Мода весна-лето 2013
10-02-2013, 11:35

Модные сумки клатчи весна-лето – 2013


Модные клатчи – идеальный аксессуар к вечернему туалету. Но многие девушки иногда и днём предпочитают взять с собой не слишком объёмную сумку, а изящный клатч, ведь далеко не всем надо носить с собой множество вещей. А для того чтобы взять с собой пластиковую карту, мобильный телефон, помаду и любимый аромат – достаточно клатча.


Сегодня мы разберемся, какие клатчи будут модны весной и летом 2013.


Форма клатчей весна-лето 2013


1 Клатч-конверт, размеры которого колеблются от миниатюрных до макси, то есть клатчи, которые легко смогут заменить сумки-сатчелы.


Клатч-конверт фото

Клатч-конверт от Chlo? и Sophie Hulme.


Клатч-конверт фото

2 Минудьеры – клатчи небольшие, в виде шкатулочки с жёстким корпусом, изобретение эпохи ар-деко. Минудьеры впервые изготовил ювелир Шарль Арпельс. Они и выглядят как произведения ювелирного искусства. Это действительно особый вид клатчей. Несмотря на свой небольшой размер, они лидируют среди клатчей для вечеринок, хотя в них можно поместить всего лишь телефон, губную помаду и может быть ещё маленький флакончик-капсулу духов.


Клатч Минудьер фото

Jimmy Choo


Клатч Минудьер фото

Модные сумочки клатчи 2013 – цвет


Цветовая гамма модных клатчей 2013 года – яркая, сочная, искрящаяся всеми цветами радуги. Но фаворитом из всего разнообразия цветовой палитры следует назвать изумрудный, и это подтверждает клатч от Jimmy Choo. Изумруд популярен в новом сезоне не только в цвете, но и в украшениях. К яркому изумруду не сложно подобрать и основной наряд своего гардероба. Кроме изумрудного, популярны оттенки желтые, оранжевые, красные, бежевые, белые и конечно, чёрные.


клатч от Jimmy Choo 2013 фото

На каком цвете остановиться – решать вам. Но клатчи бежевого, белого и чёрного цвета должны быть обязательно в гардеробе каждой женщины, так как это классические цвета. С ними можно сочетать различные предметы гардероба, и они всегда уместны.


женская сумочка клатч весна-лето 2013 фото

Jimmy Choo


женская сумочка клатч весна-лето 2013 фото

Valentino


женская сумочка клатч весна-лето 2013 фото
женская сумочка клатч весна-лето 2013 фото

Diane von Furstenberg


Модные клатчи весна-лето – 2013 – декор


Клатчи в новом сезоне декорируются стразами, бисером, вышивкой, аппликациями – одним словом, яркий декор, хотя у некоторых брендов есть предложения клатчей в стиле минимализма.


В зависимости от вашего наряда, который может быть очень ярким и кокетливым, экстравагантным или с обилием декорирующих элементов, клатч принимает более простой и лаконичный облик, в котором декор сводится «на нет». В декоре клатчей возможны барочные акценты – гобеленовые элементы, перья, кружевные детали, а также любимые многими рокерские – металлические клёпки, молнии, шипы. Клатч из коллекции Christian Louboutin красного цвета с металлическими шипами и металлическим каркасом с оригинальным замочком в виде туфелек – один из самых оригинальных.


Клатч Christian Louboutin

Клатч Christian Louboutin


Клатч Christian Louboutin

Узоры и орнаменты из кристаллов самый беспроигрышный вариант декора, который будет актуален ещё долго.


Женская сумочка клатч Lanvin фото

Роскошный декор клатчей весна-лето 2013
Lanvin, Gucci


Женская сумочка клатч Gucci фото

А в клатчах из коллекции Burberry и Charlotte Olympia дизайнеры вспомнили, что мир животных способен украсить не только шубы.


Модные клатчи 2013 фото
Модные клатчи 2013 фото

Burberry и Charlotte Olympia


Модные клатчи 2013 фото

Внимание дизайнеров уделяется не только общему декору, но и застёжке – замочку. Среди большого разнообразия различных форм застёжек встречаются и весьма оригинальные – и меховые помпончики, и туфельки, и паучки, и даже черепа.


Модные клатчи Alexander McQueen 2013 фото

Alexander McQueen


Модные клатчи Alexander McQueen 2013 фото
Модные клатчи Alexander McQueen 2013 фото

Одна из самых интересных моделей сумочек клатчей – минудьер из коллекции ALEXANDER MCQUEEN, который украшен кожаным британский флагом и оригинальной застёжкой в виде черепа. Александр очень любил гламурную готику, черепа часто являются украшением вещей в его коллекциях.


клатч из коллекции Miu Miu фото

Miu Miu и Diane Von Furstenberg


клатч из коллекции Diane Von Furstenberg фото

А вот клатчи из коллекции Diane Von Furstenberg, Miu Miu c минимальным декором подойдут для гардероба деловой женщины, а также для классического стиля.


клатч из коллекции Miu Miu фото

Модные женские клатчи 2013 - материал


Материал для клатчей в новом сезоне используется различный: кожа, замша, мех, шёлк, пластик, искусственная кожа. Самыми популярными можно считать клатчи из натуральной кожи. Это классический вид материала, который никогда не выходит из моды, несмотря на борьбу защитников прав животных. Вообще подобные начинания, как отказ дизайнеров от использования кожи в своих коллекциях и замена ее искусственными заменителями ведет к тому, что дизайнер сильно ограничивает круг покупателей, ведь далеко не всем захочется отдавать за модный клатч из пластмассы или кожзаменителя несколько сотен евро. Поэтому клатчи из пластмассы и кожзаменителя ориентированы в первую очередь на людей, чьи принципы бережного отношения к животным, важнее всего, даже важнее качества и красоты.


Модные клатчи из натуральной кожи

Кому как нравится, но мы придерживаемся мнения, что нет смысла отказываться от натуральной кожи, так как все материалы берутся от животных, специально выращенных благодаря труду людей. Мало кому из нас придет в голову мысль, защищать права кур на птицефабриках, почему же тогда находятся противники изделий из натуральной кожи?


Модные женские сумочки клатчи весна-лето 2013 фото

Женская сумочка - клатч отлично сочетается с любым видом одежды. Он подходит к классическому стилю, романтическому, деловому, готическому. Прекрасно смотрится и с шортами, и с брюками, и с платьем. Главное правильно подобрать форму, цвет и обратить внимание на элементы декора.


Модные женские сумочки клатчи весна-лето 2013 фото
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров