Ювелирные украшения
4-11-2015, 12:54

Шкатулки для ювелирных украшений и бижутерии


Выбирая шкатулку для украшений, не надо скупиться, покупайте самую дорогую, какую можете себе позволить. Красивая и качественная шкатулка для украшений будет служить вам всю жизнь, и сама станет украшением интерьера.


Выбираем лучшую шкатулку для украшений

Какую шкатулку выбрать?


Вариантов множество, все зависит от ваших финансовых возможностей и желаний.


1. Самые простые шкатулки делаются из плотного картона и украшаются различными принтами и тиснением.


2. Шкатулки с элементами картона, МДФ, текстиля и кожзаменителя более долговечные, но по ним видно, что они дешевые и общедоступные, посему не могут называться украшением интерьера.


3. Шкатулки из МДФ в виде миниатюрных шкафчиков и комодов, сундуков и секретеров иногда получаются очень качественными и красивыми.


4. Шкатулки из массива сосны, бука и дуба, покрытые морилками и лаком, могут служить долгие годы и при бережном обращении достанутся в наследство нашим потомкам.


5. Шкатулки из красного дерева и других ценных пород дерева являются настоящим украшением интерьера.


6. Шкатулки из разных пород дерева, украшенные резьбой, вставками из серебра с эмалями и пластинами из кости мамонта и слона являются самыми роскошными и могут украсить самый изысканный интерьер.


7. Помимо деревянных шкатулок, встречаются современные и антикварные изделия, сделанные из особенно ценных материалов. Ларцы, изготовленные полностью из резных пластин кости моржа и мамонта, шкатулки из серебра с вставками кристаллов горного хрусталя и другими камнями. Такие шкатулки очень красивы и дороги, но они зачастую маленького размера и вмещают совсем немного украшений.


8. Ларцы из натурального камня иногда получаются очень красивыми и при этом имеют доступную цену, только они тяжелые и имеют одно отделение, где все украшения будут лежать россыпью.


Покупая новую шкатулку, лучше всего остановить выбор на изделиях из массива сосны, дуба и бука. Такие шкатулки получаются очень красивыми, долговечными, и вместе с тем, имеют доступные цены даже при больших размерах. А еще, они располагают разными отделениями для всех видов украшений.


Антикварная шкатулка для украшений

Милитта выбрала лучшие шкатулки по доступным ценам. Каждая из этих шкатулок позволит хранить ваши украшения в целости и сохранности, у всех изделий будет иметься своё место, поэтому они не будут царапать и тереть друг друга.


Первоначально, шкатулки для украшений появились в Вавилоне, Древнем Египте и Китае, там еще тысячи лет назад изготавливались ларцы из дерева, богато украшенные резьбой и драгоценными камнями. На Руси шкатулки тоже появились с незапамятных времен. В каждом доме имелись ларцы, шкатулки и сундуки, отличалось лишь их оформление. Князья могли позволить себе богатые шкатулки и сундуки, а у простого народа были простые вещи.


Выбирая новую шкатулку, надо учесть важный момент – где будет располагаться сокровище. Если у вас много дорогих украшений, шкатулку лучше всего спрятать в сейф, где ее никто не увидит. А если в шкатулке разместятся различные бусы и ожерелья из бирюзы, малахита, кораллов и изделия из серебра, шкатулку можно поставить на видное место, и тогда важно, чтобы она сочеталась по стилю с другими предметами интерьера.


Антикварная шкатулка для украшений

Важным моментом является наличие маленького замочка, он не спасет от настоящих преступников, но вот «подружка» или какие-то гости не смогут забраться в вашу любимую шкатулочку.


Шкатулка для украшений – фото
Шкатулка для украшений – фото
Выбираем лучшую шкатулку для украшений
шкатулка Bulgari
Фото сверху - шкатулка Bulgari





Напольная шкатулка для украшений
Напольные шкатулки для украшений
Напольная шкатулка для украшений
Напольная шкатулка для украшений
Напольная шкатулка для украшений



Прекрасное дополнение для коллекции браслетов, подвесок и других украшений Pandora

Шкатулка для украшений – фото
Шкатулка для украшений – фото
Hermes
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров