Праздники
23-10-2013, 10:32

Макияж для праздника хэллоуин для девушек и парней


Совсем скоро встречаем праздник Хэллоуин, в этот день возможны самые смелые эксперименты со своей внешностью, самые безумные образы и необычный макияж. Хэллоуин, наверное единственный день в году, когда не только девушки, но и парни могут сделать макияж.


Подразумеваются парни традиционной ориентации, о мальчиках нетрадиционной ориентации речь не идет, у них намного больше свобод, им позволительно делать макияж в любой день недели.


Только перед тем как мы начнем делать макияж, давайте немного вникнем в историческое и культурное значение праздника Хэллоуин и разберемся, можно ли считать его праздником?


Праздник Хэллоуин, фото

Праздник Хэллоуин (Halloween) появился на основе традиций древних кельтов Ирландии и Шотландии. Примерно в XVI веке сложилась традиция попрошайничества вкусностей и подарков ночью 31 октября. Дети и взрослые надевали маски и ходили от одного дома к другому, выпрашивая у хозяев угощение, сопровождая попрошайничество шутками.


Обычай надевать полноценные ролевые костюмы и носить с собой светильники появляется лишь на рубеже XIX и XX веков.



Маникюр на Хэллоуин будет в следующей публикации…


Позже, многие европейцы в поисках лучшей жизни покидали свои родные земли, уезжая в США. Вместе с эмигрантами переносились традиции и праздники, которые на американской земле трансформировались и принимали иные формы. В результате этого, с течением времени на территории США сформировался праздник Хэллоуин.


Далее, США стали все сильнее навязывать свои культурные ценности мировому сообществу, благодаря чему менялась мода и образ жизни. Праздник Хэллоуин не исключение – его американская версия распространилась по многим странам, в том числе странам-республикам бывшего СССР.


На основе всего этого можно твердо сказать – Хэллоуин не является праздником, у него нет ни духовной, ни исторической основы, он зиждется исключительно на желании людей повеселиться. Хотя нам, собственно говоря, что нужно от праздника? Большинство людей редко задумываются о происхождении праздничных дней, ведь главное, чтобы был повод к веселью и застолью…


Макияж для праздника хэллоуин для девушек и парней

Теперь переедем к макияжу на Хэллоуин. Как говорилось выше, в этот день макияж можно делать и девушкам и парням. А самое главное – нет четких границ и норм, вы можете дать волю своей фантазии.


Посмотрите фото с макияжем и вообще фото фантазийных, сказочных персонажей – выбирайте тот, который по душе и постарайтесь воссоздать на своем лице. По возможности пользуйтесь качественной декоративной косметикой. Постарайтесь обойтись без использования разных красок, которые имеют иное назначение. Праздник пролетит за одну ночь, а ваше лицо, ваша кожа останутся с вами на всю последующую жизнь.


Макияж глаз для хэллоуин , фото

Краски и иные средства, не предназначенные для макияжа, и не одобренные дерматологами могут нанести серьезный урон вашей внешности - возможны аллергии и другие проблемы, устранение последствий которых займет немало времени.


Перед нанесением макияжа необходимо очистить кожу и нанести качественную основу под макияж, которая в некоторой степени защитит кожу от толстого слоя праздничного макияжа.


Макияж глаз для хэллоуин , фото

Праздник Хэллоуин встречают в клубах, где алкоголь, музыка, танцы и общение сжимают время – вечер и ночь быстро пролетят. Поэтому ваше возвращение домой будет далеко за полночь, вы вернетесь уставшие, сразу захочется лечь в кроватку. Перед тем как это сделать, обязательно смойте макияж!


Макияж на Хэллоуин





Мрачный макияж, фото
Мрачный макияж, фото
Мрачный макияж, фото

Праздничный макияж на Хэллоуин, фото
Праздничный макияж на Хэллоуин, фото

Праздничный макияж на Хэллоуин, фото

Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров