Весна-лето 2015
9-03-2015, 10:54

Солнцезащитные очки весна-лето 2015


Сегодня мы рассмотрим модные солнцезащитные очки из коллекций весна-лето 2015.


Умные девушки давно поняли опасность, которую таят в себе солнечные лучи для нашей кожи и по возможности берегут себя от солнца, пользуются солнцезащитными средствами. Но наши глаза еще более чувствительны к солнцу, посему очень важно покупать качественные солнцезащитные очки, ведь дешевые модели могут принести еще больше вреда, нежели отсутствие очков.


Anna-Sui
Anna Sui весна-лето 2015
Anna-Sui

Плохие очки могут весьма быстро подпортить наше зрение и стать причиной возникновения катаракты, ожога роговицы глаза и частичной потери зрения.


Солнечный свет состоит из разных лучей, одни длинные видимые, другие невидимые и более короткие. Чем короче лучи, тем они опаснее для человека. Наиболее опасные это гамма-лучи, у них огромная проникающая способность, и если бы эти лучи попадали из космоса на нашу планету, здесь была бы выжженная пустыня.


Только не одни гамма-лучи несут угрозу нашему здоровью, есть еще ультрафиолет. Именно ультрафиолетовые лучи вызывают фотокератит – это тяжелый солнечный ожог, приносящий повреждение роговицы глаза, и способный вызвать временную потерю зрения.


Раньше фотокератит наблюдался у полярников и горнолыжников, поэтому офтальмологи называли его «снежная слепота». В наше время все изменилось – сейчас путешествия – это общедоступное развлечение и легкий способ получения впечатлений. Поэтому сегодня фотокератит чаще всего встречается у любителей пляжного отдыха на курортах, близких к экватору.


Это вполне объяснимо - чем ближе к экватору вы находитесь, тем более интенсивное воздействие лучей направляется на глаза. А еще горные восхождения, ведь так круто забраться на Килиманджаро и сделать фотки для социальных сетей. В горах солнечные лучи еще более агрессивные. Кроме того влияние солнечных лучей усиливается возле воды. В общем, если нам дорого здоровье наших глаз, необходимо иметь солнцезащитные очки и надевать их не только летом, но даже зимой, если выдался очень солнечный день.


Модные солнцезащитные очки весна-лето 2015

Balenciaga


Какие солнцезащитные очки выбрать?


Можно купить недорогие модели в специализированных магазинах, где есть врачи – офтальмологи, а можно купить очки от известных брендов. Если вы покупаете оригинальные очки от Gucci, Dior или других модных Домов, можете быть спокойны – бренды заботятся о своих клиентах, их очки защищают от вредного излучения.


Пластиковые или стеклянные линзы?


Высокая степень затемнения линз не является показателем качества и степенью защиты. Дешевые очки с темными линзами, самый плохой выбор! За темными стеклами зрачок расширяется, и сквозь него проникает еще больше света, а посему подобные очки хуже, нежели полное их отсутствие.


Стеклянные линзы. Считается, что любое стекло задерживает ультрафиолет, но это не так. Стекло задерживает лишь часть ультрафиолета.


Пластиковые линзы из поликарбоната задерживают ультрафиолетовые лучи типов А и В (длинные и средние) почти на 100%. Помимо защиты пластиковые линзы не бьются и имеют меньший вес, что немаловажно, ведь тяжелые очки могут быть причиной некоторых морщинок.


Солнцезащитные очки весна-лето 2015

Blugirl


Какой цвет линз выбрать?


Идеальные линзы должны быть зеленого, серого или коричневого цветов и их оттенков. Подобные линзы меньше искажают цвета, лучше поглощают излучение и положительно влияют на зрение. Розовые, красные и оранжевые линзы смотрятся интересно и помогают создавать оригинальные образы, но глаза от них устают.


Солнцезащитные очки весна-лето 2015
Dolce & Gabbana

Модные солнцезащитные очки весна-лето 2015


Помимо защиты глаз, солнцезащитные очки являются модным аксессуаром, они могут скрыть наши глаза не только от солнца, но и от окружающих людей, ведь далеко не всегда есть настроение показывать свои глаза. Еще солнцезащитные очки могут дополнить наш образ.


Модные солнцезащитные очки от известных брендов сделаны из качественных материалов, и если бережно с ними обращаться, прослужат долго. Возьмите себе за правило – каждую весну покупать новые солнцезащитные очки. Пройдет несколько лет и у вас будет небольшая коллекция этих замечательных аксессуаров. Вместе с коллекцией появится возможность создавать разные образы.


Вам не хочется платить много денег, и вы любите экономить? Покупайте модные солнцезащитные очки весна-лето 2015 осенью и зимой 2015-2016 и так далее. После окончания сезона очки продаются с существенными скидками и можно очень хорошо сэкономить. При этом многие модели не подвержены скоротечной моде, да и вообще нынешняя мода позволяет смешивать вещи разных стилей и времен.


Мода весна-лето 2015

Bottega Veneta


В коллекциях весна-лето 2015 много разных моделей, есть солнцезащитные очки классических форм, которые дополнят деловой и повседневный образ. Встречаются гламурные модели, например, у Just Cavalli и Dolce Gabbana, они прекрасно подойдут для отдыха, прогулок и развлечений. Имеются и практичные очки, максимально закрывающие глаза со всех сторон, они наилучшим образом подойдут для путешествий на самые солнечные курорты.


Модели с крупными стеклами делают девушку похожей на стрекозу, что многим не нравится и иногда служит поводом насмешек со стороны недалеких мужчин. Особенно в социальных сетях любят высмеивать фотографии девушек в подобных очках.


Только умная девушка не обращает внимания на комментарии и насмешки, она знает, что солнцезащитные очки с большими стеклами самые практичные. Подобные модели защищают не только глаза, но и кожу вокруг глаз, которая считается наиболее нежной и ранимой. Благодаря большим стеклам мы предотвращаем появление морщинок вокруг глаз.


Выводы – самые практичные солнцезащитные очки это большие очки! От маленьких моделей, которые плохо прикрывают глаза, пользы намного меньше.


Christian Dior Солнцезащитные очки

Christian Dior


Теперь давайте посмотрим фотографии из коллекций грядущего сезона. Милитта выбрала лишь некоторую часть, показать все богатство выбора из коллекций весна-лето 2015 не представляется возможным в рамках одной публикации, посему я снова и снова буду возвращаться к данной теме, посвящая некоторым интересным моделям отдельные страницы.



Burberry Prorsum

Burberry Prorsum

Costume National

Dolce Gabbana

Emilio Pucci

Emporio Armani

Fendi

Gucci

Jason Wu

Cutler Gross Holly Fulton

Cutler Gross Holly Fulton

Giles

Giles

Kenzo

Linda Farrow

Linda Farrow
солнцезащитные очки весна-лето 2015
Linda Farrow
солнцезащитные очки весна-лето 2015
Tommy Hilfiger
солнцезащитные очки весна-лето 2015
Viktor and Rolf
Just Cavalli весна-лето 2015
Just Cavalli
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров