Уход за волосами
10-09-2014, 15:31

Модные короткие стрижки


Женские короткие стрижки в моде уже практически столетие. Короткие стрижки вошли в женскую моду в 20-е годы ХХ века. Их же появлению поспособствовала Первая мировая война. В годы войны женщины, будучи на фронте и работая санитарками, вынуждены были коротко стричься. Благо, что под головными уборами сестер милосердия причесок видно не было. Также волосы женщины были вынуждены стричь и из-за эпидемий, которые ходили в военные годы. Иногда они даже полностью сбривали волосы или же оставляли короткий ежик.


Однако, уже в послевоенные годы мода на короткие стрижки начинает распространяться среди горожанок. И если раньше символом женской красоты были длинные волосы и косы («коса – девичья краса» - говорили на Руси), то ХХ век вне всяких сомнений стал веком коротких стрижек.


Мода на стрижки менялась в зависимости от времени. Но всегда в моде были основные варианты женских коротких стрижек- каре, паж, боб и каскад.


Модны короткие стрижки и в наше время. Сегодня в моде по-прежнему остается короткое каре как на прямых, так и на вьющихся волосах, как с челкой, так и без нее.


Стрижка каре

Стрижка – короткое каре


Стрижка каре, в классическом понимании, – это стрижка, при создании которой как волосы, так и челкам (если она присутствует) выстригаются ровным прямым срезом. Стрижка каре графична. При этом волосам она придает визуальную тяжесть и объем. Такая стрижка хорошо смотрится на тонких волосах, так как делает их более объемными. Но еще больше она украшает и хороший тяжелый волос. Существуют варианты стрижек каре как с прямыми волосами, обрамляющими лицо, так и со значительно удлиненными передними прядями и укороченным затылком.


Стрижка каре требует идеальной укладки, ведь лучше всего она смотрится на прямых и блестящих волосах.


Каре может быть не только коротким, но и средней длины. Вспомните, хотя бы, прическу египетской царицы Клеопатры, которая также является ярким примером каре.


Стрижка – короткое каре

Неплохо смотрится классическое каре с челкой и на вьющихся волосах. При этом интересной является укладка, когда челка и волосы у корней выпрямлены, а концы волос вьются.


Стрижка каре

В 2014 году в моде классическое короткое каре с челкой как на прямых, так и на вьющихся волосах. При этом одной из самых актуальных тенденций сезона является каре с гладкими волосами у корней и вьющимися кончиками волос. Можно носить и каре без челки.


В моде также каре с удлиненными боковыми прядями, и с укладкой в стиле «легкой взлохмаченности». В целом, немного «неряшливая» укладка и асимметричность в прическах в этом году приветствуются не только при стрижке каре, но и при стрижках боб и каскад.


Что же касается каре – то еще одно веяние сезона 2014 это очень короткое с четким контуром линий каре, но при этом с нависающими тонкими отличного от основного цвета волос прядями.
Короткая стрижка боб

Короткая стрижка боб


Классическая короткая стрижка боб – это стрижка длиной до линии ушей, но может быть и немного удлинена. Для такой стрижки характерны четкие контуры и точный густой срез. Лучше всего стрижка боб смотрится на прямых волосах.


Стрижка боб, а также стрижка боб-каре идеально подойдут как для дневного образа деловой женщины, так и для вечернего образа роковой красавицы.


В моде этого сезона, как и в случае с каре, стрижка боб-каре с удлиненными боковыми прядями.


Еще один писк сезона стрижка боб с косой и длинной челкой, зачесанной либо на правую, либо на левую сторону. В моде также и слегка «неряшливая» укладка, будто бы стрижка растрепалась на ветру.


стрижка боб

Модным будет и ассиметричный боб.


Модные короткие стрижки

Стрижка каскад наиболее естественная из всех трех стрижек. Ведь если для стрижек боб и каре обязательны четкие контуры, то линия среза волос при данной стрижке выглядит более натурально. Для стрижки каскад характерны женственность и мягкость. Стрижка каскад выстригается «лесенкой». Контур прически гладкий и округлый. И если при стрижке каре волосы могут быть длиннее спереди и укорочены на затылке, то при стрижке каскад волосы длиннее сзади и короче спереди.


короткая стрижка

Волосы в стрижке каскад могут быть «небрежно» уложены. Хорошо данная стрижка смотрится и с завитыми наружу концами прядей волос, что придает образу в целом оттенок романтичности. Если же концы прядей волос завить внутрь, то прическа в целом будет выглядеть более элегантной.


Стрижка каскад очень часто имеет челку – либо классическую для данной стрижки прямую, либо косую. Может стрижка каскад делаться и для вьющихся волос. В целом данная стрижка подходит как для всех типов волос, так и для любого типа лица. Она – универсальна.


В 2014 году в моде короткие слоистые стрижки каскад. Плюсом такой стрижки станет и возможность самых разнообразных укладок – придать прядям различное направление, взъерошить волосы, приподнять или же выделить отдельные пряди волос.


короткие стрижки

Помимо трех перечисленных выше стрижек в моде 2014 года и совсем короткие стрижки «под мальчика», но обязательно с акцентом на челку. Так, модной будет стрижка с длинной гладкой челкой и коротким затылком. При этом челка зачесывается на один бок. Может в челке к основному цвету волос быть добавлен и яркий эпатажный цвет одной или нескольких прядей. Также в моде и короткая стрижка с более объемной и слоистой челкой. Челка при коротких, «под мальчика», стрижках может быть и приподнятой. То есть такая челка при укладке приподнимается вверх. И ей может быть придана либо волнистая, либо остроконечная форма.


А если же вы любите шокирующие прически, то в 2014 году в моде вновь ирокезы, а также прически в стиле панк, когда волосы на голове (затылок и виски) выстрижены максимально коротко, а на макушке уложены либо в ирокез, либо в длинную и зачесанную вперед челку.


короткие стрижки
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров