Мода осень-зима 2015-2016
8-08-2015, 10:04

Модные женские пальто из неопрена


Что же за материал – неопрен, о котором сейчас так много говорят, и многие хотят приобрести изделия из него, в частности – пальто.


Неопрен – имеет большую историю, но в сознании большинства это достаточно новый материал, имеющий множество достоинств. Прежде всего, как вы догадались, – это синтетический материал, а точнее, вспененная резина, или хлоропреновый каучук. В его состав добавляют различные вещества, что изменяет свойства основного материала, улучшает его качество.


После изобретения неопрена его использовали в основном для водных видов спорта и водолазных костюмов, так как материал хорошо защищает от переохлаждения, затем, – для пошива защитной одежды. Впоследствии спектр применения материала стал расширяться и охватил многие виды спорта, медицину и прочие технические сферы обслуживания различного оборудования, выполняя защитные и прочие функции.


Модное пальто из неопрена

Сегодня, используя новые технологии, из неопрена шьют модную одежду. И одним из трендов последних лет является пальто.


Неопрен выполняет многие функции, которые предъявлены именно к пальто, так как имеет ряд специфических свойств. Он отлично сохраняет тепло, водонепроницаем, устойчив к перепадам температуры, обладает стойкостью к химическим и механическим повреждениям. Наконец, он долговечен и экологичен.


Модное пальто из неопрена
пальто из неопрена

Неопрен в зависимости от области применения изготовляется разных типов и может быть разной толщины.


Одним из лучших применений неопрена в одежде – это пальто. Именно неопреновые пальто уже давно заслужили доверие модниц. Пальто из неопрена очень лёгкое, хорошо держит форму, смотрится эффектно, а также безопасно для кожи человека. К материалу иногда добавляются различные пропорции полиэстера, эластана или вискозы.


При пошиве пальто используют неопрен, оклеенный полиэстером, хлопком или другими материалами, в основном эластичными. Это создаёт лучшие условия для «дыхания» кожи. Оригинально смотрится неопреновое пальто с весёлым принтом. Применяя неопрен, можно легко создать любой силуэт, в том числе и кокон. Надо только использовать правильную выкройку.


Модное пальто из неопрена

Неопрен выглядит футуристическим материалом, он ассоциируется с будущим. Из него делают все – от обуви до аксессуаров. Однако, из всех изделий лучшим является пальто, так как под ним у нас ещё одна одежда. Это создаёт для тела более комфортные условия. Самым лучшим сезоном использования неопренового пальто является весна или осень.


Неопреновые изделия, в том числе и пальто, можно найти, например, у Balenciaga, Givenchy, Phillip Lim, Prada и многих других.


Модное пальто из неопрена

Особенности ухода


Любое пальто лучше отдать в химчистку. Но если уж решились постирать в домашних условиях, тогда используйте воду не выше 30 градусов и щадящее моющее средство, для чего подойдёт детский стиральный порошок. Если стирать в машине, то выбирайте деликатный режим. Стирать надо и с наружной и с внутренней поверхности, то есть два раза. Сушить тоже следует с двух сторон, избегая солнечного света. Хотя производители утверждают, что неопрену солнечные лучи не вредят, всё-таки со всеми синтетическими изделиями надо соблюдать осторожность и сушить в сухих проветриваемых помещениях.


В заключение хотелось бы отметить, что бояться синтетических материалов не следует, у многих из них некоторые характеристики превосходят натуральные аналоги, но использовать такие изделия всё-таки лучше не для повседневной носки. Лучшими изделиями из неопрена в гардеробе современной модницы может быть не только пальто, но и юбка или купальник. В остальных случаях возникают некоторые сложности, типа таких, как жарко в футболке или в шортах, не комфортно в комбинезоне и т.д…


Белое пальто
Белое пальто
Белое пальто и юбка из неопрена
юбка из неопрена
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров