Парфюмерия
18-11-2015, 09:36

Аромат FRACAS – один из лучших ароматов ХХ-ого века


Этот шикарный ориентально-цветочный аромат создан в 1948 году парфюмером Жермен Селье, которая в то время была первой женщиной, вошедшей в мир парфюмеров. Её богатое воображение и парфюмерная фантазия получили самую высокую оценку профессионалов.


Жермен создала аромат чувственный, настойчивый и независимый, смелый и яркий. Аромат оказался эротичным и волнующим, оттеняющим очарование и привлекательность женщин. Прошло много лет, аромат восхищает и волнует по сей день. Это смелое парфюмерное творение и сегодня звучит уникально и непревзойдённо.


Аромат был создан для Модного Дома Робера Пиге, утончённого аристократа, бывшего ученика Поля Пуаре. Робер Пиге и Жермен Селье познакомились в 40-е годы. В течение многих лет их соединяло творческое стремление к красоте. Перед самым окончанием войны Жермен Селье создаёт для Пиге роскошный аромат Bandit – один из первых кожаных-шипровых ароматов. А в 1948 году представила аромат Fracas, с благоухающей туберозой в сердце аромата.


Аромат Fracas от Robert Piguet

Верхние ноты аромата: бергамот, цветы апельсинового дерева, зелёные ноты.
Сердце аромата: тубероза, ландыш, жасмин, ирис, гвоздика.
Основа композиции: сандал, кедр, ветивер, мускус


Аромат Fracas от Robert Piguet

После смерти дизайнера в 1953 году о нём на какое-то время забыли. Но в 1980 –х годах аромат Fracas снова зазвучал, в точности следуя первоначальной рецептуре. Ведь это духи, от которых невозможно отказаться.


Каждый из нас отдаёт предпочтение определённым ароматам. Это происходит на основе воспоминаний, вкусовых пристрастий, настроений. Парфюмеры при создании духов учитывают особенности внешности и темперамента человека. Для кого же создан аромат Fracas? Он создан для решительных и независимых, для жизнерадостных и смелых, для такого типа женщин, как роковая Ава Гарднер – высокая стройная и белокожая брюнетка с зелёными глазами, «…с грацией пантеры и формами богини».


Аромат стал одним из самых любимых ароматов Марлен Дитрих, Джин Тирни, Софии Копполы, Келли Брукс, Мадонны.


Аромат FRACAS – один из лучших ароматов

Как носить аромат Fracas
С маленьким чёрным платьем, как советовал сам Робер Пиге. Ведь такая женщина, для которой создан Fracas, даже в маленьком чёрном платье будет царицей бала. Она с первого взгляда вызовет восхищение, как это было с Авой Гарднер. Fracas для женщин, которые излучают сильное эротическое биополе, и в то же время холодную неприступность. Именно это делает их таинственными, соблазнительными и желанными, а аромат только добавит все эти ощущения и эмоции.


В 2012 году выпущен аромат Petit Fracas Robert Piguet. Этот «маленький скандал» – аромат для женщин, который принадлежит к группе ароматов цветочные - фруктовые.


В композиции аромата: верхние ноты: бергамот, мандарин, груша; ноты сердца: жасмин, тубероза, гардения; ноты базы: сандаловое дерево, мускус и какао.


В сердце аромата всё та же тубероза – восхитительная и опасная, сладкая и утончённая, вокруг которой целая свита цветочно-фруктовых оттенков, мягкие древесные аккорды и сладкие, яркие ноты какао. Аромат роскошный и непринуждённый, изящный и очаровательно-нежный. Robert Piguet Petit Fracas - пленительная и грациозная красота.


аромат Petit Fracas Robert Piguet
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров