Психология и отношения
24-09-2014, 10:06

Когда приходит время менять друзей?


Дружба являет собой одну из главных ценностей человечества, но в современных реалиях друзья далеко не всегда оказывают положительное влияние на нас и нашу жизнь.


Если вас все устраивает или не устраивает, но вы не желаете существенно менять свою жизнь, далее можно не читать. Оставляйте все как есть, и не думайте о смене друзей. Если же хочется изменить свою жизнь, очень важно знать, что друзья в этом начинании могут оказаться совсем неполезны.


Абсолютное большинство людей мало меняются, вернее они меняются – стареют и все в этом роде, но решиться на глобальные изменения своего образа жизни, менталитета, ценностей не могут. Пофилософствуют на тему успеха и организации времени, и на этом все заканчивается.


Когда приходит время менять друзей

Поэтому, общаясь с друзьями из прошлой жизни, вам будет сложнее двигаться вперед. Они будут воспринимать вас все тем же, и тянуть назад.


Попробуйте пойти следующим путем – не отказывайтесь от друзей, но решите не общаться с ними 6 месяцев. Все это время посвятите своей работе, саморазвитию, учебе на все 100%! Потом можете встретиться и вы заметите, что вам уже не так интересно с бывшими друзьями, они остались где-то позади и уже не так много общих тем для разговоров, да и сами друзья воспринимают вас не так как раньше.


Встретившись один раз, не встречайтесь снова и снова, иначе ваши новые навыки начнут стираться, а друзья потянут вас в прошлое. Снова погружайтесь в учебу, работу, саморазвитие. Пройдет еще полгода, и вы будете все больше и больше отдаляться друг от друга с прежними друзьями. Затем вы сможете обрести новый круг общения, ведь на самом деле друзья, если они не делают нашу жизнь лучше, не такая большая ценность, а напротив они соблазняют на пустые развлечения, вредные привычки…


Умный человек сам контролирует свою жизнь и выбирает себе друзей, а так называемые обычные люди поддерживают отношения с теми, с кем свела их жизнь в силу разных обстоятельств. Подобные друзья зачастую держат вас в рамках того интеллектуального и культурного развития, в каком вы были раньше и не дают развиваться.


Когда приходит время менять друзей
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров