и наш образ приобретет новые краски.

Давайте разбираться вместе.

Что можно сделать, чтобы разнообразить свои образы, полностью состоящие из черного цвета?

1. Сочетайте фактуры



Например, у нас составлен образ в одном цвете, полностью из хлопковых вещей, который смотрится скучно. Проходящий мимо человек не обратит на вас внимание, глазу просто не за что зацепиться. Чтобы сделать образ интересным, мы можем сочетать фактуры. Сочетание фактур — это сочетание вещей, состоящих из разных материалов, отличающихся на взгляд и на ощупь.

Примеры сочетания фактур:

Сочетание грубого и мягкого
Шелковое платье с кожаной курткой.


Стильные черные образы


Сочетание тонкого с толстым
Свитер и шелковая юбка


Стильные черные образы


Сочетание матового и блестящего
Кожаные штаны и свитер


Черные образы


2. Игра с пропорциями


Любую вещь можно преподнести по-разному, поиграв с её пропорциями. Например, возьмем обычную рубашку. Казалось бы, что интересного можно сделать с рубашкой и как её разнообразить?

  1. Можно носить рубашку полностью навыпуск, такой какая она есть.
  2. Можно заправить рубашку и закатать рукава.
  3. Можно открыть одно плечо, и завязать узлом концы рубашки.


Также можно обыграть джинсы. Мы можем подвернуть низ штанины, надеть высокие носки. И сделать образ совсем другим.

3. Аксессуары


Любой образ можно сделать интересным, добавив в него аксессуары.
Вот и черные вещи мы тоже можем разнообразить с помощью аксессуаров.

На черном фоне все аксессуары будут выглядеть эффектно, и на них будет падать взгляд. Можно взять яркие аксессуары и сделать акцент на какой-либо зоне, которую вы хотите подчеркнуть.

Как носить черный в одежде


4. Открытые участки тела


Если мы полностью наденем все черное и не оставим ни одного открытого участка тела, то образ будет смотреться очень закрытым, неинтересным, не будет цеплять взгляды.

Но мы же хотим, чтобы наш образ выглядел стильно?
Тогда нам нужно открыть какой-то участок тела, показать его. Это можно сделать с помощью V-образного выреза, который откроет нашу шею и зону груди, открытого живота, надев кроп-топ, с помощью рукавов 3/4, и еще мы можем открыть ноги, надев мини-платье, мини- юбку и шорты, но в таком случае, лучше не надевать колготки черного цвета.

Как носить черный в одежде


5. Экспериментируйте


А самый лучший совет — это начать экспериментировать. Вы можете залезть в гардероб своего мужчины или зайти в мужской отдел магазина, и найти там черные вещи.

Взять мужское оверсайз худи, которое будет для вас платьем, обыграть его грубыми черными ботинками с мощной подошвой, добавить лосины и выглядеть очень интересно и необычно.

Комплект черных вещей


Можно взять мужской пиджак и свое черное маленькое изящное платье, добавить аксессуары, сделать высокий пучок, и получится образ роковой красотки.

Комплект черных вещей


Если «украсть» у своего мужчины джинсы, то они станут для вас популярной сейчас моделью «бэгги», и ваш образ приобретет актуальность. «Бэгги» – расслабленные, мешковатые, удобные джинсы. Обыграть эти джинсы можно по-любому. Но вот один из примеров.

Идеи от стилиста


Мы можем также взять рубашку, которая будет для нас оверсайз, добавить короткие лосины, интересный ремень и сумочку яркого цвета, получится еще один интересный образ.

Идеи от стилиста


А еще можно давать жизнь старым вещам.

Если у вас есть ненужные джинсы, которые вы давно не носите, можно сделать из них шорты или юбку. И если есть желание и смелость, можете сделать это сами – отрезать, перешить. Также можно отнести вещь в ателье и заказать, что именно вы хотите, и мастера исполнят все ваши желания.

Можно дать жизнь любой вашей вещи в гардеробе.

Подведем итог.

Любую черную вещь можно обыграть и добавить яркости. Теперь вы знаете правила и можете смело ими пользоваться. И самое главное помните, что нет никаких ограничений, не бойтесь экспериментировать, придумывайте новые сочетания, и не стесняйтесь. Желаю всем вдохновения и смелости при составлении образов.

Автор: стилист Александра Быкова
Инстаграм
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров