Шоппинг
5-11-2013, 13:50

Как купить качественные женские и мужские джинсы


Во времена СССР любые джинсы были предметом гордости, сейчас джинсы могут позволить абсолютно все, даже граждане без определенного места жительства, но не все джинсы одинаково хороши, не все качественные и оригинальные. В продаже много подделок джинсов, и просто вещей низкого качества, сделанных мастерами низкой квалификации, на плохом оборудовании и из дешевых материалов.


Как разобраться во всем многообразии предложений и купить правильные женские джинсы высокого качества?


На эту тему написано немало публикаций, и на телевидении во многих модных передачах сказано немало слов, но услышанное и прочитанное быстро забывается, поэтому мы можем видеть на улицах массу девочек в сомнительных джинсах. И дело здесь не в бедности. Иногда девушка хочет и имеет возможность купить исключительно качественные джинсы, но по собственному незнанию и излишней доверчивости покупает вещь низкого качества. Это самое обидное – купить некачественные джинсы по заведомо завышенной цене.


Дабы быть благоразумной и экономить свои деньги, изучите несколько правил, руководствуясь которыми вы купите наиболее качественные джинсы. Эти правила одинаковы при выборе женских и мужских джинсов.


Как купить правильные женские джинсы высокого качества

Сегодня мы не будем говорить о бирках правильных джинсов, где должна быть вся информация о способе ухода, размер, код и.т.д. Наш рассказ пойдет о качестве самого изделия и о том, как это определить.


Детали правильных джинсов


Всем известно, что именно детали являются тем показателем качества, за которое многие готовы платить немалые деньги. То же самое применимо и по отношению к джинсам. Допустим, что вы определились с кроем, цветом и посадкой модели, однако именно детали, о которых мы расскажем, укажут на достойное качество джинсов, и будут полезны истинным ценителям качественной одежды.


Правильные джинсы и селвидж, фото

Правильные джинсы и селвидж
На обоих концах рулона джинсовой ткани делается неокрашенная белая кромка с вплетенной цветной нитью, которая формируется ткацким станком, для предотвращения распускания края ткани. Обычная джинсовая ткань обметывается по краям оверлоком.


джинсы и селвидж, фото
Для сравнения селвидж и обметка оверлоком
джинсы

Селвидж, прошитый по всей длине цветной ниткой, служит индикатором качества и эксклюзивности изделия.


Маленький карман джинсов, фото

Маленький карман джинсов
Если посмотреть карман для монет, можно заметить, что на правильных джинсах лучшего качества, шов пересекает каемку непосредственно между голубой частью ткани и краем каймы.


Задние карманы джинсов, фото

Задние карманы джинсов
Изучая швы задних карманов, следует обратить внимание на углы, в правом углу заднего кармана можно заметить шов, который специально создан для предотвращения быстрого износа. Данный стежок свидетельствует о качестве прочности джинсов.


Дублированная строчка заднего кармана
Джинсы невысокого качества, скорее всего не будут иметь на задних карманах дублированную строчку. Она необходима для большей износостойкости.


Медные заклепки на джинсах, фото

Заклепки на джинсах сделаны из меди
Качественные джинсы обязательно будут иметь видимые или скрытые заклепки на задних карманах. Если все заклепки на джинсах сделаны из меди, это показатель высокого качества.



Тамбурный шов нижнего края
Джинсы на фото справа подшиты таким образом, что их край будет более плотным и износостойким в сравнении с вариантом, представленным на фото слева.


Ширинка на джинсах с дублированной строчкой
Еще одна интересная деталь, которая тоже указывает на высокое качество джинсов – двойная прострочка молнии на ширинке джинсов.


Гламурные джинсы для девушек, фото

Не все джинсы одинаковы, соответственно не для всех будут работать советы, озвученные выше. Джинсы как на этом фото, выбрать намного сложнее, здесь надо обратить больше внимания на качество ткани и изнаночных швов.


Аккуратные изнаночные швы
Простая, но наиболее важная деталь, наглядно указывающая на качество любой вещи.


Вывернув джинсы, можно изучить изнаночные швы, проходящие возле передних карманов. Сравнив несколько джинсов разного качества, вы выработаете навыки, которые всегда и в любом месте – в бутике, на рынке или в винтажном магазине, помогут вам сделать правильный выбор.


Модные джинсы для девочек, фото

[media=https://www.youtube.com/watch?v=M42ZdlKgmfI]

Как правильно выбрать джинсы? Отрывок видео из передачи «Модный приговор» модные советы от историка моды Александра Васильева и Эвелины Хромченко.

Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров