Модные тенденции
9-04-2023, 12:34

Стиль колор-блок в одежде: модные образы и тренды 2023


Греет ласковое весеннее солнце, появляется робкая зеленая травка, обновляется природа, и не покидает ощущение счастливой жизни. Весна, наверное, любимая пора и для всех модниц. Как бы мы ни старались в зимнее время разнообразить свой гардероб, все равно в наших образах чаще встречались приглушенные расцветки, и от этого все немного устали, хочется ярких красок. А весной, будто всё говорит – надень самое яркое, разноцветное, кричащее, чтобы тебя все заметили…

Вот поэтому, сегодня снова поговорим о колор блоке. Как будут выглядеть новые образы в этом стиле весной-летом 2023? Как подобрать цветовые оттенки для стильных образов? Какой крой станет наилучшим? И наконец, как правильно и где носить такую одежду?

Для создания колор блоков в одежде часто используются насыщенные и яркие цвета. Самые традиционные блоки будут желтые, зеленые, красные и синии, а также их оттенки.

Модные образы колор-блок от брендов



Колор-блок 2023
Фото сверху - Anteprima, Colville
Фото снизу - Molly Goddard, Prabal Gurung


Колор-блок 2023


Большинство дизайнеров при создании моделей с колор блоками рассматривают лаконичный крой. Ведь одежда в этом стиле уже сама по себе наполнена смыслом, и ее не стоит усложнять замысловатым кроем. Поэтому у известных дизайнеров модели с цветными блоками представлены чаще с классическим силуэтом.

Образы колор-блок
Ralph Lauren, Roksanda
Tory Burch, Shang Xia


Образы колор-блок


Не следует вносить и дополнительный декор или фурнитуру, тем более акцентную. Лучше не использовать и притованные ткани, чтобы они не перетягивали внимания на себя.


Кому можно выбрать модели с цветными блоками? Ответ простой – возрастных ограничений нет. Просто надо уметь носить такую одежду. Для взрослых женщин модели следует выбирать элегантные с грамотным сочетанием цветовых блоков. Лучшим вариантом будет комплект, в котором цветовые блоки распределены по отдельным предметам одежды – каждая вещь имеет свой цвет, или в образе задействованы всего два цвета.

Колор-блок в одежде
2 фото Alberta Ferretti и Anteprima

Колор-блок в одежде
Colville, Shang Xia

Колор-блок Eudon Choi
Eudon Choi


Часто, когда собирают яркие цвета в виде блоков, руководствуются Цветовым Кругом. Здесь может быть несколько вариантов – когда используются контрастные цвета, находящиеся на противоположных сторонах цветового круга (например, синий – зеленый); три цвета в круге, которые образуют равносторонний треугольник; 2 – 3 цвета в круге, стоящие рядом.

Эффектно смотрятся в комплекте сочетание близких оттенков одного цвета.

Колор-блок в тренде
Alice + Olivia, Ports 1961, Roberto Сavalli
Issey Miyake


Колор-блок в тренде


Есть еще один вариант, с помощью которого можно разнообразить свой гардероб – подобрать один комплект из вещей одного оттенка, второй – из вещей другого оттенка, а затем сочетать их в разных вариациях. Можно подобрать несколько монохромных образов, а потом их вещи комбинировать друг с другом.

Если у вас есть смелость, чувство вкуса и стиля, то миксовать вещи можно не только по указанным правилам, можно обходить их, как делают это дизайнеры.

Колор-блок в одежде
Ralph Lauren, Philipp Plein, Jenny Packham


Несмотря на то, что колор блок рассматривается как отдельный стиль, цветовые блоки могут находиться в комплектах делового, миималистичного, повседневного, спортивного и других стилей.

Женская мода 2023
Anteprima, Chet Lo, Dion Lee

Коллекция Colville
Colville

Женская мода 2023
Dundas

Тенденция Колор-блок
Palm Angels, Shang Xia


Что еще предлагает колор блок в новом сезоне? Для тех, кто чувствует себя неуверенно, а яркости внести в весенние комплекты хочется, можно воспользоваться яркими акцентами или аксессуарами. Интересным вариантом могут стать комплекты из пастельных блоков, то есть не так ярко, но и в то же время уже колор блок.

Образы колор-блок
Adeam, Kiko Kostadinov
Batsheva, Lola Casademunt, Molly Goddard


Модные тенденции 2023


В коллекциях весна-лето бренд Missoni представил несколько интересных и стильных моделей. А бренд Moschino, как всегда, ироничный и забавный, предлагает на весну-лето 2023 смешные и смелые модели, и если не с яркой палитрой, то обязательно с яркими акцентами.

Коллекция Missoni
Missoni
Moschino


Коллекция Moschino


Из всего многообразия предложенных вариантов, вы можете выбрать самый подходящий для вас. Вас ждут смелые и веселые эксперименты. Именно модели с цветными блоками будут актуальны весной и летом в новом сезоне.

Автор: Татьяна Дмитриева
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров