Дом и интерьер
7-03-2015, 08:00

Как украсить дом к празднику весны
Советы дизайнеров


Даже самый минималистичный декор поможет быстро обновить интерьер к весне. А в преддверии главного женского праздника это особо актуально. Дизайнеры элитных интерьеров Елена Крылова и Виктория Власова рассказали нам, как быстро и эффектно обновить дом к 8 марта.


Как украсить дом к 8 марта

1. Цветы


Первое, что ассоциируется с весной и женским днем - это, конечно, цветы. Букеты из живых цветов придадут интерьеру легкость, свежесть, разнообразие и весеннее настроение. Наиболее нежно будут смотреться тюльпаны, ирисы, мимоза и гиацинты в вазах из прозрачного стекла. Для более изысканных натур подойдут цветочные композиции в более сложном исполнении. Кстати, не стоит останавливаться только на живых цветах. Как показывают итоги последних международных выставок по декору, композиции из искусственных цветов становятся все более и более востребованными в современных интерьерах. Они долговечны, а на вид практически не отличаются от натуральных.


Как украсить дом к празднику весны

Кстати, не забывайте и о запахах дома. Многочисленные ароматы и саше придадут интерьеру поистине праздничное настроение. А если вы являетесь приверженцам всего натурального, то вы легко можете устроить настоящий весенний сад: базилик, мята, тархун внесут в дом свежий аромат.




2. Текстиль


Тяжелые занавески пора заменить на легкий белый тюль. Подушки, скатерти, покрывала и прочий текстиль выбираем с ярким цветочным или другим растительным рисунком. По словам владелицы интерьерного бутика Виктории Власовой, текстиль – это самый простой и в то же время универсальный инструмент, который мастерски преобразит пространство. Сочетание тонких текстур, льняных полотен, изящно вышитых полос, листьев и цветов в разнообразной цветовой гамме создадут в интерьере атмосферу легкости и настроение весны.




3. Сервировка стола


Как в любой композиции, в весенней сервировке стола важно выбрать основную тему, акцент, вокруг которого будет выстраиваться все остальное. Актуальной к 8 марта станет тема легкой романтики. Здесь можно использовать в сервировке модный сегодня цвет тиффани в сочетании с весенним лимонным.


Расставляя посуду и предметы декора на столе, нельзя забывать о том, как правильно уравновесить и сделать композицию гармоничной: центр делаем крупнее или ярче, а от него каскадом расставляем предметы поменьше.


Один из приемов оригинальной сервировки стола к празднику - связать все предметы, чтоб они создавали единую картину. Например, пустить дорожку по центру основного цвета, который будет перекликаться с солирующим предметом.


Выбирая цветы для сервировки стола, обратите внимание на их цвет, размер соцветий и бутонов – не будут ли они крупнее посуды и не получится ли конфликт за внимание, когда взгляд будет перескакивать хаотично с одного на другое.


4. Романтические воспоминания


Украсить стены можно модными постерами и картинами или просто собственными летними фотографиями. Воспоминания о тепле и отдыхе ускорят приближение весны. Оформить фото в интерьере можно разнообразными способами – от простых коллажей в рамках до создания композиций своими руками. Сегодня магазины декора позволяют выбрать фоторамки на любой вкус и цвет – от серьезных паспарту на стену в классическом стиле до миниатюрных и романтичных оправ для сервировки стола.


5. Своими руками


Самое приятное и романтичное, когда подарок сделан своими руками. Весной самое время избавляться от старых вещей, а те, от которых избавиться жалко – декорировать. Украсить интерьер к празднику помогут обновленные с помощью техники декупажа светильники, кашпо для цветов, выполненные из старых газет, а также керамическая посуда с индивидуальными пожеланиями, написанная специальным маркером для керамики.


Самое главное в весеннем декоре - творить, раскрыв свою фантазию и подключив к процессу всю семью! Тогда вы увидите, что многие привычные предметы получают новые роли!



Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров