Мода осень зима 2013-2014
1-07-2013, 14:52

Haute Couture Christian Dior осень-зима 2013-2014


Второй год пост креативного директора Christian Dior занимает дизайнер Раф Симонс. Он демонстрирует безупречную гармонию многолетних традиций основателя Дома и требования современности.


Haute Couture Christian Dior осень-зима 2013-2014, фото коллекции

Коллекция Haute Couture Christian Dior осень-зима 2013-2014 самая радикальная и самая сложная коллекция Симонса с момента его прихода в Dior, хотя цветовые блоки — не новый прием у Симонса, мы видели это в весенней коллекции. Только в этой коллекции горизонтальные цветовые блоки, переходящие в цветные полосы и квадраты, смешанные в одном луке, получились такими яркими, что буквально резали глаза. Просматривая фото коллекции, осень-зима 2013-2014, может показаться, что Раф Симонс смешал все, что только возможно, — цвета, фактуры и стили.


Haute Couture Christian Dior осень-зима 2013-2014, фото коллекции

Christian Dior осень-зима 2013-2014, фото коллекции


Haute Couture Christian Dior осень-зима 2013-2014, фото коллекции

Оценивая новую коллекцию Christian Dior, осень-зима 2013-2014 от Рафа Симонса, давайте вспомним, как все начиналось, вспомним самого Кристиана Диора.


Коллекция Рафа Симонса осень-зима 2013-2014

Путь Диора в мир Высокой Моды по-настоящему начался после того, когда его талант был замечен Марселем Буссаком (Marcel Boussac), текстильным магнатом, который профинансировал создание личного Дома моды для Диора, приобретя особняк на авеню Монтень, а также помог своему протеже открыть магазин в 1946 году.


Первая коллекция Диора, вышедшая в 1947 году, прогремела по всему миру, как пушечный выстрел – это, без преувеличения, самый известный показ в истории моды. Модная концепция «New Look», введенная Диором, вновь обратила взор потребителей на излишества в одежде времен Прекрасной Эпохи и напрочь стерла из их сознания воспоминания о моде военного времени. Теперь это был осиный силуэт, длинные юбки в сочетании с тугими корсетами и нарочито подчеркнутая линия бедра со специальными подкладками в области ягодиц. И пока недоброжелатели возмущались такой растратой материи, новая концепция Диора стала настоящей сенсацией.


На протяжении последующих десяти лет Диор бессменно правил на модном троне, диктуя новые тенденции, которые постепенно просачивались на массовый рынок, ставя свою подпись под инновационными лицензионными сделками и появляясь на обложках культового журнала Time. Однако в 1957 году мир содрогнулся от новости о смерти великого дизайнера. Диор еще раз подтвердил свой статус настоящей звезды газетных заголовков – сердечный приступ застал его в спа в Италии. Ему было 52 года.


Журналистские статьи пестрили возгласами о том, что 21-летний ассистент великого гуру должен «спасти моду». Как же звали подмастерье Диора? Ив Сен-Лоран (Yves Saint Laurent) ? возможно, единственный на тот момент человек, таланта которого хватило, чтобы занять место знаменитого дизайнера. Первая собственная коллекция Сен-Лорана, провокационная «Trapeze» («Трапеция»), вызвала резонанс, сопоставимый с «New Look» Диора.


Через несколько лет бывший ассистент решил выйти за рамки привычного образа со своей новой коллекцией «Beatnik» («Стиляга»), после которой Ив Сен-Лоран покинул модный Дом в самый разгар полемики, образовавшейся вокруг курирования дизайнером Дома.


Коллекция Рафа Симонса осень-зима 2013-2014

С тех пор последовала череда громких имен Марк Боан (Mark Boan), Джанфранко Ферре (Gianfranco Ferre) и наиболее яркий дизайнер ? Джон Гальяно (John Galliano), и наконец, Раф Симонс, который пришел всерьез и надолго, по крайней мере будем надеяться на это.


А вообще за наследие Кристиана Диора можно не переживать, его Дом в надежных руках. Как и в самом начале, Диору помогли деньги Марселя Буссака, так и сегодня Дому Christian Dior обеспечивает безоблачное будущее деловое чутье Бернар Арно, создателя и владельца LVMH.



Haute Couture Christian Dior
Коллекция осень-зима 2013-2014, фото и видео


Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров