Парфюмерия
6-07-2013, 08:57

Летние ароматы для женщин и мужчин


Лето – это время отпусков, событие которое в жизни каждого из нас ожидается с таким трепетом и вдохновением! Мы готовимся к нему заранее, покупаем купальники, наряды для вечерних прогулок и многие другие вещи – нужные и ненужные, хотя знаем, что эти счастливые дни отпуска продлятся совсем недолго и снова… И всё же, как хороши и прекрасны эти летние дни!


В летнюю пору ароматы звучат особенно ярко, и их неисчислимое количество, оттого и духи на летнюю тему чаще притягивают парфюмеров. В них звучат цитрусовые нотки, цветочные, ароматы фруктов, которых летом в изобилии. А как хорош запах летнего поля с цветущей гречихой или цветущего табака в тёплый летний вечер, или аромат скошенной травы, земляники, затерявшейся в лесной чаще!


Лучшие летние ароматы для женщин и мужчин фото

Летние ароматы для женщин и мужчин являются тонизирующими и бодрящими, поднимающими настроение. Они создают положительные и освежающие эмоции, как прохлада воды или свежесть тёплого летнего вечера.


Где бы вы ни отдыхали – на морском берегу или в горах, а может быть в альпийских лугах, везде есть своё особое благоухание.


Лес погружает нас в свое легкое, свежее дыхание. Дыхание гор более низкое, а воздух в горах наполнен кристальной чистотой. Запах моря - соль, йод, водоросли и свежесть проникают везде, море пахнет простором, свободой и чистотой, всё радует обоняние.


Лучшие летние ароматы для женщин и мужчин фото

Ароматы лета! В них забываешь все жизненные трудности, всё вокруг прекрасно! Каждый день мы дышим светлым теплом и не можем им надышаться. Как хорош летний воздух, ласковый, солнечный, благоуханный! А вокруг ароматы цветов, зелени, земли! Летом душистость в природе достигает максимума, это почти осязаемая сладость медовых, цветочных и фруктовых благоуханностей.


Так какими же ароматами пользоваться летом, а может и взять их с собой в долгожданный отпуск?


Лучшие летние ароматы духов L`Eau D`Issey фото

Летние ароматы для женщин и мужчин
Парфюм L`Eau D`Issey для Issey Miyake создал знаменитый парфюмер Жак Кавалье. Это было почти 20 лет назад, в 1992 году. Но до сих пор свежий, будто прозрачно-чистый аромат не утратил популярности и сегодня. Сам Иссе Мияке называл этот аромат ароматом счастья. Этот аромат, будто пробуждающийся летний день, в котором утренняя прохлада постепенно переходит к тёплому, но ещё не жаркому дню. В композиции сочетание древесных, цветочных, акватических и морских нот создаёт радостное настроение. Роза, фиалка, пион, фрезия, лилия, гвоздика, ландыш, кедр, дыня, сандал, мускус, амбра – вот букет ароматов, который в сочетании друг с другом создаёт счастье, о котором с восторгом говорил Иссе Мияке. Этот аромат приносит своим владельцам ощущение счастье, а Жаку Кавалье, тогда только начинающему парфюмеру, принёс славу.


Jo Malone Лучшие летние ароматы духов фото

Jo Malone «French Lime Blossom» - это мелодия, в которой звучат ноты цветов и зелени с волшебным медовым запахом липы. Вся эта мелодия, струящаяся, с нежными и свежими оттенками бергамота и пчелиного воска дополняется цитрусовыми нотками, зеленью эстрагона, букетом цветов из жасмина, розы и ландыша. Аромат необычайно легкий и воздушный. Им можно пользоваться каждый день и в любое время суток.


Лучшие летние ароматы High Line Bond No.9 фото

Несомненно летний аромат - аромат «High Line», от американской парфюмерной марки Bond No.9. Даже оформление флакона подтверждает летнее настроение. Лёгкое и невесомое сочетание ароматов зелени с ароматами моря дарит настроение радости, лёгкости, воздушности. Композиция состоит из нот бергамота, ревеня, цветов апельсина, розы, гиацинта, тюльпана, дуба.


Sergio Tacchini Donna летние ароматы духов фото

Итальянский Дом нишевой парфюмерии Sergio Tacchini, туалетная вода «Donna». Это легкий, яркий, летний аромат, аромат юности и беспечной прелести, аромат очарования и счастья в гармоничном звучании фруктовых, цитрусовых и морских нот. В мелодии слышны ноты амбры, ванили, бобов тонка, фруктовой свежести ежевики, царственного жасмина, личи (ЧТО ЭТО ТАКОЕ?), несравненного нарцисса, прелестного ландыша, королевы цветов розы, душистого персика и тёплого сандала.


Летние ароматы фото

L Artisan Parfumeur «La Chasse aux Papillons»
Аромат бренда L Artisan Parfumeur «La Chasse aux Papillons» переносит нас на летний луг, где в ароматной гармонии соединяются запахи липы, флёрдоранжа, туберозы и жасмина.


Аромат для лета - Annick Goutal Eau du Ciel фото

Annick Goutal Eau du Ciel
Весенне-летний парфюм. Его лёгкость, свежесть и воздушное звучание несёт с собой ощущение счастья. В нём звучат ноты липового цвета, которые окружены фиалкой, ирисом, флёрдоранжем, бразильским розовым деревом. Летние запахи тёплого дождя и цветов – всё звучит в гармонии…


Одна из величайших парфюмеров София Гройсман (Sophia Grojsman) создала свежий цветочно-фруктовый аромат лета «Calyx» для американской марки Perscriptives. В нём гармонично перекликаются ноты мяты, абрикоса, мандарина, персика, маракуйи, черной смородины, манго, бергамота, цикламена, сладкой дыни, лилии, корня ириса, фрезии, ландыша, жасмина, розы, нероли, мускуса, дубового мха, календулы, сладкой душистой малины и тёплого кедра.


Бренд M. Micallef создал летний аромат для женщин «Les 4 Saisons Ete», в котором цитрусовые нотки мандарина, персика, апельсина и грейпфрута сочетаются с нотами фиги, фиалки, жасмина, пачули, ванили и белого мускуса.


Лучшие летние ароматы Chembur фото

Марка Byredo предлагает нам духи «Chembur», в котором звучание бергамота и лимона подчеркивается тёплыми оттенками ладана, муската и имбиря.


Дом Creed. Летний парфюм с цитрусовыми оттенками «Acqua Fiorentina», который перенесёт нас в сады Флоренции, «там, где зреют апельсины и лимоны, и маслины, и т.д.». Вспомнили наверное песенку маленького Чипполино.



Серж Лютенс и летний аромат L'eau на видео


Serge Lutens, аромат «L'eau» подойдет и для женщин и для мужчин. Ощущение свежести, которое дарит нам знаменитый парфюмер. В кристально-чистой композиции звучат ноты цитрусовых, альдегидов, магнолии, шалфея, мяты, озона и мускуса.


<>Туалетная вода от британской марки Jaguar названа просто «Fresh», что означает «свежесть». Эфирное масло мяты обладает прохладным ароматом. И само название подсказывает о прохладе, таящейся внутри флакона. В композицию входят ноты арбуза, ананаса, плюща, ментола, лилии и тёплой и сладкой ванили.

Лаванда, жимолость и мята, их ароматы создают тонкий и свежий запах туалетной воды «Chevrefeuille» от Creed.


Аромат для лета - Citron Citron фото

Цитрусовая свежесть и прохлада, наполняет флакон, в котором заключён аромат «Citron Citron», Miller Harris. В композиции апельсин лайм, мята, лимон, базилик, кедр, дубовый мох, кардамон, тмин.


аромат VV Acqua Roberto Verino фото

И ещё один аромат, аромат VV Acqua от испанского дома Roberto Verino. Флакон напоминает кубик льда. Аромат свежий, лёгкий содержит ноты бергамота, гардении, голубого кедра, который и вносит в композицию прохладу зимнего леса. В аромате звучат ноты персика, чёрной смородины, фиалки, жасмина, кедра, палисандрового дерева и белого мускуса.


Летние ароматы многообразны, гамма их очень велика, а выбор остаётся за вами. Пусть они вам принесут счастье в летнем отпуске.


Летние ароматы для женщин фото
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров