Парфюмерия
20-04-2015, 10:03

Парфюмерия с ароматом айвы


Айва – одно из древнейших плодовых культур, которое возделывается человеком. Об использовании айвы известно уже более четырёх тысяч лет. Её родиной считается Кавказ, отсюда это растение попало в Среднюю Азию, а затем в Северный Иран. Сейчас территория, где растёт айва, достаточно обширная.


Плоды растения содержат много полезных веществ. А кроме пользы витаминов и минеральных веществ, айва оказывает стимулирующее и тонизирующее воздействие на наш организм, повышает настроение, придает жизненные силы и используется в создании ароматов. Желание нравиться всегда владело людьми, а ароматы всегда помогали в этом.


Айва

Влияние запахов на физическое и психологическое состояние человека хорошо известно с древности, и во все времена этот бесценный дар природы люди стремились использовать. Правда, в парфюмерии айва не часто встречается.


Чаще встретиться с айвой вы сможете за чаепитием с вареньем из айвы, которое по своему душистому аромату и непревзойдённым вкусовым качествам может поспорить с любым другим. Айва может наполнить комнату своим ароматным запахом, а варенье из айвы – это шедевр в кулинарном искусстве.


Есть разные сорта айвы, одна из самых душистых – японская айва, которую в Японии выращивают для ароматизации помещений, а не для наслаждения вареньем. Запах цветущей айвы напоминает аромат шиповника или розы.


В парфюмерии используются запахи цветов, плодов и даже косточек айвы. В зависимости от сорта айвы и её степени зрелости запах может напоминать аромат тропических фруктов, цитрусовых, а косточки айвы могут пахнуть, как горький миндаль.


Айва

Духи, в композиции которых содержится аромат айвы, имеют особый и неповторимый оттенок.


В каких же парфюмерных композициях звучат ноты айвы?


Парфюмерия с ароматом айвы

Среди некоторых брендов, отличающихся своими нетрадиционными взглядами на парфюмерное искусство, следует назвать бренд Comme des Garsons. В его серии Sherbet есть аромат под названием Rhubarb, что означает «Ревень». Аромат напоминает щербет из сока розового ревеня и сладкой ванили, смешанными со страстными нотками орхидеи и нежными цветами айвы. Аромат нежный и свежий, притягательный и восхитительный.


Парфюмерия с ароматом айвы

Известный французский винный дом Ginestet в 2008 году выпустил чарующий женский парфюм Botrytis. Парфюм назван в честь винного грибка, заслужившего почтение за своё благородство в производстве белых вин Сотерна. Ароматный букет вина обладает неповторимым и изысканным звучанием. Цветочно-восточная композиция открывается нотами айвы и сухофруктов, запахом мёда и цветов, а завершается потрясающими женственными аккордами амбры и ванили.


Бренд Asgharali из Бахрейна создал парфюмерный шедевр Sandeed, древесно-пряный, фруктовый женский парфюм. Композиция обладает изысканным, нежным и волнующим ароматом. В неё вошли высококачественные, натуральные ингредиенты: меджул, сладковатый ревень, нежный лайм, аромат пачули, лучшие восточные пряности – шафран и корица и удивительные ароматные оттенки айвы.


Шедевр ароматного искусства помещён во флакон, который сам по себе является произведением искусства. Этот роскошный флакон насыщенного зеленого цвета украшен восточным орнаментом, драгоценными камнями и помещен в коробку, обитую натуральным шелком. Всё вместе представляет собой шедевр восточного искусства.


Парфюмерия с ароматом айвы

Один из самых роскошных брендов модной одежды Badgley Mischka выпустил не менее роскошные парфюмерные композиции, среди которых один из ароматов - Fleur de Nuit – «Цветы ночи» содержат оттенки айвы. Парфюмер Rodrigo Flores-Roux включил в композицию букет из нот белых цветов – жасмина, флердоранжа, магнолии, которые в гармоничном сочетании с нотами персика, айвы и бергамота, обрамлённых аккордами древесных нот и амбры, создают неповторимое и волнующее звучание. Аромат ночи с его таинственностью и запахами раскрывает роскошь ароматов прекрасных цветов.


Испанский модный дом Roberto Verino в 2008 году выпустил парфюм VV Platinum. Парфюмер Ilias Ermenidis создал невероятно яркий аромат. В его композиции цитрусовые нотки мандарина и лайма, оттенки зеленого чая и фиалки, перца, лотоса и айвы. Завершается чувственная симфония амброй, кориандром и оттенками цветка тиаре.


Ароматы с оттенками айвы погружают нас в мир пленительного счастья и дарят умиротворение.


Айва в парфюмерии
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров