Красивые платья
22-09-2013, 10:59

Модные платья осень-зима 2013-2014


Каковы же основные тенденции в платьях осень-зима 2013-2014?


Женственность – одна из самых важных тенденций осенне-зимнего сезона, силуэты 40-х и 50-х годов, которые подчёркивают хрупкость и гибкость, и все достоинства фигуры.


Модные тенденции кроя – основные ключевые моменты – прилегающий силуэт, пояс, подчёркивающий талию, драпировки, смелые разрезы. Платья с асимметричным кроем, платья с запахом, необычные очертания вырезов и новое явление в крое – дополнительные объёмы плеч рукавов, которые встречаются во многих коллекциях. И не следует пропустить такую немаловажную деталь, как милые и нежные воротнички, напоминающие платьица школьной формы. Длина платьев во многих коллекциях – и выше, и чуть ниже колен. Для торжественных случаев дизайнеры предусмотрели и глубокие декольте, и приспущенное плечо, длинные в пол платья и объёмные юбки, а также полностью закрытые модели. Есть в коллекциях и лаконичные по крою наряды – платья-футляр, платья А-силуэта в стиле 60-х годов. Новые модели обладают простотой кроя, но обманчивая простота кроя, скрывающая уникальные материалы, позволяет достичь совершенства в искусстве дизайнеров.


Модное платье Emanuel Uungaro, фото

Emanuel Uungaro


Модное платье Carolina Herrera, фото

Фото платья от Carolina Herrera


Модное платье Valentino, фото

Valentino


Модное платье Antonio Marras, фото

Antonio Marras


Платья осень-зима 2013-2014 – ткани


Вечные ценности – благородные материалы – шёлк во всех его разновидностях, атлас, бархат, панбархат и другие ворсовые ткани; парча, кружева, муслин, габардины из шерсти с лёгким ворсом, кожа, замша. Фактуры тканей – и гладкие, и ворсовые. Актуальны ткани с блеском благородного металла. Роскошны ткани с использованием металлизированных нитей и блестящих покрытий цветом золота и серебра, ткани, расшитые пластинами из кожи или пластика. Необычное сочетание материалов и форм разнофактурных материалов – матовые , атласные, плотные и прозрачные, ворсистые, гладкие, контрастные по цвету, сетчатые ткани способствуют созданию нужного впечатления. Шить платья из прозрачного латекса оказалось одной из самых провокационных идей сезона!


Кружева и волны атласа, который может быть из шёлка и синтетических волокон, кожа и ткани с тиснёной поверхностью, имитирующие кожу. Великолепная работа известных дизайнеров, интересный подход к крою сменяются с грамотным использованием пластики ткани.


Платья осень-зима 2013-2014, фото

Valentino


Платья осень-зима 2013-2014, фото

Vivienne Westwood


Платья осень-зима 2013-2014, фото

Burberry Prorsum


Платья осень-зима 2013-2014, фото

Alberta Ferretti


Платья осень-зима 2013-2014, фото

John Richmond


Платья осень-зима 2013-2014 – декор


Асимметричный декор, отделка с блеском, мозаичные приёмы декора, фантазийные узоры, металлические вставки… И конечно же мех. С отделкой мехом могут быть варианты для повседневных нарядов и для торжественных событий.


Фото платья Burberry Prorsum

Burberry Prorsum


Фото платья Chanel

Фото платья от Chanel Коллекция осень-зима 2013-2014


Фото платья Diane von Furstenberg

Diane von Furstenberg


Фото платья Marni

Marni


Роскошным украшением может послужить драпировка, как в основном силуэте, так и в рукавах или воротниках.



Carolina Herrera



John Richmond


Кружева и вышивка, напоминающая кружева, создают интересный и оригинальный принт или просто добавляют цвет, прозрачность или яркость.



Oscar de la Renta



Valentino



Valentino


Только для истинных женщин украшением могут быть перья.
Дизайнеры используют все возможности, чтобы приподнять женщину над обыденностью, выделить из толпы. Каскады драпировок, обрамление воланами, обнажение спины или глубокие декольте, а также другие приёмы заставляют работать воображение.



Carolina Herrera



Carolina Herrera



Diane von Furstenberg



Blumarine



John Richmond


Некоторые дизайнеры отказываются от избыточности декоративных элементов и предпочитают минимализм.



Gucci



Lanvin


Платья осень-зима 2013-2014 – цветовая палитра и принт


Модная гамма красок базируется на спокойных, не слишком ярких оттенках, особенно часто встречаются все оттенки серого, чёрный, оттенки тёмно-зелёной палитры, хотя цвет осеннего золота следует назвать одним из самых популярных, особенно для вечерних ансамблей. Насыщенные цвета привлекают внимание к силуэту, к контурам деталей. И в каждой коллекции среди приглушённых оттенков, как яркий луч, врывается насыщенный красный, изумрудный или синий цвет.



Carolina Herrera



Фото платья от Antonio Marras осень-зима 2013-2014



Alberta Ferretti



Zac Posen



Oscar de la Renta



Alberta Ferretti


Платье из коллекции осень-зима 2013-2014, фото

Burberry Prorsum


Фактурные ткани пастельных цветов – нежные оттенки розового, голубого, карамельного напоминают пирожные и зефиры, которые вызывают воспоминания детства, а платья в клетку в сочетании с гольфами – девушек из британского колледжа.


Милые мини-платья в цветочек предлагают носить дизайнеры Valentino.


Крупный цветочный принт на платьях лаконичного кроя – это лучший способ привлечь к себе внимание. Цветочный принт напоминает несколько размытые краски фантазийных цветов.


Платье из коллекции осень-зима 2013-2014, фото

Carolina Herrera


Орнамент «гусиная лапка» продолжает интересовать дизайнеров и в будущем сезоне.


Живописью фламандских мастеров, которым характерны сложные растительные узоры, решили воспользоваться дизайнеры Valentino.


Животный принт – леопарды и жирафы снова присутствует в коллекциях дизайнеров… Камуфляжный принт для тех, кому нравится стиль милитари, также есть в новом сезоне.


платье 2013-2014 Burberry Prorsum

Burberry Prorsum


Чёрно-белый принт. Сочетание черного и белого всегда смотрится элегантно и одинаково хорошо выглядит как в повседневных нарядах, так и в вечерних. Правильно подобранная композиция из этих цветов преобразит вас. Особенно этот принт красив в моделях с контрастными бейками….


платье 2013-2014 Moschino

Moschino


В будущем сезоне никак не обойтись без маленького чёрного платья. Да и вообще, чёрный цвет остаётся желанным. «Она была прелестна в своём чёрном платье,…» - Л. Толстой «Анна Каренина».


Фото платья Emanuel Ungaro

Emanuel Ungaro



Коллекция платьев Valentino на видео


Белый – бумажный, жемчужный или ещё сотни всевозможных оттенков можно увидеть в коллекциях… Белый ансамбль будет выигрышно смотреться с шоколадным поясом или с другими контрастными аксессуарами, с украшением из серебра.


Необычные комбинации длин и пропорций в сочетании с разнообразными тканями делают нас женственными, игривыми, желанными. Струящиеся шёлковые платья с прилегающим силуэтом, мягким лифом и с расширенной линией плеч, тонкая талия… И какое же удовольствие надеть такие наряды, которые представлены известными дизайнерами, и ловить на себе восхищённые взгляды.


Платья от Gucci и Antonio Marras осень-зима 2013-2014, фото

Платья от Gucci и Antonio Marras

Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров