Косметика и макияж
22-12-2013, 17:58

Как правильно выбрать тип помады


Губы девушек, по привлечению внимания мужчин могут уступать разве что глазам. И поэтому именно губная помада одно из самых востребованных косметических средств. На заре создания этого косметического средства выбор был невелик, но начиная с XX века, индустрия красоты развивалась, и сегодня в XXI веке у нас в распоряжении великое множество видов губной помады.


Современные губные помады различаются по цвету и цене, но сегодня мы поговорим не об этом, а о типах губной помады, и чем они отличаются.


губная помада

Увлажняющая губная помада
Увлажняющие помады в первую очередь предназначены для смягчения и увлажнения губ, чтобы предотвратить или снять сухость и шелушение. Для увлажнения в состав помады включают масла авокадо, кокоса или какое-то другое масло. Такие помады хорошо подходят для лета или весны, когда активное солнце и значительная плюсовая температура воздуха. К недостаткам относится легкая стираемость с губ, поэтому такой помадой легко испачкать одежду.


Питательная помада
Питательные помады насыщены восками и жирами. Основное назначение питательной помады – питать кожу губ, защищать от обветривания и холода. Подобные помады хороши в холодное время года, но и у них есть недостатки. Главный недостаток питательных губных помад в том, что из-за обилия жировых составляющих контур губ может стать расплывчатым (необходимо пользоваться карандашом для губ и слегка припудривать места вокруг губ по контуру), также питательные помады могут визуально делать губы менее объемными. Для придания объема придется дополнительно наносить блеск для губ поверх помады.


губная помада

Суперустойчивая губная помада
Суперустойчивые помады – это косметические средства способные оставаться на губах от 12 до 24 часов, во всяком случае, так утверждают производители. Губы, при использовании такой помады, сохраняют свой цвет, и долго не требуют подкрашивания. Устойчивость достигается тем, что в состав устойчивых помад входят воски растительного и минерального происхождения в сочетании с насыщенными летучими эфирами. Такие помады наносятся очень легко, с ощущением мягкости. Эфиры быстро улетучиваются, оставляя на губах яркую цветовую пленку. Только и у них есть свои недостатки!


Недостаток суперустойчивах помад в том, что они вызывают сухость губ, даже могут вызвать стягивание кожи и неприятные ощущения. И еще один момент, если вы касаетесь губ чем-то жирным, например, употребляете жирную пищу, то свойства суперустойчивой помады могут теряться.


Гигиеническая помада

Гигиенические губные помады
Гигиеническая помада предназначена для ухода за губами. Такой помадой можно пользоваться в любой сезон как для выхода на улицу, так и дома. В состав гигиенических помад входят питательные, антисептические вещества, витамины, увлажняющие эмульсии, ультрафиолетовые фильтры, которые защищают нежную кожу губ от вредного воздействия солнечных лучей. Некоторые гигиенические помады включают в себя цветовые и вкусовые добавки, но для макияжа их не используют, т.к. основная цель гигиенической помады – уход за кожей губ.


Бальзамы для губ
Бальзам для губ сходен по своему принципу с гигиенической помадой, он включает в себя компоненты для ухода за кожей губ, но как правило имеет больше декоративных свойств, т.е. более яркие цветовые составляющие, перламутр, светоотражающие фильтры. Бальзамы для губ могут использоваться для повседневного легкого макияжа.


Блески для губ

Блески для губ
Последнее время блеск для губ довольно популярен при нанесении макияжа. Блеск для губ имеет другую консистенцию, нежели помада. Он выполнен не в виде твердого столбика, и наносится на губы с помощью аппликатора. Блеск для губ подходит для естественного макияжа, если наносить его на губы, или в качестве дополнительного декоративного компонента, если наносить его поверх помады. Само название “блеск” подразумевает, что при нанесении получаем дополнительный блестящий эффект, поэтому блеск для губ содержит перламутр, мелкие блестки и другие составляющие, которые этот эффект обеспечивают.


Недостаток блеска для губ в том, что он легко расплывается на губах и требует частого подкрашивания, чтобы продлить свой блестящий эффект.


все типы косметики для губ
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров