БЛОГ
3-12-2014, 12:54

Необычный вариант развития блога


Многие блоггеры копируют мои материалы, кто-то ставит ссылку, другие присваивают мои труды, но сегодня я желаю поделиться своим опытом со всеми, возможно кому-то пригодится.


В интернете масса статей, посвященных созданию и развитию блога. Мне удалось прочитать сотни публикаций по этой теме, и создается впечатление, что в основном они повторяют друг друга и предлагают почти одинаковый путь развития.


Все блоггеры советуют уделять большое внимание комментариям, перечитывать все новые комментарии и по возможности отвечать. Милитта захотела пойти другим путем и уже давно отказалась от комментариев.


Первое время было тяжело, казалось, пишешь в пустоту, и были сомнения относительно реакции читателей, но все оказалось не так печально. Милитта продолжает развиваться, а многие другие блоги, где комментарии открыты, пришли в упадок.


Полезный совет для блоггеров

В чем секрет?
Каждое утро мы проверяем почту, поэтому все знают, как много времени может отнимать чтение писем и написание ответов. С комментариями подобная ситуация – каждое утро открываешь блог, а там новые комментарии, которые надо прочитать и написать ответы.


Только в отличие от писем комментарии несут меньше умных мыслей и реальной пользы. Посмотрите модные блоги, почитайте комментарии. Зачастую комментарии не несут пользы, ни автору, ни комментатору. Множество хвалебных комментариев – как тебе идет это платье, а какая у тебя прекрасная сумка …


Первое время приятно читать похвалу и благодарности, но потом надоедает, и не знаешь, что отвечать. А люди ждут, что ты на каждый такой комментарий ответишь спасибо, или благодарю за похвалу. Многие девушки - блоггеры так и делают, но это только отнимает время и не приносит пользы никому.


Подобная ситуация не только в модных блогах, но и блогах иных тематик. В зависимости от темы может различаться количество комментариев и их настрой. В развлекательных блогах комментарии вообще не несут смысла, а иногда бывают очень пошлыми. Блоги, посвященные политике, содержат огромное количество злобных и лживых комментариев.


Полезный совет для блоггеров

Зачем пропускать через себя весь этот информационный мусор? Зачем писать примитивные ответы и зачем тратить время на удаление пошлых комментариев?


Мы все это делаем только потому, что во всех руководствах по развитию блога говорится о важности комментариев. Только реальность не такая примитивная, все намного сложнее и оказывается можно прекрасно писать в блог без комментариев. Благодаря этому освобождается большое количество времени и сил. А сколько негативных эмоций сразу отсекаете – подсчитать вообще невозможно.


Это особенно важно в периоды кризисов, когда у многих людей плохое настроение, и они идут в интернет, чтобы на ком-то сорвать злость или просто убить время.


Люди, желающие высказать благодарность, предложить сотрудничество, напишут на электронную почту. Мне регулярно приходят письма благодарности, кто-то предлагает сотрудничество и дружбу. Вот такие дела, я своим примером наглядно демонстрирую – можно прекрасно жить и развиваться без комментариев.


Полезный совет для блоггеров
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров