Модные тенденции
20-03-2023, 11:16

Молнии застежки на одежде, как декор: модная тенденция


Дизайнеры уже давно взглянули на застежку молнию как на элемент декора. И в новом сезоне 2023 некоторым из них удалось привлечь внимание к своим моделям не только оригинальным фасоном, но и акцентной фурнитурой.

Сегодня молния имеет и функциональное, и декоративное назначение в одежде. Дизайнеры вставляют молнии в самых неожиданных местах различных изделий. Молнии могут быть на рукавах, по бокам, их может быть две-три- четыре-…в одном месте. И все это декоративные молнии, которые не несут функциональной нагрузки. Молнии выигрышно смотрятся на однотонных изделиях.

На наш взгляд великолепные кожаные комплекты (куртка + юбка) получились у Isabel Marant.

Молнии на одежде тренд
Isabel Marant


Дизайнер Rokh подчеркнул модные сегодня разрезы молниями, которые позволяют изменить длину разреза, а следовательно, и весь образ.

Молнии застежки на одежде
Rokh


Как всегда молнии можно увидеть в коллекциях бренда Philipp Plein. Марка использует качественные и натуральные материалы, дорогую фурнитуру. Стиль бренда оригинальный, в нем гламур и готика, элементы элегантности и рок-н-рола. Дизайнер всегда делает акцент на деталях, особенно на металлической фурнитуре, стразах и кристаллах Swarovski, которыми украшает черепа – отличительные символы бренда. На подиуме в коллекции Philipp Plein часто можно увидеть вещи, шокирующие и экстравагантные, и потому их невозможно забыть.

Молнии застежки на одежде
Philipp Plein


Однако застежка молния создает определенный комфорт во многих стилях одежды, и в первую очередь в спортивном или милитари, а также в стиле кэжуал или сафари. Дизайнер Stella McCartney не придерживается какого-либо одного стиля, она пропагандирует бережное отношение к окружающей среде и активный образ жизни, а следовательно, одежду спортивного, делового стиля, сафари, кэжуал и оверсайз. В ее коллекциях можно встретить изделия в стиле бохо и минимализма, и везде молнии на своем месте.

Женская мода 2023
Stella McCartney


Наконец, совсем необычный вариант с использованием молнии, вернее сказать, необычной молнии. Это изделия из коллекции Louis Vuitton. Большинство моделей 2023 созданы дизайнером для самых юных девушек.

Вплоть до конца 90-х годов модный дом Louis Vuitton не занимался одеждой. Ставший художественным директором бренда дизайнер Марк Джейкобс решил расширить его ассортимент, и кроме сумок и легендарных чемоданов бренд начал выпускать одежду и обувь. Сегодня под руководством нового креативного директора Николя Жескьера бренд Louis Vuitton создает разнообразные по стилю вещи, но все они, хотя и сохраняют узнаваемые черты бренда, большей частью экстравагантные и неподходящие для базового гардероба.

Молнии тенденция
Молнии тенденция
Молнии тенденция


Есть и другие варианты декора молниями, например, на карманах. Здесь они выполняют свое функциональное назначение. Кожаные изделия с молниями – куртки, юбки, брюки чаще всего демонстрируют смелость и, даже, дерзость в образе, так как они близки по характеру байкерскому стилю, и многие девушки носят их с удовольствием. Все эти детали можно использовать независимо от возраста. Главное, чтобы присутствовало чувство свободы, и вы внутренне были согласны с этим образом.

Молнии застежки на одежде
Фото сверху - Stella McCartney и Tokyo James
Фото снизу - Versace и Miu Miu


Модные тенденции 2023


Автор: Татьяна Дмитриева
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров