Красивые платья
17-11-2013, 10:15

Фасон платьев А-силуэта


Платье А-силуэта. Его крой простой – вверху узкое, книзу расширяется, наподобие буквы А.


Стилисты об этом платье говорят так: «Оно не подведёт вас в ваш лучший день. Оно не подведёт вас и в худший день». Когда вы затрудняетесь: «А что мне лучше всего надеть сегодня?» – Надевайте платье А-силуэта. Оно вас не подведёт в любой ситуации и в любую погоду. В нём ваша фигура будет выглядеть в самом лучшем свете. А требует оно всего лишь крупные аксессуары, пару красивых туфель и в зависимости от времени года – колготки.


Платья А-силуэта
Платья А-силуэта

В 50-х годах носили платья, облегающие фигуру. Тогда о платье А-силуэта никто ничего не знал. Платья А-силуэта придумал Кристиан Диор в 1955 году. До этого у Кристобаля Баленсиаги был силуэт трапеция. Кристиан Диор срезал боковые части силуэта – и получился А-силуэт, более прямой, чем трапеция Баленсиаги, но всё-таки свободный. Этот силуэт был встречен женщинами достаточно прохладно. Но постепенно к началу 60-х, когда все старались от чего-то освободиться, когда слово – «свобода» воспринималось везде и во всём, женщины обратили внимание на простой крой А-силуэта.



Платья А-силуэта на видео, в коллекции Blugirl весна-лето 2014


Надеть облегающее платье было не всем так просто, многим приходилось сидеть на диете. А тут такая свобода – ешь, что хочешь и сколько хочешь, главное, чтобы платье было как можно короче, и тогда при любой фигуре можно поспорить с самой Твигги. Тем более, что такие иконы стиля, как Твигги и Джеки Кеннеди, предпочли надеть эти платья. Сначала все знаменитости, а потом женщины во всём мире полюбили этот силуэт. И А-силуэт занял прочное место в мире моды, причём настолько, что в каждой новой коллекции почти все дизайнеры всегда оставляют место для платья с А-силуэтом.


Платья А-силуэта
Платья А-силуэта

Платье А-силуэта позволяет скрыть все недостатки фигуры, поэтому оно обязательно должно быть в вашем гардеробе, ещё лучше, – если таких платьев будет несколько. И ещё одно достоинство платья А-силуэта. – При своей простоте кроя, оно прекрасно смотрится, с самыми массивными и роскошными аксессуарами, особенно браслетами или ожерельями.


Если вы в своём гардеробе заведёте маленькое чёрное платье с А-силуэтом, тогда можете считать, что платье на все случаи жизни у вас есть. Вы можете его носить и зимой, и летом. Летом – с босоножками, а зимой – с ботфортами. А если у вас будет платья А-силуэта яркое, с жизнерадостным принтом, то надев яркие колготки, вы будете похожи на девушек 60-х. Если хотите создать кокетливый образ, – попробуйте контрастное сочетание платья А-силуэта и чёрных плотных колготок.


Фасон платьев А-силуэта

В любое время года и в любой ситуации в этом платье вы будете чувствовать себя модной и привлекательной.


Фото платьев А-силуэта
Фото платьев А-силуэта
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров