БЛОГ
14-05-2014, 14:41

Игра престолов – впечатления от просмотра


Вы знаете сериал Игра Престолов? Сегодня каждый человек, ведущий активную жизнь или просто имеющий выход в интернет, знает этот сериал. Многие уже посмотрели все доступные серии, кто-то даже прочитал все книги, но остается еще немало тех, кто размышляет, стоит ли тратить несколько дней на просмотр сего творения. Именно для таких Милитта желает написать собственный отзыв о сериале Игра престолов.


Осенью 2013 года немного приболела, и дабы скрасить время, решила просмотреть этот сериал. Одну за другой я просмотрела все серии, доступные на тот момент. Затем нашла книги с продолжением и решила не дожидаться выпуска новых сезонов, а сразу все прочитать и узнать. Правда не дочитала и бросила, а потом пришло сожаление о напрасно потраченном времени.


Персонажи Игры престолов

Данный сериал является сказкой, не мистикой, не фантастикой, не исторической драмой, а сказкой, в которой совсем мало сказочного. Кроме того в сериале слишком много персонажей и сюжетных линий, приходится долго ждать, пока вновь вспомнят о том или ином персонаже.


Нет главных героев, вернее они есть, но их слишком много и не поймешь, кто из них главный.


Просматривая сериал, ловишь себя на мысли, что показывается средневековая Европа, но одновременно осознаешь, что все это сказка, и проводить параллели с реальными историческими событиями и персонажами бессмысленно.


В этой сказке мало магии и сверхъестественного, от чего создается странное впечатление, вроде реальность, но одновременно сказка.


Костюм королевы из Игры престолов

В общем, просмотрев все серии и прочитав часть книг, я знаю сюжет, могу поддержать разговор на тему сериала Игра престолов, но это никак не пополнило мои знания, никак не расширило кругозор, просто принесло сомнительные впечатления.


Большинство фильмов смотрится ради этого – ради впечатлений, но в случае с Игрой престолов придется потратить много времени. Этот сериал, как и многие другие сериалы, затягивает, хочется посмотреть и узнать, что же будет дальше, кто победит? На таком принципе построены все сериалы, чтобы обыватель снова и снова садился к экрану телевизора и попутно вместе с сериалом смотрел новую рекламу и покупал товары рекламодателей.


В моем случае не было рекламы, но было потрачено три дня жизни. За это время можно было бы прочитать книгу, которая принесла бы реальную выгоду и пользу для жизни.


Посему, тем, кто ценит свое время, а не ищет пустых развлечений с целью как-то убить время, я не советую даже начинать просмотр этого сериала.


Игра престолов
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров