MODELS
4-11-2013, 13:29

Упражнение и профилактика правильной осанки у детей


Глядя на многих знаменитостей, актрис, балерин и королевских особ, мы часто замечаем, какая у них хорошая осанка, как они умеют держать себя, одновременно царственно и естественно.


К сожалению, правильная осанка, как у балерин или танцовщиц, встречается не часто. У большинства людей имеются нарушения осанки. Как же добиться правильной осанки для себя и своих детей, без долгих изнуряющих занятий? В целом, без фитнеса добиться хорошей осанки непросто, ведь правильная осанка напрямую зависит от упражнений и физической нагрузки, которые формируют развитую мускулатуру, помогающую держать осанку легко и непринужденно.


Балерина, фото вне театра

Другие упражнения для правильной осанки на видео


Балерина, фото вне театра

Но не фитнесом единым можно добиться правильной осанки, существуют иные упражнения для правильной осанки, одним из которых я поделюсь с вами.


Данное упражнение по формированию осанки подойдет больше для детей, но и для взрослых тоже применимо.


Упражнение и профилактика правильной осанки у детей

С детства я росла очень красивой девочкой, и уже в детском садике на всех утренниках на меня была возложена роль принцессы, иногда феи. Принцессы носят короны, на меня тоже надели корону, но я не очень хорошо двигалась, и во время утренника корона свалилась с моей головы. Прыгающие мальчики затоптали мою корону! Это была трагедия для меня.


Мама, чтобы меня утешить, купила дорогую свадебную корону, украшенную натуральным жемчугом и кристаллами Сваровски. Эта корона была несоизмеримо лучше растоптанной в детсаду, я влюбилась в нее с первого взгляда!


Корона как упражнение для правильной осанки у детей

С того дня, я носила корону каждый день, часто подходя к зеркалу. Естественно это все происходило дома, а в детсаду я надела корону только на следующий утренник, потом еще и еще... Более корона с меня не падала.


Эта личная история рассказана не ради красного словца, а как личный опыт. После того как я стала носить корону, моя осанка сильно изменилась, ведь надо держаться достойно, чтобы корона не упала! Много лет спустя, глядя на настоящих монарших особ, я поняла, почему у них такая царственная осанка. Корона реально помогает, дисциплинирует и одновременно возвышает.


Мой пример немного смешной, но в борьбе за хорошую осанку все средства хороши. Если ваша дочка сутулится, и вы отведете ее на специальные занятия для улучшения осанки у детей, нет гарантий, что она будет заниматься с полной самоотдачей. А вот красивую корону она с удовольствие наденет и будет носить.


Корона как упражнение для правильной осанки у детей
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров