Психология и отношения
20-12-2013, 11:45

Друзья, партнеры или родственники – кто лучше?


С кем проводить больше времени, кому доверять самое сокровенное, кто может сделать нашу жизнь интересней и радостней? Однозначного ответа нет и быть не может, ведь пути Господни неисповедимы, на жизнь одних людей оказывают наибольшее влияние близкие родственники, на жизнь других положительно влияют подруги и знакомые по интересам.


Сегодня Милитта хочет просветить тех, кто увяз в болоте устаревших жизненных принципов, которые отравляют жизнь и делают все наше общество хуже.


У большинства людей имеется несколько, а иногда много родственников. Различные тети, дяди, племянники, двоюродные и троюродные сестренки, сводные и дальние братья. В былые времена большая семья являлась залогом процветания и даже выживания, ведь в XIX веке и ранее, жизнь человека была сложна и сопряжена с множеством трудностей, решать которые проще большим коллективом – семьей, где все родственники помогают друг другу.


В XXI веке жизнь сильно изменилась, сейчас достаточно иметь хорошую профессию и светлый ум, дабы разумно распоряжаться деньгами и имуществом, дабы жить в радости и комфорте, не зная нужны и проблем. Поэтому сегодня большая семья утратила первоначальный смысл – она не является гарантом процветания и выживания. По сути дела родственники большей частью независимы или хотят быть независимыми, ставя во главу всего – собственные интересы, так называемый эгоизм. Поэтому взаимоотношения между родственниками портятся год от года. Это печально, но таковы реалии нашего времени.


Как поступить – пытаться улучшить отношения и идти на компромиссы или отдалиться? Опять же все зависит от ситуации, иногда можно немного перестояться и отношения между родственниками наладятся, но так бывает не всегда. Вокруг полно негодных неуравновешенных, злобных, недалеких и психически больных людей. Практически все они имеют родственников и при определенных обстоятельствах могут отравлять им жизнь.


Круг общения – друзья или родственники

Человек современный, человек умный отдалится от такой родни и забудет, ведь в XXI веке умные люди формируют свой круг общения не на основе того что дано, а того, что хочется. Поэтому умные люди сами формируют свой круг общения – выбирая людей, с кем будет интересно, комфортно и стабильно. Это могут быть верные друзья и подруги, а может быть много знакомых по интересам, ну и конечно деловые партнеры. Хотя самые лучшие отношения можно построить в среде, где люди общаются на основе своих интересов – хобби, именно там самое позитивное и приятное общение. В идеале, когда любимое дело и работа совпадают, соответственно люди вокруг занимаются именно тем, что вам дорого.


Но как мы знаем, не все люди умны, многие живут во власти стереотипов. Такие люди продолжают общение с родственниками несмотря ни на что! Ведь так было заведено испокон веков. Наши бабушки и дедушки учили – надо всегда поддерживать отношения со своими родными, именно они придут на помощь в трудный момент, именно они подадут пресловутый стакан воды в старости.


Самое печально, что в реальности все бывает не так, и эти родственники отравляют всю жизнь, а потом, когда потребуется злополучный стакан воды, ни кого не окажется рядом. У них у всех своя жизнь, свои семейства и интересы, в которые не вписывается беспомощный родственник, ждущий от них помощи.


Если и у вас есть такие сестренки, племянницы и прочие родственники, от которых злоба, зависть, заботы и проблемы, забудьте их, замените людьми, с которыми вам будет хорошо и интересно. Благодаря этому жизнь приобретет новое качество и будет дольше. Сейчас это совсем несложно, если у вас есть хобби и интересы, вы можете найти много единомышленников посредством интернета и различных реальных клубов по интересам.


Все вышесказанное не относится к реально близким родственникам, с которыми надо всеми путями поддерживать теплые и светлые отношения, находя компромиссы.


Круг общения
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров