Стиль
10-04-2015, 10:48

Как поступить с лишними вещами в гардеробе


Стилисты и модные блоггеры учат нас через сайты и личные блоги выбрасывать лишние вещи из нашего гардероба. Кто-то рекомендует выбрасывать вещи, которые вы не надевали один год, другие «эксперты», более экономные, предлагают избавляться от вещей, пролежавших без дела 2-3 года.


Если вещи на самом деле износились и никуда не годятся их конечно можно выбросить, дабы освободить место для новых красивых вещей. Но если вещи хорошие и качественные? У многих людей красивые вещи лежат годами и при этом не надеваются по разным причинам.


Иногда нам не хватает каких-то аксессуаров для создания образа, в других случаях изменились объемы фигуры, а иногда вещь абсолютно не вписывается в модные тенденции или образ жизни.


Причин для избавления от таких вещей может быть всего две. Первая – ваша квартирка настолько мала, что совершенно не хватает места, и вы просто вынуждены оставлять самое хорошее и необходимое. Вторая причина – вы бесхозяйственный и расточительный человек.


Советы стилистов и винтажные вещи

По своему опыту знаю, что со временем можно пожалеть о выброшенных вещах. У меня большая квартира, можно даже завести домашнего медведя, и он будет чувствовать себя вольготно. Несмотря на множество шкафов, мне захотелось провести инвентаризацию гардероба и многое выкинуть.


Эти мысли посетили меня после бесед со многими стилистами. В результате к мусорным бакам отправилось много вещей. Прошло немного времени, и мне не раз приходилось ловить себя на мысли – а вот эта вещь сейчас могла бы пригодиться, а норковая шуба была не новой, но она сгодилась бы на изготовление поделок и одежды для кукол. Сейчас перечислять применение таких вещей я могу бесконечно и сожалею, что послушала советы стилистов.


Выбросить вещь намного проще, чем ее приобрести. И самое главное, давайте вспомним про винтажные вещи. Все больше и больше модниц разыскивают винтажные вещи в различных магазинах и на интернет аукционах, платят за них деньги и носят с удовольствием.


Многие винтажные вещи сменили не одну хозяйку, несмотря на это остаются нужными и желанными. Интересно, каким бы образом все эти вещи дошли до нас, если бы все руководствовались принципом, который нам навязывают современные стилисты?


Посему, прежде чем выкинуть платье или сумку, задумайтесь, может через 20 лет, ваша дочка или внучка будет разыскивать такие вещи в винтажных магазинах и платить за них деньги.


Разбор гардероба и винтажные вещи в нашем шкафу
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров