Красивые платья
11-02-2014, 12:25

Платья пастельных оттенков весна-лето 2014


Если в яркий цвет добавить белый, произойдёт нечто потрясающее. И это нечто будет пастельный оттенок. Выбирая платье в тонах пастельной гаммы, мы можем найти множество оттенков - от полупрозрачных и чуть различимых глазом до весьма насыщенных, от дерзкого эротичного розового до синтетического ледяного, от светлых и воздушных оттенков до восхитительно-возвышенных.


В пастельных оттенках больше света, чем в любых других цветах. Пастельные тона – это взаимосвязь между цветом и светом. Свет в них меняется, движется и создаёт тончайшие нюансы.


Пастельные тона ассоциируются с чем-то сладким, женственным, нежным. Их можно уподобить нежной сахарной глазури на сладких пирожных или свежести молодой весенней листвы, розовому зефиру или кремово-молочной ириске. Они легко воспринимаются и радуют душу, создают настроение нежности, ощущение невинности и элегантности.


Пастельная палитра обеспечивает огромный выбор цветов и отвечает всем запросам современной моды.


Надевая наряд в пастельных оттенках, можно достичь прекрасного результата, сочетая их с прочими цветами. Важно знать, что они отлично смотрятся с белым или же с тем же тоном, но другой интенсивности, с яркими цветами, а также с широким диапазоном нейтральных цветов. Используя богатство пастельной гаммы в сочетании с естественными тонами, можно создать успокаивающие оттенки, которые смягчают настроение.


Иногда можно получить удивительный цветовой контраст, который вызовет трепет и восхищение, если в качестве акцентов к пастельному оттенку добавить яркие цвета.


Смягчить или даже усилить нейтральные свойства различных металлических или древесных цветов возможно самыми тонкими пастельными оттенками. Полупрозрачность пастельной гаммы в сочетании с нейтральными создаст необычайный эффект.


Платье пастельного оттенка из коллекции весна-лето 2014

Dasha Gauser


Многие пастельные тона отлично сочетаются друг с другом.


Мода весна-лето 2014

Платья пастельных оттенков Alexis Mabille, Yanina


Соблазнительный спелый персиковый хорошо сочетается со многими цветами. Персиковый, и кремово-сливочный оттенки очень популярны в использовании в качестве фона для вышивки.


Платья пастельных оттенков из коллекций весна-лето 2014, фото
Сверху платья Zuhair Murad, Felder Felder
Фото снизу Naeem Khan, Alexis Mabille

Платья пастельных оттенков из коллекций весна-лето 2014, фото

Бледно-жёлтый цвет, цвет солнца, будто светится изнутри. Пастельный жёлтый прекрасно сочетается с золотом. Для пастельного жёлтого естественными партнёрами могут быть фиолетовые и любые оттенки зелёного, которыми он многократно усиливается.


Платья Elie Saab, Oscar de la Renta

Платья пастельных оттенков весна-лето 2014
Elie Saab, Oscar de la Renta


Пастельная гамма голубых оттенков. Это прохладные, бодрящие, чистые и прозрачные тона, хорошо сочетаются с цветом сливы, оттенками белого, серебристо-серым, стальным и бледно-розовым.


Платья Ulyana Sergeenko, Versace
Фото сверху Ulyana Sergeenko, Versace
Снизу платья пастельных оттенков Dion Lee, Alexis Mabille

Мода весна-лето 2014

Зеленоватые пастельные оттенки не менее привлекательны особенно в сочетании с золотом. Жёлто-зелёный цвет является удачным выбором для светло-русых девушек и блондинок. Если в белый цвет добавить всего лишь каплю зелёного получим спокойный, приятный и освежающий пастельный тон светло-зелёных оттенков. Сочетание пастельных оттенков, в которых разбавлены зелёный и синий, одновременно и подбадривают, и успокаивают.


Платья пастельных оттенков 2014
Платья Burberry Prorsum, J Mendel
Felder Felder, John Galliano

Платья пастельных оттенков 2014

Пастельный розовый – кокетливый женский оттенок. Цвет, который был популяризирован в 30-х годах шокирующей Эльзой Скиапарелли, проявился с новой силой в 50-х и сейчас не сдаёт своих позиций. Все оттенки розового, особенно в пастельной гамме привлекают модниц.


Платья пастельных оттенков весна-лето 2014
Платья сверху - Alessandra Rich, Christian Dior
Фото снизу David Koma, Giles
Платья пастельных оттенков весна-лето 2014
Isabel Marant, Julien Macdonald
Платья пастельных оттенков весна-лето 2014

Обратите внимание на переливающиеся и мерцающие оттенки, будто играющие на свету под различными углами, как в стекле ручной работы или в хрустальном водопаде, красках «металлик» или драгоценных камнях. Переливающиеся, искрящиеся, сияющие и блестящие тона вызывают ощущение чего-то удивительного и редкостного.


Bibhu Mohapatra, Zuhair Murad

Bibhu Mohapatra, Zuhair Murad


Лавандовый цвет - это тонкий и мягкий оттенок, воздушный и возвышенный. Загадочные, живописные и очаровательные оттенки лаванды создают восхитительно-приятный женственный оттенок.


Мода весна-лето 2014

Burberry Prorsum, Marchesa, Douglas Hannant


Благодаря пастельным цветам текстура ткани и силуэт модели становятся более заметными.


В сезоне весна-лето – 2014 дизайнеры предлагают нам пастельные оттенки, романтичные, успокаивающие и завораживающие сочетания которых, помогут выбрать правильное цветовое решение.


Платья пастельных оттенков 2014

Giambattista Valli, Elie Saab

Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров