Красивые девушки
14-12-2015, 12:45

Винтажные фото девушек и ретро-стиль в моде


Стандарты красоты переменчивы, но в целом настоящая красота воспринимается приблизительно одинаково людьми разных поколений и эпох. Милитта выбрала винтажные фотографии разных девушек, которые могут послужить источником вдохновения для создания наших образов в ретро-стиле.


У слова «ретро» латинские корни, retro обозначает «назад» или «обращённый к прошлому». Когда говорят о ретро-стиле, подразумевают достаточно продолжительный период времени. Примерно со второй половины XIX века до первой половины XX века и даже до 1970-х годов включительно.


Предметы одежды ранее XIX века считаются антиквариатом, моложе 50 лет винтажом. Хотя все эти временные рамки весьма условны, и часто винтажными называют вещи почти столетней давности. Относительно фотографий временные рамки так же размыты. Винтажным можно назвать фото 1960-1970х годов и фото начала XX века, а фотографии XIX века почти всегда называют антикварными или старинными.


Известные дизайнеры, модные критики и журналисты утверждают, что ретро-стиль всегда будет в моде, ведь он заимствовал всё самое лучшее и красивое из всех предшествующих стилей и эпох. Посему, винтажные и старинные фотографии известных женщин и простых девушек могут стать для нас наглядным примером для экспериментов по созданию собственных образов.


Каждой моднице и вообще творческой культурной девушке близка какая-то эпоха и период в истории откуда хочется черпать вдохновение. Повезло тем, кому близки периоды, начиная со второй половины XIX века. Это время сохранилось на фотографиях, они очень достоверно доносят до нас стиль в одежде и даже духовное состояние тех времен. Более ранние периоды мы можем видеть на картинах живописцев, но здесь до нас доходит далеко не вся истина…


Винтажное фото
Винтажное фото
Винтажное фото
Красивые девушки на винтажных фотографиях




Девушка на мотоцикле
Девушка на мотоцикле





образ в ретро-стиле


образ в ретро-стиле
образ в ретро-стиле
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров