MODELS
19-08-2012, 08:35

Мисс мира 2012 и история создания конкурса красоты


«Мисс Мира» – один из престижнейших конкурсов красоты в мире, наряду с такими конкурсами, как «Мисс Вселенная», «Мисс Земля» и «Мисс Интернешнл». Проводится ежегодно.


Появился конкурс Мисс мира в 1951 году благодаря британцу Эрику Морли. Впрочем, изначально конкурс красоты должен был проводиться в рамках Британского фестиваля. А сам Эрик Морли (рекламный агент фирмы "Мекка") предложил идею конкурса красоты для рекламы танцзала (конкурс красоты проходил в рекламируемом танцзале).


Во время проведения первого конкурса «Мисс Мира» его участницы дефилировали во входящих тогда в моду бикини. Первой победительницей конкурса стала шведка Кики Хааконсон, в качестве награды она получила премию в 1000 фунтов.


На следующий год участницы конкурса появились на сцене уже в более скромных купальниках, а Эрик Морли и его супруга Джулия (она возглавит оргкомитет конкурса в 2000 году после смерти мужа) зарегистрировали фирму по проведению конкурсов красоты. Конкурс красоты «Мисс Мира» стал ежегодным, проводился в столице Великобритании – Лондоне, а его трансляцию с 1959 года осуществляло Би-би-си.


В 1970-ом году конкурс красоты «Мисс Мира» подвергается «нападению» со стороны феминисток. Они забросали жюри и участниц конкурса пакетами с мукой, а в члена жюри – американского комика Боба Хоупа была брошена «чернильная бомба». И с тех пор конкурс «Мисс Мира» в Лондоне ежегодно сопровождали демонстрации феминисток. Сам же конкурс называли унижением, анахронизмом, пошлятиной.


В 1980-е годы конкурс красоты «Мисс Мира» окончательно надоел британцам, а ответы конкурсанток на вопросы членов жюри рассказывались как анекдоты. В 1988 году Би-би-си отказалось от трансляции конкурса.


Мисс мира 2012 китаянка Yu Wenxia

С 1990-ых места проведения конкурса «Мисс Мира» начинают меняться. Так, конкурс проводился в Южной Африке в городе Сан-Сити (1992-1995 годы), в Бангалоре, Индия (1996 год), на Сейшельских островах (1997-1998 годы). А затем (1999 – 2000 годы) вновь в Лондоне.


Атаковали конкурс красоты «Мисс Мира» не только феминистки, но и радикальные мусульмане, из-за выступлений которых конкурс в 2000 году был перенесён из Нигерии в Лондон.


Участницы конкурса красоты Мисс мира 2012

Со второй половине 2000-ых конкурс красоты «Мисс Мира» всё чаще проходит в Китае. Да и само представление о конкурсе в начале ХХI века меняется – он становится престижным и значимым мероприятием. В ходе конкурса девушки-участницы выбираются победительницами в таких номинациях, как «Мисс спорт», «Мисс талант» и некоторых других. Для заключительного шоу из всех девушек отбирают десятку, а затем и пятёрку финалисток.


Мисс мира 2012 китаянка Yu Wenxia

Сегодня победительницы конкурса «Мисс Мира» получают денежную премию, которая, правда, практически сразу отдаётся на благотворительность, плюс также в течение года они обязаны заниматься благотворительной деятельность, живут победительницы в Лондоне. Лично же победительница конкурса красоты «Мисс Мира» обладает только драгоценной короной.


В этом году победительницей конкурса «Мисс Мира», который проходил в китайском городе Ордос, стала 23-летняя китаянка Ю Венься (Yu Wenxia). Она обучается музыке и в будущем хотела бы стать учителем. Победительницей конкурса красоты «Мисс Мира» прошлого года была девушка из Венесуэлы.


Россиянки становились победительницами конкурса красоты «Мисс Мира» дважды - в 1992 (Юлия Курочкина) и в 2008 (Ксения Сухинова).


конкурс Мисс мира 2012
конкурс Мисс мира 2012

Участницы и победительница конкурса красоты Мисс мира 2012


конкурс Мисс мира 2012
конкурс Мисс мира 2012
Мисс мира 2012 Yu Wenxia
Мисс мира 2012 Yu Wenxia
Участницы конкурса красоты Мисс мира 2012
Ю Венься Yu Wenxia, корона Мисс мира 2012
Ю Венься Yu Wenxia, корона Мисс мира 2012
Ю Венься Yu Wenxia, корона Мисс мира 2012
Ю Венься Yu Wenxia, корона Мисс мира 2012
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров