Косметика и макияж
15-09-2014, 14:35

Как улучшить цвет лица


Когда говорим об улучшении цвета лица, прежде всего, начинаем использовать препараты, содержащие отбеливающие ингредиенты. Однако,… в косметологии есть и другие способы воздействия на цвет кожи. И это, прежде всего, увлажнение, то есть насыщение кожи влагой. Ведь увлажнённая кожа выглядит более светлой и свежей, и даже все неровности кажутся менее заметными. Чтобы наша кожа сияла и лучше себя чувствовала, особенно в жару или в душном сухом помещении, чаще используйте спрей с термальной водой.


Опрыскивайте ею не только кожу, но и волосы. Вместо термальной воды можно использовать обычную минеральную воду. Правда, прежде чем использовать, ознакомьтесь с химическим составом воды. Например, вода с содержанием цинка и селена действует успокаивающе на кожу, снимает красноту после солнечных ожогов, вода гидрокарбонатно-натриевая повышает защитные функции кожи и уменьшает активность сальных желез, вода, богатая магнием и марганцем защищает от преждевременного старения, в том числе вызванного длительным пребыванием на солнце.


Как улучшить цвет лица

Есть ещё один способ улучшить цвет лица – стимуляция кровообращения в коже. В этом поможет массаж или средства, стимулирующие кровообращение. В домашних условиях можно использовать электромагнитный массажный прибор, который усиливает циркуляцию крови и улучшает обменные процессы.


Цвет лица можно улучшить, нанося средства, содержащие оптически активные частицы, которые отражают свет определённым образом и создают иллюзию прекрасного цвета лица. Любое средство, выравнивающее поверхность рогового слоя кожи, благотворно влияет на её цвет.


Чтобы бороться с серым цветом лица, многие косметические марки выпустили десятки новых средств с пометкой Radiance на упаковке, основная задача которых победить тусклый цвет кожи. В этих средствах содержатся оптические частицы – крупинки минералов, шелковистая слюда, жемчужная пыль. Эти частички, оказавшись на коже, отражают падающий на лицо свет, и визуально корректируют недостатки, а масла, содержащиеся в этих средствах, увлажняют и выравнивают кожу, которая приобретает эластичность.


К таким средствам относятся: тональный флюид Miracle Air Lancome, сыворотка для сияния Ideal Douceur, Radiance-Soothing Activator CARITA, эликсир для сияния Super Radiance Elixir, Vetia Floris и многие другие.


Miracle Air Lancome

Многих женщин волнует тусклый цвет лица, а причины всем известны – душный воздух в офисах, загрязнённость атмосферы, плохой сон, стрессы и многие другие причины, ухудшающие наши когда-то свежие и сияющие лица, которые мы видим на своих детских фото.


Мы говорим об улучшении цвета лица с помощью средств, наносимых на кожу, но не забудьте о здоровье, от которого этот цвет непосредственно и зависит. Иногда и средства не потребуются, если создать все условия для здорового образа жизни – свежий воздух, правильное питание без каких-либо диет, регулярная работа кишечника, физическая активность, полноценный хороший сон – и это всё, что может потребоваться для вас, чтобы улучшить цвет лица.


Если же вы употребляете много сладостей и жирной пищи, иметь красивую кожу нереально. Надо также ограничить потребление соли и кофеиносодержащих продуктов, не курить. Сделать сияющий цвет лица в сию минуту может помочь только хороший макияж. Даже, если вы обратитесь в салон, вам потребуется пройти курс лечения примерно в 90 дней, так, по крайней мере, обещает дерматолог Гарольд Лансер, который консультирует и готовит многих звёзд к выходу на красную дорожку.


дерматолог Гарольд Лансер
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров