Уход за волосами
9-10-2014, 14:51

В какой воде мыть волосы?


Волосы мы моем водой. Зависит ли качество волос от того, какой водой мы их моем? Безусловно. Прежде всего, вода должна быть тёплая (не холодная и не горячая). В то же время, на волосы повлияет и химический состав воды. А кроме этого действие воды зависит и от состояния самой кожи.


Наши волосы подвержены влиянию внешней среды, а степень восприятия внешних факторов зависит от общего состояния организма.


Кстати, вода – это тоже раздражающий фактор. Например, жёсткая вода содержит в избытке соли кальция, магния и других минералов. Такая вода негативно влияет не только на волосы, но и на кожу рук и тела. Воду можно смягчить, добавив 1/4чайной ложки питьевой соды на 1 литр воды, или 1/2чайной ложки борной кислоты на 1 литр воды, или же просто прокипятить воду.


В какой воде мыть волосы?

Самая лучшая вода – снеговая или дождевая, но собранная не в черте города и не вблизи промышленных объектов. Такая вода мягкая, не содержит соли и другие вредные примеси, не сушит кожу и хорошо очищает её. К тому же снеговая и дождевая вода позволяет использовать минимальное количество моющих средств. О том, что от такой воды будет максимальная польза, можно убедиться на растениях.


Когда пройдёт дождь растения в саду выглядят необыкновенно роскошно. Они становятся яркими и буквально растут перед глазами. Так и наши волосы реагируют на эту чудодейственную воду.


Для волос важна температура воды. Холодная вода сужает сосуды и уменьшает питание и кровообращение.


Вода для мытья волос

Горячая вода напротив, расширяет сосуды, но при частом мытье волос горячей водой стенки поверхностных сосудов ослабляются, кожа теряет эластичность. Горячая вода обезжиривает и сушит кожу, расширяет поры и понижает сопротивляемость её.


И так, мойте голову тёплой и мягкой водой. Хороший эффект даёт, если мыть голову тёплой водой, а ополаскивать прохладной. Волосы приобретают живой и натуральный блеск, и хорошо укладываются.

Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров