Модные тенденции
6-05-2023, 12:20

Актуальные фасоны юбок на теплый сезон


Длина, цвет, фактуры — все, что вам нужно знать, чтобы купить самую актуальную юбку на весну и лето. Топ-15 самых актуальных моделей юбок. Сначала в статье будут горячие тренды, а ближе к концу долгоиграющая актуальная база.





Модные жатые юбки



Модные жатые юбки


Самый удачный фасон юбок на теплый сезон, особенно хороши жатые юбки для перелетов и переездов. Такую юбку не нужно гладить, можно свернуть жгутом, положить в чемодан, а по прилету просто достать и надеть. Чаще всего они бывают пошиты из поплина, шелка и хлопка.

Выбирайте однотонные жатые юбки нейтральных базовых цветов, потому что у юбки уже есть фактура, принт только усложнит стилизацию модели. Фасон прямой, либо слегка расклешенный или с запахом. Мятая ткань тоже в тренде.

Юбки с кокеткой



Юбки с кокеткой
Юбки с кокеткой


Талия незаметно спустилась вниз. Заниженная линия талии — это тренд. Кокетка создает эффект заниженной талии, визуально расширяет бедра.

Девушкам, которые имеют фигуру типа перевернутый треугольник или типа колонна, и хотят визуально увеличить бедра, подойдет юбка с кокеткой.

Карго с накладными карманами



Модные юбки карго


В моде не только брюки карго, но и юбки. Если мода берётся за какие-то детали, то она начинает клонировать их везде. Карманы на мини юбках тоже могут увеличивать бедра. Для любителей спокойной классики есть карго юбки удлиненные, похожие на юбку-карандаш с плоскими накладными карманами по бокам.

Если склоняетесь к молодежному звучанию, то выбирайте юбки карго в спортивном молодежном стиле с кулисками на талии и по низу. Они выглядят резво, дерзко и молодёжно. Носите юбки карго с аккуратными топами, облегающими лонгсливами, они компенсируют объем снизу.

Джинсовые юбки макси



Джинсовые юбки макси
Джинсовые юбки макси


Длинные джинсовые юбки — трендовый мастхэв. Стильно смотрятся со скучными базовыми вещами: черной нейтральной водолазкой, бежевым жакетом, белой классической хлопковой рубашкой. Прямая макси юбка удлиняет ноги, короткая куртка или жакет не нарушат пропорцию длинной юбки.

Юбки-парашюты



Актуальные фасоны юбок на теплый сезон


Это тоже объемные юбки, похожие на карго, их также нужно носить с облегающим верхом.

Юбка-годе





Силуэт перевернутого тюльпанчика, кроится из плотных тканей, которые могут держать форму. Юбку-годе не производят массово, так как модель садится ни на каждую фигуру, такую юбку сложно стилизовать. Но это высокий тренд.

Белые юбки



Джинсовые, хлопковые, пышные, длинные — любую актуальную модель можно приобрести на лето в белом цвете. Если хотите одну максимально трендовую юбку, которую будете носить весной и летом, то купите белую юбку.

Пышные объемные юбки с защипами вокруг талии



Пышные объемные юбки


Чаще выполнены из тафты или другой ткани, которая держит объем вокруг бедер. Модель не была в моде лет пять. Она не на каждый день, а вариант на выход.

Сложная асимметрия в плиссировке



Актуальные фасоны юбок


У этой модели юбки может быть асимметричный подол или только часть с плиссировкой. Асимметрия берет все внимание на себя, за счет сложного кроя можно спрятать все недостатки, которыми вы недовольны.

Юбка кроше



Актуальные фасоны юбок


Сложный летний тренд. Объемная вязка в светлых оттенках может расширять визуально бедра. Но если искали что-то необычное, то юбка кроше идеальный вариант для интересных стилизаций. Часто белые и прозрачные юбки кроше выглядят пляжно. Носить полупрозрачные юбки можно с чем-то удлиненным сверху. Например, пуловером грубой вязки, льняной рубашкой, объемной длинной футболкой. Прозрачный подол юбки будет создавать стильную многослойность.

Юбки колонны

Актуальные фасоны юбок


Чаще всего они черного или темно-синего цвета. Если хотите максимально трендовую юбку в этом стиле, выбирайте прямую юбку в пол с гульфиком и отрезным поясом. Стильно смотрятся юбки фасона колонна с бомбером, жилетом, «кропнутым» жакетом и белой рубашкой.

Атласные сатиновые юбки

Атласные сатиновые юбки
Атласные сатиновые юбки


Самая базовая модель — атласные сатиновые юбки в бельевом стиле, слегка расклешенные А-силуэта, скроенные по косой. Эта юбка должна быть из тяжелой ткани, такая модель скрывает особенности фигуры и хорошо садится по бедрам и талии.

Выбирайте однотонные варианты. Минималистам подойдет черная юбка. Это универсальная юбка, ее можно носить днем и вечером, очень удобно стилизовать. На лето можно выбирать атласную юбку насыщенного оптимистичного цвета.

Мини юбки



Модные Мини юбки
Модные Мини юбки


Есть огромное число женщин, которые любят и умеют носить короткие юбки. Трендовые мини юбки — это заниженные юбки со складками. Базовая мини юбка — это легкая трапеция без сильного облегания со свободой для шага. Визуально такая юбка кажется прямой. Выбирайте мини юбки из плотной ткани. Атласная юбка мини будет вести себя как тряпочка и смотреться дешево.

Прозрачные юбки





Прозрачные юбки, как и юбки кроше, носим с удлиненным верхом.

Юбка с запахом



Юбка с запахом — номер один на лето, потому что хорошо садится на любую фигуру, регулируется на плюс минус размер. В таких юбках важен материал, от того струящийся он или каркасобразующий зависит степень коррекции фигуры.

Кожаные юбки

Модные кожаные юбки


Это не только тренд, но и база.

Леопардовые юбки



Леопардовый принт не выходит из моды, только его можно в этом сезоне назвать актуальным на длинных юбках.

Металлизированные юбки

Юбки из металлизированной ткани продолжайте носить с базовыми вещами и актуальным в этом сезоне рокерским верхом.

Металлизированные юбки


Выбирая юбки, помните про актуальные фасоны. Если вы узнали, что в моде джинсовые юбки, а у вас в шкафу есть юбка до колена, то говорить, что она модная – нельзя, потому что в тренде прямые длинные джинсовые юбки.

Автор: стилист-имиджмейкер Елена Хмелевская
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров