РУКОДЕЛИЯ
5-10-2013, 17:57

Модная пряжа на зиму и весну 2014


Какие основные тенденции предлагаются производителями пряжи на холодный период?


Одна из модных тенденций в производстве пряжи это смешение разнофактурных и неравномерно окрашенных пряж. В изделии это выглядит, как некий сумбур разноцветных составляющих нитей пряжи, где нет особо выделенного рисунка или отдельных элементов принта.


Модная пряжа на зиму и весну 2014, фото

Если вы умеете вязать, то всё очень просто – соберите всю пряжу, которая у вас осталась неиспользованной и лежит давно где-то в корзинке для рукоделия, и начинайте вязать, сложив вместе несколько разноцветных нитей. Вот и получится у вас то, что в новых тенденциях называется – рециклинг, а точнее, «переработка мусора». Если остатков пряжи нет, тогда следует купить уже готовую пряжу, созданную из разнофактурного и разноцветного «мусора». Не правда ли, отличная идея, придуманная производителями пряжи?


Модная пряжа на зиму и весну 2014, фото

Подобная тенденция просматривается и в тканях. Наиболее популярными будут оттенки коричневого. Ведь мусор нам видится именно в этих оттенках: песочные, медные, древесные, цвет ржавчины, тыквы.


Смешение цветов, фото

Следующая тенденция – это новый конструктивизм и деконструктивизм. А на самом деле тоже всё не так сложно. В данном случае в пряжах используется миксы текстур и различных эффектов, чистые цвета и фантазия. К слову сказать, в соответствии с этой концепцией создаётся дизайн Олимпиады Сочи – 2014. В графике этого дизайна вы можете увидеть многие народные промыслы России: гжель, павловопосадские платки, хохлома, вологодские кружева…


Человек в современном мире получает огромное количество информации, и её архивация в памяти происходит несколько сумбурно. Именно, исходя из этого, возникла идея в создании сочинского дизайна – идея показать многослойную культуру России.


«Аватар» и подводный мир. Ещё одна тенденция, предлагаемая производителями пряжи. Это снова смешение разноцветных и разнофактурных пряж – цветок из фантастического «Аватара». В мерцающей пряже всё переливается в радужных красках.



Необычный свитер с недели моды осень-зима 2013-2014 в Китае


Подводный мир уже сам по себе фантастический. А пряжа в радужном цвете таинственного морского мира просто великолепна.



Смешение цветов в коллекции Шанель от Карла Лагерфельда
Весна-лето 2014



В сезоне осень-зима 2013-2014 и весна 2014 лидирующую позицию занимают роскошные пряжи – кашемир и мохер. В сочетании с люрексом и пайетками они представляют собой мерцающие тончайшие полотна. Актуальна цветовая палитра с благородными оттенками меди и золота, с оттенками осеннего листопада, морозно-розовых и синевато-зелёных оттенков зимнего пейзажа.

Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров