Модные тенденции
23-03-2023, 12:14

Как сочетать зеленый цвет в одежде: модные тренды сезона


Зеленый цвет у каждого из нас вызывает разные ассоциации. Зеленые леса, трава, листья, мерцающий изумруд, зеленоватые воды тропического моря… а может, и совсем иное, вызывающее крайне неприятную реакцию... Но сегодня будем говорить только о красоте, поэтому давайте заглянем на подиум 2023. И здесь мы увидим, насколько серьезно дизайнеры окунулись в гамму зеленых оттенков.



Каждый сезон Институт цвета Pantone предлагает яркую и интересную палитру, стремится сочетать ее с современным образом жизни. Многие дизайнеры в своих коллекциях используют цветовую палитру Pantone, сочетая с базовыми нейтральными оттенками.

В сезоне 2023 Институт цвета предложил немало зеленых оттенков, и дизайнеры не только подхватили эту идею, но добавили еще и свои излюбленные цвета из той же зеленой гаммы. В результате, весенне-летние коллекции заиграли удивительной палитрой ярких и жизнеутверждающих оттенков.

Как сочетать зеленый в одежде
Фото сверху - Sportmax, Genny
Фото снизу - Fendi, Edeline Lee


Как модно сочетать зеленый


Как и во всех цветах, в зеленой гамме присутствуют светлые, яркие, глубокие, приглушенные и совсем темные цвета. Здесь невольно всплывают в воображении изумруды, малахиты, нефриты, хризолиты, которые имеют разные цветовые оттенки. А в палитре Pantone 376 тонов зеленых оттенков, среди них светлые, средние, яркие, сочные, холодные, теплые, темные, приглушенные, глубокие. И все они с разными подтонами – с серым, коричневым, желтым, синим, красным…

Разнообразная гамма зеленого спектра поможет подобрать наилучший оттенок каждой моднице. Дизайнеры сделали в своих коллекциях 2023 великолепный выбор, последуем и мы их примеру.

Бледно-зеленые оттенки


Бледно-зеленые оттенки. Они создают впечатление свежести, успокаивают и расслабляют.
Цвет амброзии, ясеня, цвет дымчатого нефрита или морской пены. Палитра светло-зеленых оттенков настолько разнообразна и многогранна, что сложно ее полностью объять. Но эта бесконечность расширяет возможности для экспериментов.

Бледно-зеленые оттенки
Akris, Fashion East, Fendi
Hannibal Laguna, Victoria Beckham


Бледно-зеленые оттенки


Есть среди бледно-зеленой гаммы нежные и романтичные мятные, хотя они так же, как и любой другой цвет, имеют множество подтонов.

Женская мода 2023
Mithridate


Эффектная гамма зеленых оттенков с добавлением желтого цвета – цвет шартрез или лайма. Такие яркие цвета напоминают о весне и юности. Добавьте его в свой гардероб, он выделит вас из скучной толпы. Этот оттенок не стареет, как и эликсир молодости под названием Шартрез (а ему уже более двухсот лет), наоборот, он омолаживает и дарит энергию и красоту. И потому, цвет подходит всем женщинам, независимо от цветотипа и возраста.

Зеленые оттенки в моде 2023
Elie Saab

Зеленые оттенки в моде 2023
Dundas, Luisa Beccaria

Зеленые оттенки в моде 2023
Issey Miyake, Fabiana Filippi


Великолепный камень, который ценят ювелиры – Хризолит. Это цвет молодых листочков в середине весны. В нем тоже присутствуют два цвета – желтый и зеленый.

Модные тенденции 2023
Rodarte, Victoria Beckham
Kate Spade New York, Lela Rose


Зеленые образы 2023


Изумрудные оттенки


Изумрудные оттенки. Так же, как и драгоценный камень, они внушают впечатление о богатстве и стабильности.

Изумрудные платья 2023
Jenny Packham, Naeem Khan
Jenny Packham, Valentino


Изумрудные платья 2023


Цвет морской волны


Цвет морской волны. Зеленые волны с синим оттенком – этот цвет создают водоросли в глубинах океана, а они тоже разные. Поэтому оттенки морской волны имеют широкий цветовой диапазон. Одни из них более похожи на зеленый, другие могут приближаться к синему или отливать серым. С цветом морской волны стоит поэкспериментировать. Этот цвет великолепно гармонирует с оттенками желтого, оранжевого, бежевого и красного.

Зеленые оттенки 2023
Georges Hobeika
Edeline Lee


Цвет морской волны


Влюбленная птица, или птица любви, так назвал Pantone цвет, который присутствует в перьях красивых попугайчиков – Неразлучников. Этот цвет присутствует и на подиуме.

Как модно сочетать зеленый в одежде: тренды сезона
Hannibal Laguna и 2 фото Michael Kors Collection


Оливковые оттенки


Оливковые оттенки. Здесь и темно-зеленые с присутствием коричневого тона, и совсем светлые с серым подтоном. Часто оливковый ассоциируется с военной формой. Комплектов в оливковом цвете в коллекциях много, поэтому именно свой тон может выбрать каждая девушка. А как претворить любимый цвет в лучший наряд, подсказывают дизайнеры.

Оливковые оттенки в моде
JW Anderson, Bally, Saint Laurent
Cucculelli Shaheen, Del Core, Alberta Ferretti


Оливковые оттенки в моде


Великолепный зеленый цвет, который в новом сезоне представлен как классический – это цвет сочной зеленой травы на весенних лугах. Он прекрасно вписывается в монохромные вечерние наряды и в комплекты в повседневном стиле. Цвет зеленой травы – олицетворение новой жизни, роста. В эпоху Ренессанса невесты на свадьбе предпочитали надевать платья именно этого цвета.

Красивые зеленые оттенки
2 фото Elie Saab и Luisa Spagnoli
Luisa Spagnoli


Красивые зеленые оттенки


Особенно много зеленой гаммы в природе, и наши глаза привыкли видеть окружающую зелень, поэтому большинство зеленых оттенков прекрасно вписываются в любую цветовую схему.

Как модно сочетать зеленый
Badgley Mischka, Mark-Fast
Lutz Huelle


Как модно сочетать зеленый


С большим интересом рассматривает игру зеленых оттенков дизайнер Fendi, комбинируя ткани и аксессуары с бежевыми и серыми цветами. А Edeline Lee и Saint Laurent создают комплекты из разных оттенков зеленого.

Красивые зеленые оттенки
Fendi

Красивые зеленые оттенки
Fendi

Модный зеленый 2023
Saint Laurent


Цвет одежды красноречив, он влияет на поведение людей, может придавать уверенность и силу или, наоборот, создавать чувство неловкости. А зеленый цвет поможет нам создать интересные цветовые комбинации в сочетании с другими цветами и в разных зеленых оттенках.

Модный зеленый 2023
Adam Lippes, Andrew Gn
Badgley Mischka, Edeline Lee, Fabiana Filippi


Модный зеленый 2023


Итак, дизайнеры сделали свой выбор, теперь очередь за вами…

Автор: Татьяна Дмитриева
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров