Стиль
11-10-2015, 13:30

Личные и родовые гербы в истории и современности


Собственный герб придает всему стилю жизни чувство достоинства и ответственности перед собой и обществом. Раньше многие знатные семьи имели свой герб, он отражал заслуги и особенности семейства. В современной России гербы не имеют былого значения, но это не значит, что мы не можем возрождать традицию и создать новые личные и родовые гербы.


Оглянитесь вокруг и посмотрите, сколько в мире людей, именующих себя художниками и писателями, которые не нарисовали ни одной достойной картины и не написали ни одной стоящей книги. А сколько разных персонажей говорят и пишут о себе следующее – она одновременно актриса, певица, композитор, поэт, телеведущая, модель…


Посему нечего скромничать! Не надо ждать милостей и щедрот от современного мира, взять их у него наша задача. Собственный герб может стать отличным украшением и одновременно повысит ваш статус, главное, тщательно продумать все элементы герба и точно знать, что они означают. Только самостоятельно создать красивый герб со смыслом непростая задача, особенно для неподготовленного человека. Лучше обратиться к художнику - геральдисту, рассказать все свои замыслы относительно герба, а он воплотит их в реальность.


Создание личного и родового герба

Собственный герб изысканное украшение, его смело можно размещать на одежде и аксессуарах. Герб можно вышивать непосредственно на ткани наряда, а можно вышить на отдельном элементе из текстиля или кожи и далее пришить к одежде. Для придания гербу еще большей роскоши, его следует вышивать исключительно золотыми или серебряными нитями.


Личный или родовой герб можно наносить на запонки и пуговицы, чехол для смартфона, кожаную папку, пряжку ремня. Мода в наши дни все дальше и дальше уходит от роскоши, но одновременно усиливается тренд на обладание вещами, созданными на заказ. Красивый герб на вещах и аксессуарах есть яркое подтверждение индивидуальности и заказных вещей.


Создание личного и родового герба

В современной России масса свободы и возможностей, сейчас каждый человек может иметь герб. Личные гербы могут употребляться без государственной регистрации либо вноситься в государственные реестры, ведь обладание личным или родовым гербом не противоречит ни конституционному принципу равенства, ни иным нормам законодательства России.


Помимо красоты личный герб воплощает статус его обладателя, является олицетворением его чести и достоинства, а еще хорошим опознавательным средством. Проще говоря, с хорошим гербом легче произвести впечатление, запомниться и создать успешный личный бренд.


Создаем собственный герб

Касаемо происхождения, если вдруг когда-то зададут вопрос, откуда герб? Можно сказать правду, а можно немного пофантазировать и рассказать историю про прабабушку, от которой достался сундук с фотографиями XIX века, разными документами и грамотами, где упоминался данный герб. В современном мире историки и политики переписывают историю целых народов, и население верит в их байки, а почему мы не можем приукрасить и улучшить нашу семейную историю?




Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров