Мужская мода
23-11-2013, 16:57

Какие выгоды приносит борода?


Многие мужчины любят жаловаться и причитать на тему того, как им тяжело дается бритье, какая это неприятная процедура, что женщинам приходится намного проще.


На самом деле они заблуждаются, ведь свои заботы всегда кажутся самыми тяжелыми. Женщинам приходится намного больше работать над собой, в борьбе за красоту. Но сейчас мы не будем выяснять, у кого жизнь легче и кем лучше быть – мужчиной или женщиной. Сегодня мы поговорим о бороде и бритье.


Ежедневное бритье, – правда занятие не самое приятное. В зависимости от индивидуальных особенностей бритье может доставлять массу неприятностей, выливающихся в виде порезов на коже и раздражения. Только сегодняшняя мода такова, что не обязывает мужчин быть гладко выбритыми. Сейчас можно позволить и небритость и даже бороду с усами.


Бриться или отращивать бороду, фото

Борода и усы
Борода бывает разная, иногда она принимает ужасающие формы, вызывающие омерзение, например, как у Кала Маркса, а иногда борода добавляет мужчине силы и уверенности. В зависимости от того, насколько быстро и густо растет борода, можно выбрать наилучший вариант для себя. В этом нам помогут фотографии, где собраны самые лучшие бороды.


Бриться или отращивать бороду, фото

Плюсы бороды


1. Если отказаться от ежедневного бритья, заниматься, лишь подравниванием бороды и ее сбриванием раз в 2-3 недели, это освобождает массу времени.


2. Отказ от ежедневного бритья благотворно влияет на кожу. Вам не надо каждый день наносить гель или масло для бритья, ранить себя лезвием бритвенного станка.


3. Бритье недельной щетины или бороды проходит намного мягче и не вызывает раздражения.


4. Вы будете экономить на бритвенных кассетах и косметических средствах для бритья.


5. Борода и усы могут скрывать некоторые недостатки лица, увеличивать подбородок, придавать мужественности.


Красивая борода, фото мужчины

Помимо этих плюсов, есть еще много интересного. Например, борода и усы дают вам возможность периодически быть в разных образах. Неделю или две вы носите бороду и усы, пребывая в образе сурового брутального мужчины, а потом сбриваете и предстаете гладковыбритым холеным мальчиком.


Аккуратная борода является некоторой демонстрацией вашей успешности и независимости – вы наглядно показываете, что находитесь выше правил обязательных для офисного планктона и не являетесь ничтожным винтиком системы, которому обязательно надо выполнять предписанные правила.


Красивая борода, фото

Успешные мужчины сами диктуют правила и поэтому могут позволить себе носить легкую небритость или бороду с усами. Главное, чтобы это была красивая борода, и все остальное в вашем образе подчеркивало, что вы ухоженный успешный мужчина. Если же на вас будет не глаженая рубашка, пыльные туфли со стоптанным каблуком и борода, вы сойдете за опустившегося мужичка.


Как видите, отказ от бритья внесет массу плюсов и выгод в вашу жизнь – экономия времени, эксперименты с образами, более бережное обращение с кожей, соответственно продлит молодость кожи. Самое главное – отпуская бороду, вас никто не понуждает отпускать ее бесконечно. Когда захочется выглядеть гладеньким холеным мальчиком, всегда можно сбрить бороду, а потом отпустить снова.


Бриться или отращивать бороду?




Красивая борода, фото мужчины
Самая длинная борода, фото
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров