Шоппинг
8-10-2014, 09:00

Выгодные покупки и экономия в кризис


Совсем недавно казалось, что у нас все будет хорошо и будущее рисовалось исключительно в светлых красках, теперь реальность меняется, и всю Россию накрывает экономический кризис. Как долго это продлиться и как далеко может зайти, не скажет никакой, даже самый умный и титулованный экономист. Один только Бог знает, какие трудности могут ждать нас и нашу страну впереди.


Хотя какие бы трудности не выпали на нашу долю, народ наш стойкий и терпеливый, мы пережили 90е годы, когда цены могли за несколько дней удваиваться, посему переживем и этот кризис. И не надо печалиться, вся жизнь, вся история состоит из периодов роста и кризисов. Взгляните на историю разных стран, хотя бы на историю Франции, и увидите там массу кризисов и потрясений.


Поэтому можно с уверенностью сказать, нынешний кризис закончится и у нас, придет и к нам праздник и экономический рост, а вместе с ним и рост уровня жизни. Несмотря на хорошие перспективы в отдаленном будущем, жить хочется сейчас, делать покупки, улучшать свой быт и обновлять гардероб хочется не когда-то, после окончания кризиса, а уже сегодня.


Выгодные покупки и экономия в кризис

В такой ситуации особенно важно научиться экономить всеми доступными путями. Если вы еще не поставили счетчики на воду и газ, обязательно поставьте. Многие россияне после установки счетчиков стали платить в 3 раза меньше за газ, и раза в два меньше за воду. Это конечно мелочь, но экономия складывается из мелочей. Помните пословицу – «Копейка рубль бережет»


А еще запомните, экономия это вовсе не признак бедности, множество обеспеченных людей в разных странах мира экономны и бережливы. Кроме того экономия – показатель культуры человека. По-настоящему умный и культурный человек бережно и экономно относится не только к своим средствам и имуществу, но и бережлив к ресурсам и благосостоянию своей страны и всей планеты Земля!


Помимо экономии ресурсов неплохо научиться контролировать свои желания и не делать импульсивных покупок. Сейчас не времена дефицита, большинство товаров никуда не денутся, посему несколько раз подумайте перед покупкой и при возможности дождитесь скидок. Воспользуйтесь сервисами, предоставляющими купоны на скидки, подпишитесь на информационные рассылки самых интересных магазинов и тогда вы будете в курсе, когда можно сэкономить на покупках.


Сэкономив на платежах и многих покупках, правильно рассчитав свой бюджет, вы заметите, что все не так плохо, и ваши финансовые возможности не такие скромные, как казалось на первый взгляд.


Выгодные покупки и экономия в кризис
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров