Мода осень зима 2013-2014
1-10-2013, 17:22

Модные женские перчатки осень-зима 2013-2014


Тот, кто думает, что перчатки только для защиты от холода, ошибается. Перчатки всегда были и есть показателем вкуса и стиля. В XVIII веке считалось на весь день иметь полторы дюжины перчаток. А сколько у вас? Если только одна пара на сезон, то с вашим гардеробом не всё в порядке. Тогда…выбирайте.


Перчатки 2013-2014 ROCHAS, фото

Модные перчатки 2013-2014 - длина и форма перчаток
Длинные перчатки уже не один сезон в моде. А в новом сезоне им отдают особенное предпочтение. Длинные перчатки в тренде моды. Сегодня они предлагаются не только в качестве аксессуара для вечернего платья, но и для повседневной носки, ведь в моде шубки с укороченным рукавом. Поэтому перчатки имеют длину и до локтя и выше локтя, закрывающие почти всю руку.


Перчатки 2013-2014 GUCCI, фото

GUCCI


Модные женские перчатки осень-зима 2013-2014, фото

Lanvin, Bottega Veneta


Модные женские перчатки осень-зима 2013-2014, фото

Весьма оригинальна форма удлинённых перчаток, собранных на руке в «гармошку».



St. John


Однако, не торопитесь покупать только длинные перчатки. Коллекция Giorgio Armani, Guy Laroche, Gucci предлагают перчатки до запястья и даже ниже, то есть укороченные перчатки. А в коллекции Alexander McQueen перчатки закрывают всего лишь пальчики.


Короткие перчатки, фото

Alexander McQueen, Giorgio Armani


Оригинальна модель перчаток с расширенной верхней частью, особенно этот эффект заметен в длинных перчатках. Остаются в моде митенки. Особенно много их в коллекции Chanel. И это не удивительно. Ведь сам Карл Лагерфельд постоянно носит их. Митенки могут открывать полностью пальчики или только часть, а можно открыть всего лишь кончики пальцев, чтобы показать свой изысканный маникюр. Перчатки традиционной формы и длины также сохраняются.


Модные митенки осень-зима 2013-2014, фот

Karl Lagerfeld


Какова модная альтернатива перчаткам в новом сезоне?
Да, это варежки, эффектные варежки из меха, причём довольно больших размеров.


Модные меховые варежки, 2013-2014, фото

Altuzarra, Alexander Wang


Муфта. Аксессуар, который был почитаем у модниц с давних пор. Если вы можете позволить себе не спешить, не бежать с сумкой в одной руке, а в другой держать за руку своего малыша, тогда милая симпатичная муфточка для вас. Она подойдёт и к лёгкому вечернему наряду.


Муфта из меха кролика осень-зима 2013-2014, фото

Муфта из меха кролика


Женские перчатки 2013-2014 – материалы
Популярна гладкая кожа, тиснёная, кожа рептилий и материалы, имитирующие кожу рептилий. Чем тоньше кожа, тем идеальнее перчатка сидит на руке. Да и вообще высокое качество кожи – это, как ваша «вторая кожа».


Модные перчатки Bottega Veneta 2013-2014, фото

На фото перчатки Bottega Veneta


На пике моды – перчатки из лаковой кожи, латекса, текстиля (атлас – для вечерних нарядов, стрейчевая ткань), замши, вязаного полотна и меха.


Модные длинные перчатки, фото

Ports 1961, Vera Wang


Актуальная в моде прозрачность не обошла и перчатки. Поэтому в коллекциях мы можем увидеть перчатки из сетки или просто из прозрачной ткани, как у Oscar de la Renta. Эти перчатки великолепно приспособлены к романтическому и вечернему наряду.


Комбинирование материалов разной фактуры и цвета в новом сезоне приветствуется.


Прозрачные перчатки, фото

Дизайнер Alexander Wang позаботился больше о тепловой защите и предложил женщинам меховые удлинённые перчатки.


Теплые меховые варежки осень-зима 2013-2014

Декор модных перчаток осень-зима 2013-2014
Кожаные перчатки с перфорацией, меховой оторочкой и различной металлической фурнитурой выделяются своей оригинальностью и изысканностью.


Модные женские перчатки Gucci 2013-2014, фото

На фото сверху перчатки Gucci, снизу Miu Miu


Модные женские перчатки Miu Miui 2013-2014, фото

Вставки в виде сетки – коллекция Gucci. Митенки Chanel декорированы цепями и шипами, впрочем, как и сапоги из этой коллекции. Драпировка и сочетание разных цветов создают весьма изысканный стиль. В ход идут стразы, вышивка, кружева, браслеты…и даже «кастеты», как вы видите в коллекции Alexander McQueen.


Дизайнеры брендов Dsquared2, Jean Paul Gaultier, Michael Kors предлагают перчатки просто украсить дополнительными аксессуарами.


Перчатки 2013-2014

А некоторые дизайнеры считают, что отсутствие деталей на перчатке, вроде пуговичек, пряжек, цепочек и прочих элементов декора, – это признак элегантности. Именно так считает Маривонн Моро Бейер. И именно такие перчатки заказывал у неё Ив Сен-Лоран.


Модные женские перчатки осень-зима 2013-2014

Цветовая гамма модных перчаток 2013-2014
С цветом всё очень просто. Ограничений нет. Если ваш ансамбль в тёмных тонах, перчатки чёрные. Другие оттенки тёмной палитры конечно же подойдут. Но… можно и отойти от общего основного цвета и купить перчатки, контрастные вашему наряду, особенно если их сочетать с цветом сапог или шарфа. Тогда яркий цвет станет центром всей композиции.


Яркие перчатки осень-зима 2013-2014

Miu Miu, Valentino


Яркие перчатки осень-зима 2013-2014

Красные перчатки во всей цветовой палитре всегда стоят обособленно. И как бы ни менялась мода на всех рубежах истории, красные перчатки всегда являются символом гламурности и стиля.



Nina Ricci, Vivienne Westwood


Интересным вариантом в сезоне 2013 – 2014 можно считать перчатки из разных материалов по фактуре и цвету.


Например, в коллекциях Lanvin – комбинация кожи и ткани, из которой изготовлен весь наряд, Chanel – комбинация кожи и твида, Iceberg – сочетание контрастных цветов.



Gucci


Какие перчатки следовало бы приобрести моднице? Если есть шубка с укороченными рукавами, то длинные перчатки обязательно должны быть в вашем гардеробе. Но никак нельзя обойтись без двухцветных перчаток. Конечно решение по сочетанию материалов и цвета будет зависеть от вашего основного наряда.


Перчатки из коллекций нового сезона радуют оригинальностью, элегантностью и новизной. Они придают нашему образу неповторимость, а дорогие перчатки заставляют нас изменяться. Дорогие перчатки воспитывают в нас манеры держаться, наши жесты станут размеренными и осторожными, у вас измениться даже походка и манера говорить. Покупая перчатки, подумайте об этом.



Burberry

Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров