Новости от Mylitta
19-08-2015, 16:37

Варианты и идеи экономных покупок в кризис


Экономисты, различные аналитики и просто болтуны не перестают пугать простой народ снижением уровня жизни, подорожанием всех товаров и услуг, и вообще обещают, что все будет плохо. В целом я к таким прогнозам отношусь спокойно, ведь прекрасно помню историю, а посему знаю – кризисы дело естественное. Но знание далеко не всех может успокоить, ведь курс рубля существенно снизился за последнее время.


Это вынуждает граждан России более вдумчиво планировать свой бюджет. Приходится отказываться от многих запланированных покупок, кто-то даже отказался от поездки на море, и вообще приходится на многом экономить. Только экономия бывает нескольких видов. Самая распространенная, но не самая приятная, это когда вы отказываетесь от более дорогих товаров и услуг, заменяя их дешевыми и доступными, иногда самыми дешевыми…


Вместо хорошего сыра с красивыми дырочками покупаете колбасный сыр, а вместо одежды и аксессуаров европейского производства приходится покупать китайские товары, не самого лучшего качества. В целом я не имею ничего против китайских товаров, среди китайских производителей множество тех, кто заслуживает доверие. Суть в следующем - такая экономия в любом случае ведет нас по пути снижения качества товаров и услуг.


Различные варианты экономии в кризис

Только в жизни далеко не один путь. Существуют другие возможности экономии. Например, можно на время отказаться от походов в ресторан и освоить приготовление вкусных и праздничных блюд дома. Вместо походов в тренажерный зал, можно заниматься фитнесом дома и экономить не только деньги, но и время, которое тратится на дорогу туда и обратно.


Далее очень важным аспектом в экономии денег является грамотное использование интернета. В сети немало сервисов, которые помогают находить наиболее выгодные предложения. Существуют очень известные, такие как Яндекс Маркет и более молодые проекты, так называемые стартапы. Лично мне много раз удавалось совершать выгодные покупки путем сравнения цен в разных магазинах.


Помимо поиска самых дешевых предложений, стоит более серьезно подойти к анализу товаров. Иногда товары, весьма отличающиеся по цене, могут иметь примерно одинаковое качество, а разница в стоимости обоснованна лишь именитостью бренда, который дорог сам по себе и еще тратит много денег на роскошные рекламные компании.


Как правильно экономить и выгодно покупать товары в кризис

Еще можно добавить в закладки десяток любимых интернет – магазинов и после работы регулярно просматривать их предложения. Магазины сейчас тоже чувствуют себя не лучшим образом, приходится всеми путями завлекать покупателей, и одним из самых действенных методов являются скидки. Да, именно скидки являются наиболее веской причиной, чтобы мы совершили покупку.


Милитта уже не раз писала на тему скидок, какими они бывают коварными и обманчивыми, как некоторые магазины манипулируют нашими мыслями и желаниями, вынуждая покупать далеко не самые нужные вещи. Поэтому далеко не всегда хорошо гнаться именно за скидками. Правильней искать качественные товары, но, к сожалению, именно на них не всегда можно увидеть скидки.


Заходишь в интернет, открываешь магазин, а на главной странице висит заманчивое объявление о скидках. Листаешь страницу за страницей и видишь, что серьезные скидки предлагаются в основном на остатки или какой-то неликвидный товар, а прекрасная сумка и подходящая пара обуви продается вообще без скидки.


сервис промокодов и купонов

В подобной ситуации следует вспомнить про сервисы промокодов и купонов для интернет – магазинов. Например, мы нашли сумку и сапоги на сайте lamoda, но скидки на них нет. Тогда мы разыскиваем сервис промокодов, находим там страничку с промокодами lamoda и выбираем подходящее предложение. Если подойти к процессу покупки и выбору промокодов очень вдумчиво и расчетливо, можно реально сэкономить, это проверено и работает.

Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров