Косметика и макияж
10-02-2014, 13:41

Оригинальные идеи макияжа


Макияж это искусство, пусть мимолетное, живущее порой несколько часов, но все же искусство, ведь не зря профессионалов по макияжу именуют художниками по макияжу. А настоящие художники могут писать свои произведения совершенно разными красками.


Попробуем и мы нарушить правила…


Оригинальные идеи макияжа

Вот некоторые оригинальные идеи для макияжа, которые помогут вам немного сэкономить и главное дадут поле для множества экспериментов, настоящего творчества.


1. Тени - вещь в макияже универсальная. Тени можно смело наносить на любую часть лица и даже тела. Например, перламутровые тени, нанесенные на шею и плечи, сойдут за блеск для тела, который стоит весьма дорого. Розовые, коричневые, рыжие оттенки могут пригодиться, чтобы поправить макияж, если вы забыли дома губную помаду. Для этой же цели можно использовать и румяна. Нанесите их аппликатором на губы, а сверху добавьте немного вазелина, блеска или просто крема.


2. Если вам нравится цвет вашего контурного карандаша, а помаду никак не удается подобрать в тон, можно закрасить карандашом всю поверхность губ, а сверху нанести блеск.


3. Неудачный цвет помады легко исправить с помощью помады другого оттенка или даже двух. Смешав 2-3 даже самых неподходящих цвета, можно получить хороший результат.


4. Помада вполне может заменить тени для глаз, если сверху нанести немного пудры. Без пудры помада, нанесенная на веки, будет походить на модный блеск для век или влажные тени.


Нарушаем правила - оригинальные идеи макияжа

5. Если перед тем, как накрасить губы, вы нанесете на них слой корректирующего средства, то помада станет на несколько тонов светлее.


6. Тени практически любого цвета можно получить, смешивая несколько оттенков и добавляя румяна или пудру. Правда, один раз удачно подобрав оттенок в тон платью, его будет трудно повторить снова.


7. Непослушные брови можно уложить гелем для волос или бесцветной гигиенической помадой.


8. Карандаши для губ, бровей и глаз отличаются в основном только мягкостью грифеля, а поэтому абсолютно взаимозаменяемы. Если обзавестись одним карандашом удачного цвета, им вполне можно выполнить весь макияж.


Кому-то эти советы могут показаться смешными, но наша жизнь такова, что всякое может случиться. В важный момент не окажется рядом любимой помады и вообще что угодно может приключиться, а эти советы помогут вам мыслить неординарно и находить выходы из любых ситуаций, дабы всегда оставаться королевой бала.


Нарушаем правила - оригинальные идеи макияжа
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров