Стиль
5-05-2023, 15:44

Russian Style Day: как прошла главная конференция стилистов 2023 года


В понедельник, 17 апреля, в современном клубном пространстве «Bounce» в Москве прошло интересное и масштабное мероприятие «Russian Style Day», которое объединило стилистов, имиджмейкеров, fashion-инфлюэнсеров, модных блогеров, представителей российских брендов и фрилансеров в сфере персонального стайлинга со всей страны.

Основатели Всероссийского сообщества стилистов Таня Тильча, Александра Монмар и Ольга Лефферс пригласили всех желающих принять участие в конференции, посвященной нетворкингу и популяризации профессии. Миссия сообщества в обмене опытом и кейсами, становлении профессии в среде команды единомышленников и помощи сильных профессионалов.

Мероприятие посетили более 500 участников, было более 300 отметок с конференции в социальных сетях, прошли 20+ полезнейших лекций и более 9 часов полезного контента, все желающие подняться на сцену смогли это сделать в рубрике самопрезентации «Открытый микрофон», а также прошел конкурс на лучшие образы в пяти номинациях. Этот день стал мощным толчком для развития и источником для творчества.

Russian Style Day
Ведущие мероприятия Александра Монмар и Екатерина Данелия


Russian Style Day
Мультибрендовый маркет


Гости конференции заводили новые знакомства, которые в будущем помогут многим создавать совместные проекты. Также можно было на месте принять участие в коллаборации с русскими брендами. На территории пространства в стиле лофт был представлен мультибрендовый маркет – площадку посетили такие марки как M.REASON, DAYSYKNIT, OKSASNA KOSAREVA, MONS STORY, JULIA PIENA, MARILAND, ANA cashmere&silk, SHAKIROVA BRAND, SERGINNETTI.

На сцену поднимались 20 спикеров, которые поделились своим опытом, своими кейсами и своими принципами работы. Основная тема конференции была про уникальность и гибкое мышление, как в современных реалиях не зависеть от количества подписчиков в аккаунтах соцсетей, как стать успешным экспертом со своим УТП и личным позиционированием.

Спикер Анна Чигиринских – первый профессиональный имиджмейкер в России, имидж-эксперт, психолог-колорист, почти 30 лет оказывает услуги персонального VIP-шопинга. Она поделилась информацией на тему «Первоисточники стиля» и как с помощью кода идентичности клиента создать идеальный образ. Анна Викторовна поделилась лайфхаком как легко справиться с задачей стилиста «распаковать» и «разгадать» код идентичности клиента и выявить его уникальность. А также почему важно осознать все особенности внешности, предложить стилевые решения, согласующиеся с ценностями и образом жизни клиента, претворить эту концепцию в жизнь и поддерживать клиента в процессе перемен.

Анна Викторовна Чигиринских
Спикер Анна Викторовна Чигиринских


Татьяна Тильча и Таша Че
Татьяна Тильча и Таша Че


Спикер Эльвира Янковская – профессиональный стилист-имиджмейкер с опытом в Fashion-индустрии свыше 17 лет, «Стилист года» 2021 по версии Fashion TV. Эльвира рассказала, как стилисту попасть на Неделю моды и продвигаться за счет нее. Зачем стилисту появляться на таких мероприятиях? Эльвира дала ответ: «Цель поездки – проявить себя! Усилить свой личный бренд, познакомиться с новыми людьми в сфере моды, это возможность приобрести новые деловые связи, провести коллаборации с инфлюенсерами, селебрити и брендами, попасть в международные издания и узнать новые тренды первыми».

Спикер Леся Пятибратова – один из самых востребованных стилистов Уральского региона, сотрудничала с ЦУМ, COS, 12storeez, выпустила более 3500 участников своих онлайн-проектов. Леся поделилась как вести свои социальные сети исходя из признаков для чего приходят подписчики в аккаунт – за вдохновением или за советом, а также какие услуги можно предлагать в зависимости от этих критериев, в чем разница визуала таких аккаунтов и как они могут масштабироваться и зарабатывать.

Спикер Марина Семаева - основатель Международного Сообщества Стилистов, главный стилист Seasons Fashion Week, более 17 лет в Fashion-индустрии, 1000+ выпускников. Марина поделилась своими лайфхаками как провести успешное сотрудничество с брендами, а также разбирала 5 основных ошибок, которые мешают успешному сотрудничеству.

Спикер Катя Бойцова – инфлюенсер, основатель Академии по созданию Reels. Катя рассказала, как в 2023 году снимать продающие Reels и как стилисту привлечь клиентов с помощью данного инструмента. Дело в том, что на данный момент Рилсы – это один из лучших инструментов для продвижения, они работают на привлечение новых подписчиков, вовлечение пришедших подписчиков, и, конечно, увеличение заработка. Катя поделилась как с помощью Reels продвигать свои услуги, консультации, сотрудничать с брендами, создавать инфопродукты, а также основные составляющие цепляющих видеороликов.

Также на сцене и в формате онлайн-лекции делились своим опытом Александр Васильев, Мария Азаренок, Арсен Айрапетов, Ольга Светлоградская, Марина Щеняева, Екатерина Данелия, Шушанна Исраелян, Дмитрий Кудряшов и Гала Борзова.

Гости конференции стилистов
Гости конференции стилистов
На 1 и 2 - фото гости конференции стилистов


На мероприятии прошла презентация открытого приложения для смартфонов BELT (Be excited looking for trends). Это первая российская социальная сеть, которая поможет найти себя в мире моды, быть в курсе новых трендов и даст доступ ко множеству подборок и рекомендаций от магазинов и более 20 тысячам уникальных образов от профессиональных стилистов.

Генеральным партнером конференции выступила компания ООО «Продамус» – это IT-сервис для онлайн-бизнеса, он позволяет принимать платежи от клиентов, что позволяет экономить свое время и ресурсы, а также расширять клиентскую базу. Данный сервис позволяет использовать бесплатную онлайн-кассу, принимать международные платежи, а также в «Продамус» встроены рассрочки от банков и брокеров.

Помимо масштабных выступлений каждого эксперта и презентаций новых продуктов проходил конкурс образов, так как был завялен дресс-код мероприятия – важно было добавить в свой аутфит элементы в русском стиле. Жюри выбрало 5 победительниц по фотографиям и видео, выставленным в социальных сетях во время проведения конференции. Победительницы получили сертификат с номинацией, в которой они выиграли, и призы от брендов-партнеров.

Гости мероприятия смогли зарядиться невероятной энергией, узнали секреты и лайфхаки спикеров на тему личного бренда, развития в социальных сетях, как наладить коммуникацию с коллегами и брендами, как попасть на Недели моды и громко заявить о себе, как не допустить выгорания в профессии и справиться с ошибками на начальном этапе.

Пост-релиз подготовила: Литышева Юлия
Фотографии: Анастасия Профото (www.nastyaprofoto.ru)
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров