Красивые платья
7-10-2014, 10:54

Модные платья осень и зима 2014-2015


В новом сезоне осень – зима 2014 – 2015 дизайнеры создали роскошные коллекции. Они потрясли наше воображение новыми идеями и захватывающими дух образами.


Каковы же основные тенденции в платьях осень-зима 2014-2015
Силуэты новых моделей в сезоне осень-зима – 2014-2015 довольно разнообразны. Можно создать абсолютно разные образы для работы, отдыха и торжественных случаев. Платья шёлковые, кожаные, атласные, твидовые, платья с россыпью кристаллов и дождём бисера, вышивкой и цветами, бахрома и мех – кажется всё возможное и невозможное, сочетаемое и несочетаемое учтено дизайнерами в новом сезоне.


При огромном разнообразии палитры и принта в тканях 2014-2015 дизайнеры предлагают простой крой. Сложный принт и простой крой – одна из основных тенденций нового сезона. Ведь сочетать игривый принт следует только с простым кроем.


Однако, многие дизайнеры, стремясь воплотить свою фантазию, создают сложный асимметричный крой, где в одном комплекте кажется присутствуют и юбка, и платье и вообще что-то из области фантастики.


Мода осень-зима 2014-2015, фото

Clover Canyon, Maison Martin Margiela, Roksanda Ilincic


В коллекциях дизайнеров нашли своё отражение значимые направления искусства, такие как супрематизм и фовизм (супрематизм – характерное заполнение полотна ткани контрастными по цвету геометрическими фигурами, фовизм – яркие и контрастные цветовые блоки). Композиционные и цветовые решения дизайнеры черпали из полотен художников К. Малевича, А. Экстер, В.Кандинского и многих других. Такие платья выполнены в строгом прямом крое. Дизайнеры экспериментируют и с многослойностью.


Платья осень-зима 2014-2015
Фото сверху – платья Tsumori Chisato
Фото снизу Vionnet

Платье осень-зима 2014-2015

В платьях 2014-2015 дизайнеры предлагают огромное разнообразие фасонов рукавов. Один из наиболее часто встречаемых – узкий длинный рукав, цельнокроенный короткий рукав, спущенный плечевой шов и широкая пройма, которая создаёт свободную посадку рукава, есть модели с одним рукавом и даже милые рукава – «крылышки».


Мода 2014-2015
Bottega Veneta и Blumarine
Мода 2014-2015
Francesco Scognamiglio и Barbara Tfank
Фото снизу Jenny Packham

Красное платье в пол 2014-2015

Длину платья мода в новом сезоне не диктует, выбирайте, что вас более всего украсит: романтичные платья средней длины или длинные и короткие платья с клешевой юбкой.


Модные платья осень и зима 2014-2015

Les Copains, Maria Grachvogel, Lela Rose


Платья осень-зима 2014-2015 – декор


Инкрустация стразами, блёстками, бисером, пайетками – весь этот блеск зовёт и манит. Все эти сверкающие узоры позволят себя почувствовать королевой. Есть модели, в которых цветовые блоки гармонично сочетаются со стразами и металлическими сверкающими пластинами.


Платья 2014-2015

Fausto Puglisi, Jenny Packham


Бахрома стремительно занимает позиции в декоре. Хотя это украшение из сезона в сезон переходит, следует отметить, что в некоторых моделях 2014-2015 она играет главенствующую роль. При каждом вашем шаге она колеблется и волнуется. Симпатичные милые оборки и воланы, которые придают женственность и праздничность любому платью, украсят вас и в повседневном наряде.


Один из элементов декора – фигурная резка на платьях, или платья с прорезями. 3D –технология продолжает нас радовать объёмными цветами и в прохладное время года - осенью и зимой 2014-2015.



Платья сверху - Emilio Pucci и Tadashi Shoji
Три платья снизу Barbara Tfank, Tanya Taylor, Barbara Casasola

платья Barbara Tfank, Tanya Taylor, Barbara Casasola

Плиссированные юбки и платья – одна из тенденций нового сезона. Плиссе часто использовалось в предыдущих коллекциях, но в новом сезоне – этот роскошный элемент продолжает влиять на идеи дизайнеров, которые вспоминают шедевры, созданные Мариано Фортуни и Мадам Гре.


Платья осень-зима 2014-2015, фото

Blumarine, Luisa Beccaria, J Mendel


Бахрома, перья, искусственный мех, бисер, стразы создают новые фантастические узоры. В новом сезоне немало платьев с меховыми деталями, которые идут стройным девушкам, так как добавляют объём. Платья, отделанные мехом, напоминают нам стиль 30-х годов, когда каждая уважающая себя дама, но при всём этом ещё и обеспеченная, надевала на плечи мех.


Чем разнообразнее и оригинальнее, тем лучше. Так что, выбирайте то, что вам ближе всего.



Сверху два платья от Fendi

Naeem Khan и Pamella Roland
Фото снизу Sophie Theallet


Платья 2014-2015 – цветовая палитра и принт


Принты, порой причудливые и броские, соревнуются по яркости и выразительности. Кажется, всё созданное и придуманное когда-то человеком в изобразительном искусстве соединяется в новом сезоне: буквы и цветочные мотивы, этноафриканские орнаменты, сolor-block, расплавленный металл, переливающийся всеми цветами радуг. Вероятно дизайнерам наскучила чёрно-белая тематика, и они обращаются к разнообразию цветовой гаммы.


Alberta Ferretti, Fausto Puglisi, Prada
Фото сверху Alberta Ferretti, Fausto Puglisi, Prada
Платья на фото снизу - Roccobarocco, Sachin Babi и Tom Ford

Roccobarocco, Sachin Babi, Tom Ford 2014-15

Есть коллекции, в которых буйство красок и невероятные принты предлагают вам самые фантастические идеи, с полной свободой самовыражения. Многие коллекции представляют чрезвычайно усложнённый принт, в котором, кажется, переплелись все этнические мотивы. Однако, можно найти модели, ткани которых с нечёткими палитрами и принтами, будто несколько размыты, переходящие постепенно из одного цвета в другой.


Красивые платья сезона осень-зима 14-15
Alberta Ferretti и Emilio Pucci
Фотография снизу Etro, Bibhu Mohapatra, Lela Rose
Красивые платья сезона осень-зима 14-15

Цветочные и растительные принты, будто пришедшие из полотен художников, соединяют нас с природой. Цветы – крупные с фантастическими размерами и окраской, мелкие, – образующие клумбы и палисадники; нежные и яркие …



Blumarine и Giambattista Valli
John Rocha и Temperley London

Животный принт, в качестве змеиного и леопардового, дизайнеры не забывают, правда иногда отсутствует его точное сходство, особенно в цвете, но всё равно великолепно.



На фото сверху платья Antonio Marras и Dolce & Gabbana
Снизу Gucci и Pamella Roland

Цветовая гамма сезона 2014 -2015. В этом сезоне актуальны не только чёрный. Современный образ выглядит ещё более динамичным, благодаря ярким цветам: красному, оранжевому, голубому, синему, фиолетовому… Чёрный цвет для торжественных случаев – один из самых надёжных и беспроигрышных вариантов. Для большей выразительности используйте контрастные цвета.


Платья осень-зима 2014-2015 - ткани
Ткани, похожие на расплавленный металл, сияют и переливаются, выразительные и насыщенные декором, они способствуют созданию нужного впечатления. В коллекциях много искусственных и синтетических тканей, тканей, имитирующих кожу и бархат. Но немало и натуральных, нежных и тёплых, мягких и роскошных, в которых так комфортно – бархат, шёлк, твид, шерсть, кожа… Жаккардовые ткани, парча и тафта могут украсить платье самого простого кроя, а кружевные наряды и шифон создадут женственный и романтичный образ.


Мода 2014-2015, фото платьев
Emporio Armani, Barbara Tfank
Alessandra Rich, Elie Saab
Мода 2014-2015, фото платьев

Остаётся только подумать, на что вы готовы ради моды? Окинув беглым взглядом, следует оценить и поблагодарить дизайнеров за их труд. Однако, не всё, что вы увидели в коллекциях, следует выполнять точно также, ведь что-то может стать просто дополнением или послужить источником вдохновения для собственных идей.



David Koma, Julien Macdonald, Badgley Mischka

Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров