БЛОГ
1-12-2013, 10:06

Кусочек хорошего сахара и сигарета


Наркомания, алкоголизм, курение – эти вредные привычки известны всем, никому не надо доказывать вредность курения. Но не только сигареты и алкоголь вызывают зависимость. Кусочек хорошего и сладкого сахара к чаю или кофе, быстро становится похожей зависимостью и кажется, что отказаться от сахара невозможно.


Милитта прояснит ситуацию об употреблении сахара.
У меня были разные периоды в жизни, когда-то не было забот с красотой и лишним весом. Проще говоря, в юном возрасте можно было есть все что угодно и сколько угодно, и это не вызывало никаких проблем с весом и кожей. Но только юность не бесконечна, приходит более взрослая жизнь, когда надо более вдумчиво относиться к тому, что у тебя на столе.


Мне постоянно приходится видеть девушек, зависимых от сахара. Они себя ограничивают, кладут в чай или кофе одну чайную ложечку сахара или берут пару кусочков сахара-рафинада, но это абсолютно неправильный подход!


Употребление сахара надо рассматривать, как зависимость, сравнимую с курением. Если вы курили, наверняка знаете, что сокращение выкуренных сигарет бесперспективное занятие. До какого-то предела вы уменьшаете число сигарет, выкуривая сначала 10 сигарет в день, потом 7, а далее случается что-то непредвиденное в жизни, что выводит вас из равновесия и сразу выкуриваете 20 сигарет, после чего курите и курите изо дня в день, до тех пор пока опять не наберетесь сил, чтобы сокращать количество сигарет.


сахар

Такой подход является издевательством над собой! Бросить курить надо всего один раз и потом про сигареты можно забыть. Точно так же дело обстоит с употреблением сахара. Одна ложка сахара в кофе это самообман, она не сделает вашу жизнь слаще. Потом вы съедите торт, пирожное и напьетесь сладкого сока, а вечером еще чай с сахаром.


Отказаться от сахара надо всего один раз, примерно месяц будет трудно, а потом дискомфорт исчезнет, и ваша жизнь будет прекрасной без сахара, ведь вокруг полно натуральных сладостей. Когда захочется сладкого, всегда можно съесть немного фруктов или изюма.


Выводы
Надо раз и навсегда усвоить – употребление сахара, такая же вредная привычка, как курение. Наши предки прекрасно жили без сахара и сигарет, и вы тоже сможете.


Как отказаться от сахара
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров