Стиль
25-12-2014, 10:28

Спорт и здоровый образ жизни в моде


Спорт и здоровый образ жизни в моде, об этом говорят не первый год, и естественно спорт занимает все больше и больше места в коллекциях модных брендов. Кроссовки уверенно вытесняют обувь на высоком каблуке. Только давайте будем честны, спорт и здоровый образ жизни в моде чисто теоретически – на словах, а кроссовки в моде просто потому, что они удобней для женщин, которым в тягость ходить на каблуках.


Большинство людей не в силах регулярно преодолевать себя, и день за днем, год за годом заниматься спортом, отказывать себе в различных вкусностях и других не самых полезных удовольствиях. Сколько бы ни говорили и ни писали модные медиа о пользе спорта и здорового образа жизни, число верных приверженцев такого стиля жизни не сильно увеличивается.


Спорт в моде

Вся эта мода ограничивается мизерным процентом девушек, страстно увлеченных фитнесом, которые выкладывают сотни и тысячи своих фотографий в социальные сети, а простые обыватели копируют тысячи раз эти фотки и разносят по сети, благодаря чему создается иллюзия, будто вокруг множество людей занимаются спортом и ведут исключительно ЗОЖ!


На самом деле все не так. Большинство людей начинают заниматься фитнесом, утренними пробежками и правильным питанием, рассказывают об этом всем знакомым в социальных сетях, а затем благополучно все бросают, за неимением времени. И дело здесь не в том, что все мы такие ленивые, а просто для многих из нас это непосильная задача. В жизни большинства людей масса дел – работа, учеба, домашние дела, различные обязанности, увлечения, любовь и отношения, разные нереализованные желания, и на все не хватает времени. Посему, начав заниматься спортом, многие бросают.


Даже стройные модели в большинстве своем не занимаются спортом и не ведут здоровый образ жизни. Будем честны – большинство моделей просто худые. Но так как модели молодые, их худоба в совокупности с хорошей одеждой создает прекрасный образ.


Регулярные занятия спортом это по сути дела вторая работа, взявшись за которую, вы будете вынуждены тянуть ее всю жизнь. Такое возможно, если фитнес сам по себе приносит удовольствие, или в тех случаях, когда фитнес и ваше идеальное тело помогают зарабатывать деньги, делая жизнь лучше.


Если же фитнес идет через силу и не помогает зарабатывать, скорее всего, ваши занятия продлятся недолго. Только не надо печалиться, фитнес и идеальное тело в том виде, в каком преподносят современные фитнес-модели, имеет мало общего со здоровым образом жизни. Тренажеры помогают создавать красивые формы, специальное питание поможет избавиться от последних капель жира, благодаря чему фитнес-модели гордятся кубиками пресса и хвастаются отсутствием жира в организме.


Здоровый образ жизни совсем другое. В первую очередь здоровье зависит от распорядка дня – все должно вписываться в рамки определенного режима – просыпаться и ложиться спать в одно время, питание тоже в определенные часы, и совсем не надо отказываться от жиров и углеводов, надо есть любую здоровую пищу в разумных количествах. А спортом заниматься каждый день, но для этого не надо ходить в спортзал.


Спорт и здоровый образ жизни в моде

Спортзал создан для профессиональных спортсменов, либо для людей, которые думают, что дома не могут заниматься, а спортзал их заставит. Еще в спортзале хорошо общаться, заводить новые знакомства, в общем, весело убивать время.


Если же желаете заниматься спортом для здоровья, спортзал совершенно не нужен, ведь это масса потерянного времени. Спортом надо заниматься дома! Каждое утро умывайтесь и начинайте делать разминку, а потом комплекс упражнений. 40-45 минут каждое утро, именно это нужно для здоровья нашего организма.


В идеале еще по вечерам делать небольшой комплекс легких упражнений минут на 15. Благодаря такому подходу вы сохраните время, потраченное на дорогу в спортзал и обратно, а так же сохраните деньги, выброшенные за оплату спортзалов. Кроме того, ваши занятия будут приносить реальную пользу, ведь для здоровья важна регулярность – день за днем, год за годом.


Первое время будет тяжело, но потом через 30-40 дней, может пару месяцев это войдет в привычку и станет, как утреннее умывание. Такие занятия не создадут пресс кубиками и накачанные мышцы, но они дадут самое главное – здоровье, а именно здоровье является залогом долголетия и красоты на долгие годы.


Когда большинство людей будут вести подобный образ жизни, можно будет сказать, что сейчас в моде спорт и здоровый образ жизни, а пока в моде совсем другое.


Спорт в моде
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров