Модные Аксессуары
5-10-2013, 11:14

Как правильно выбрать вешалку для одежды


Такая необходимая вещь в вашем шкафу, как вешалка для одежды, была придумана Альбертом Дж. Паркхаусом, сотрудником компании Timberlake Wire and Novelty Company в Джексоне (штат Мичиган). Это было в начале прошлого века, в 1903 году. Над этим изобретением ему пришлось подумать из-за недовольства коллег на малое количество крючков для пальто. Паркхаус согнул проволоку в два овала, концы которых были перекручены так, что формировали крючок.


А что же дальше? А дальше Шуйлер Хьюлетт усовершенствовал вешалку и получил даже патент. Вот такая маленькая, но необходимая, вещица в нашем гардеробе имеет свою историю.


Теперь разберемся – как правильно выбрать вешалку.


Деревянная вешалка для одежды, фото

Основные правила выбора.
Длина вешалки должна равняться или быть чуть меньше ширины одежды в плечах. Если вешалка меньше нужного размера, возможно вытягивание плеча одежды, а так же она может спадать. Если длина вешалки существенно больше, ткань на рукавах может вытягиваться.


Чем шире плечо у вешалки, тем меньшие нагрузки приходятся на материал одежды, соответственно меньше риск деформации.


вешалки для одежды, фото

Для тяжёлой одежды, например, дубленок, пальто, нужно использовать наиболее прочные вешалки, с перекладиной, которая существенно усиливает всю конструкцию вешалки.


Вешалка с перекладиной, фото

Для изделий из кожи и меха надо особенно тщательно выбирать вешалку. Данные изделия дороги, поэтому нужно уделить максимальное внимание. Выбирайте вешалки с прочной конструкцией, одновременно с максимальной шириной плеча, и еще следует уделить внимание максимальному соответствию размера одежды и размера вешалки, чтобы не было ни растягивания, ни свисания плеч.


Деревянная вешалка с перекладиной для брюк

Деревянная вешалка с прищепами, фото

А для юбок и брюк существуют свои собственные специальные вешалки – перекидные, и вешалки с прищепами. Именно вешалки с прищепами лучше всего подходят для брюк. Перекидные вешалки, даже если они имеют широкий мягкий валик, могут оставлять поперечные изгибы на брюках, особенно при долгом хранении. Вешалки с прищепами гарантируют идеальную сохранность и отсутствие помятостей.


Вешалка для белья, фото

Еще бывают легкие прозрачные и полупрозрачные вешалки с большим количеством крючков, они созданы для хранения нижнего белья и купальников.


Вешалка для белья, фото

Какие материалы наиболее подходят для вешалки? Натуральное дерево, всегда было и будет желанным материалом, так же хороши металлические вешалки, сделанные из металлов не подверженных коррозии – нержавеющей стали, сплавов алюминия. Хотя самыми распространенными являются пластиковые вешалки для одежды. Пластик легкий, дешевый, правда не всегда прочный и полезный…


Вешалка для купальника, фото
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров