БЛОГ
13-11-2014, 13:16

Как правильно выбрать котенка


США позиционируется как свободная страна, но там масса разных законов, которые ограничивают свободы. Например, в США существуют многоквартирные дома, где вы не можете поставить в квартире стиральную машинку, а вынуждены стирать в общей прачечной в подвале, а еще далеко не всегда можно завести кошку. Иногда для этого требуется получить специальное разрешение от жильцов вашего дома.


В России можно все! Если любите кошек – заводите сколько угодно, мало одного котика, можете взять 2 и даже 3 кота! Главное правильно выбрать котенка.


Как правильно выбрать котенка

Как правильно выбрать котенка?
Кошки очень плодовитые, посему приобрести котенка очень легко, достаточно открыть доску электронных объявлений и сразу найдете множество предложений. Кто-то продает котят, а многие просто отдают в добрые руки.


Все мы считаем свои руки добрыми, но очень часто взяв котенка, быстро получаем разочарование. Котенок абсолютно не желает слушаться и делает все, что пожелает - лазает по шторам, дерет мебель и ковер, метит в обувь, ворует продукты со стола.


Почему так происходит, почему котенок не понимает элементарных норм поведения?


Кошки намного хуже подаются дрессировке, нежели собачки. Поэтому рассчитывать на свои силы очень самонадеянно. Если вам хочется послушного и предсказуемого кота, надо покупать котенка только из хорошего питомника.


Как правильно выбрать котенка

Очень заманчиво взять красивого котенка бесплатно, помимо экономии денег добавляется ощущение сопричастности к благотворительной деятельности. Вы ощущаете себя неким благодетелем, взяв этого котенка, вы надеетесь подарить ему счастливую жизнь. Но любой котенок, прежде всего независимый зверек, с собственными желаниями и интересами.


Удивительно получается – выбирая пылесос или мультиварку мы читаем отзывы в интернете, советуемся с друзьями в социальных сетях, а котенка берем просто по принципу какой понравился.


Как правильно выбрать котенка

Умные люди поступают иначе, они знают, что лучше покупать котенка из хорошего питомника, где котенок с первых дней жизни приучается своей кошкой – матерью к порядку. Кошка приучает котенка к туалету и когтеточке. Помимо этого, в питомнике тщательно подбирают пару - кота и кошку, дабы получить наилучшее потомство, благодаря чему котята получаются не только красивыми, но и с устойчивой психикой.


В питомнике вы покупаете котенка с хорошей родословной и правильным воспитанием. Одна такая мелочь, как когтеточка на самом деле имеет огромное значение и далеко не всем удается самостоятельно приучить.


Все это относится и к людям. Дети из аристократических и интеллигентных семей имеют намного больше шансов вырасти культурными, образованными и успешными людьми, нежели дети из неблагополучных семей. Бывают исключения и среди котят, и среди людей, но это редкость. Поэтому если желаете более предсказуемый результат – покупайте котенка из хорошего питомника. Не надо экономить, лучше отдать за кота 20-40 тысяч рублей и потом не знать проблем, чем один раз сэкономить, а затем терпеть убытки и неудобства.


Мы не выбираем, в какой семье рождаемся, но мы можем выбирать наш круг общения и однозначно мы можем выбирать домашних питомцев.


кот с родословной
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров