Стиль
15-04-2023, 12:44

Как выглядеть дорого? 10 небанальных рекомендаций от стилиста


Как выглядеть стильно, не спуская весь бюджет на одежду? Эта тема интересует многих женщин. Выглядеть дорого не значит покупать брендовые вещи. Стильно и дорого выглядит элегантная, утонченная, уверенная в себе женщина. Выглядеть эффектно и достойно можно совершенно с любым бюджетом.

Небанальные рекомендации, которые помогут вам выглядеть на все сто




Выбираем обувь



Как выглядеть дорого


Обувь задает настроение всему образу, может испортить впечатление от вашего аутфита или сделать самое простое сочетание дорогим и статусным. Четкая геометрическая форма мыса у любой обуви повышает градус дорогого элегантного образа. Это может быть острый нос у обуви или четкий квадрат. Острый мыс даже образ с потертыми джинсами сделает дорогим.

Белый цвет



Белый цвет в одежде


Белый цвет освежает любой образ, делает его ярким. В белый total look полностью облачаться необязательно, одна белая вещь сделает образ эффектным и презентабельным. Это может быть белая бейсболка, очки с белой оправой. Белые очки смотрятся дорого и придают любому аутфиту утонченный вайб.

Отглаженная белая рубашка с любыми составляющими образа будет смотреться роскошно. Белая футболка должна быть идеально чистая и отглаженная. Если вы не очень любите белый цвет в портретной зоне, то выбирайте белые кроссовки или кеды. Чистые белые кеды преображают любой лук.

Верхняя одежда с качественным подкладом



Правила стиля


Весной мы начинаем носить верхнюю одежду нараспашку, подкладка будет всем видна и может стать ключевой деталью образа. Люксовые бренды славятся незаметными с первого взгляда деталями, в том числе качественными подкладками. Необязательно покупать люксовую одежду, можно отнести свою в ателье и поменять у нее подкладку на цветную, блестящую или фактурную. Необычная подкладка придаст верхней одежде дизайнерскую уникальность.

Длина верхней одежды



Как выглядеть дорого: 10 рекомендаций стилиста


Сколько бы ни стоило ваше пальто, если его длина заканчивается выше колена и это не трендовый оверсайзный фасон, то такое пальто будет упрощать образ.

Благородные цвета



Благородные оттенки в одежде


Существуют благородные оттенки, которые повысят градус элегантности и изысканности любого образа. Молочный, бежевый, черный, белый цвета, а также оттенки благородных драгоценных камней. Создавайте тотал луки из одежды этих цветов. Сочетание вещей одного цвета в образе всегда выглядит дорого. Это один из любимых приемов стилистов минималистов. Но важно, чтобы эта одежда была правильного фасона.

Цветовые сочетания



Как выглядеть дорого


Самые эффектные цветовые сочетания:

  • Голубой и бежевый;
  • Белый и бежевый;
  • Коньячный и хаки;
  • Серый и бордовый.


Классический принт



Как выглядеть дорого


Одежда с классическими принтами в образе делает его благороднее и дороже.

  • Гусиная лапка;
  • Классическая клетка.


Динамичную классику следует разбавлять повседневными легкими вещами, чтобы избегать консервативных сочетаний.

Твидовый жакет





Твидовый жакет в некоторых образах может смотреться скучновато, но сочетая его с трендовыми джинсами и футболкой вместо блузки, мы получаем благородный, современный и нескучный образ. Твидовый жакет делает любое сочетание дорогим. Если вам хочется дополнить гардероб статусной вещью, то пусть это будет твидовый жакет.

Украшения





Тонкие минималистичные украшения геометрических форм – беспроигрышный роскошный вариант. Лучше выбрать себе качественную бижутерию модной лаконичной формы, чем достать из шкатулки старомодные дорогие украшения.

Любители массивных украшения могут носить броши. Красиво смотрятся винтажные броши, ими можно украшать не только пальто и пиджаки, но бомберы и джинсовые куртки.

Спорные моменты


Сегодня мода переживает настоящий бум на яркие цвета, акцентные детали в образе. Выбирая вещь яркого насыщенного оттенка, нужно убедиться, что эта вещь хорошего качества. Футболка должна быть из плотного хлопка, и держать форму.

Сумки играют важную роль в построении образа. Для элегантного образа не выбирайте крупные мешковатые сумки. Идеальная сумка должна быть жесткой формы и среднего размера, с качественной фурнитурой.

Автор: стилист-имиджмейкер Елена Хмелевская
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров