Стиль
12-05-2014, 10:25

Как девушке одеться в путешествие


Долгое время с экранов телевизоров и страниц глянцевых журналов верещали журналисты, модные критики и историки моды – упрекая и высмеивая россиянок в том, что они всюду надевают обувь на высоком каблуке. При этом сравнивая россиянок с западными и американскими женщинами, которые давно живут, как удобно, пусть даже в ущерб красоте и стилю.


Кричали, кричали и докричались, теперь на улицах российских городов можно увидеть множество девушек в балетках, кедах, кроссовках, которые выглядят так же нелепо, как и основная масса европейских женщин. Но сегодня мы не о стиле россиянок или историках моды и прочих болтунах, а о принципах подбора гардероба для путешествий.


Путешествие это особенное событие. Отправляясь в другой город России или заграницу, мы получаем много впечатлений, но вместе с тем испытываем большие нагрузки, как физические, так и психологические. Поэтому в путешествиях особенно важно думать о комфорте, иногда даже в ущерб красоте. Главное не переусердствовать в погоне за комфортом!


Как девушке одеться в путешествие

Итак, как одеваться в путешествие?
Если вы планируете перемещаться при помощи самолета и при этом любите знаменитостей, наглядным примером могут послужить их фото. Большинство звездных персонажей путешествуют, многие путешествуют регулярно и накопили какой-то личный опыт, ведь кроме комфорта им важно хорошо выглядеть, на них будут направлены объективы камер.


Как девушке одеться в путешествие

Посмотрите на фото этих звезд и выберете наиболее близкий образ, учитывая личные особенности и погодные условия в момент путешествия.


Как одеться туристу в путешествие летом
Как одеться туристу в путешествие летом
Как одеться туристу в путешествие летом

Если никто не понравился, прислушайтесь к моему опыту.


Как одеться в путешествие

Как одеться в путешествие – личный опыт
Раскрою свои принципы сбора вещей в путешествие. Одно время мне удавалось много путешествовать, посему пришлось выработать свой оригинальный подход.


Отправляясь в путешествие, я выбираю одежду в черных тонах, которая содержит достаточное количество синтетических нитей, чтобы не мяться. Одежды беру минимум, то, что на мне, и еще один комплект, на непредвиденный случай.


Обувь выбираю легкую, мягкую, с небольшим каблуком, но самое главное – сделанную из натуральных материалов. Кроссовки с использованием синтетики могут внести очень неприятное впечатление в ваше путешествие.


Как одеться в путешествие

Голову покрываю шелковым платком. В путешествии могут быть разные обстоятельства, возможен ветер или что-то еще, а выглядеть надо безупречно. Поверьте – красивый и правильно повязанный платок намного лучше, нежели растрепанные волосы.


Помимо растрепанности, платок сохраняет волосы от пыли, и когда я приеду на место, я конечно приму душ, но даже без него мои волосы будут чистыми. Но и на этом не все! Платок и темная одежда создают образ верующей – может христианки, а может мусульманки. Благодаря этому образу вас не будут отвлекать разные мужчины, с вами будут более уважительно общаться в некоторых регионах и еще много, много плюсов.


Вот и все об одежде. Поимо одежды не забываю о различных средствах для поддержания личной чистоты и полезных мелочах. Главное, чтобы все это входило в один красивый гламурный рюкзак или небольшую дорожную сумку.


Примечание: черная одежда и платок создают образ верующей женщины, но это не значит, что образ убогий! Черная одежда может быть очень роскошной, с элементами декора – с вышивкой серебром или золотом, бисером, стразами…


Как одеться в путешествие

Если вас не устраивает черная одежда, это вполне понятно, ведь путешествие летнее, можно выбрать другие цвета, но учтите – в путешествиях масса возможностей поставить маленькое пятнышко и если вы выбрали белые одежды, это будет сразу заметно.


Украшения? Они не нужны в процессе перемещения и вообще в путешествии от них может быть больше проблем, нежели пользы. Достаточно цепочки или ожерелья и одного кольца. Украшения могут привлекать внимание воров и мошенников, а еще вы можете их потерять на пляже. Поэтому лучше украсить себя красивой бижутерией, которую купите по приезду на местном рынке.


Приезжая на место, и расположившись в гостинице, я сразу отправляюсь в магазин, там можно купить новую одежду. Выбираю, покупаю, ведь в любом случае не зависимо от цели поездки – отдых у моря, или культурное исследование достопримечательностей, магазины наиважнейшая составляющая путешествий, мы все с радостью и интересом посещаем магазины. Если так, тогда зачем тащить с собой кучу вещей?


Далее, когда поездка завершается, я выбираю два комплекта одежды, которые возьму с собой, а остальное отправляется домой при помощи почтовых отправлений. Поэтому мне смешно смотреть на знаменитостей, которых вижу в аэропорту, и при этом они тащат рюкзак, огромную сумку на колесиках и еще какую-то сумочку. Ты же звезда! Неужели ты так бедна или глупа, чтобы делать из себя вьючное животное?


Вот столько разных идей как одеться в путешествие.


В следующий раз, Милитта расскажет детально – какие необходимые мелочи взять с собой в путешествие, как выбрать лучший рюкзак и сумку. Кроме того я поделюсь с вами личным опытом путешествий на авто и на автобусе.


Фото в аэропорту
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров