Свадебная мода
18-01-2016, 11:44

Свадебные украшения – брошь для невесты


Свадьба – яркое событие в жизни девушки. Ее сердце замирает от сознания того, что она – невеста! Воплощение грациозности, утонченности и нежности! Ангел чистой красоты в великолепном платье, воздушной фате и хрустальных туфельках!


Но кроме одежды в свадебном образе важны изящные мелочи, которые подчеркнут индивидуальность и не позволят вам слиться с толпой других невест, ожидающих очереди на бракосочетание.


Серьги, сумочки, ожерелья и диадемы… Фантазии здесь есть где разгуляться, ведь на свадьбу можно позволить самые яркие и роскошные украшения, в том числе настоящие короны. Хотя иногда свадебная брошь может дополнить образ намного лучше. Посему, сегодня мы постараемся выбрать свадебную брошь для невесты.


Свадебная брошь для невесты
Свадебная брошь для невесты

Когда появилась первая брошь сложно разобраться. Брошь служила украшением для женщин и мужчин в разные эпохи. Французские дамы XIX века прикалывали маленькую брошь на воротник платья или в области груди, а крупной брошью застегивали сумочки. А потом брошь на какое-то время потеряла актуальность и стала считаться украшением для бабушек.


Сейчас брошь снова в моде. Мы можем видеть это украшение в модных коллекциях и конечно на свадебных фотографиях, где брошь удачно дополняет образ невесты.


Как выбрать брошь для невесты


Выбор свадебной броши требует тщательного подхода и непременно хорошего вкуса. Ведь украшение должно гармонировать с образом невесты, платьем, лицом, прической и даже возрастом и временем года, выбранным для свадьбы.


Стиль, материал, размер, сюжет, месторасположение и техника исполнения броши невесты – это те креативные задачи, которые предстоит решить при выборе украшения:


Свадебная брошь для невесты

1. Модерн или классика? Ретро или хай-тек?


2. Сюжетная линия – флористика (жучки, паучки, листики и цветочки)? Или все же абстракция?


3. Драгоценный металл или атлас?


4. Природные камни или их имитация?


5. Прикалываем брошь на платье или украшаем прическу?


6. Свадебный букет из брошей в руках невесты – излишество или эксклюзивная композиция?


Важно представить и продумать все детали образа невесты. Какое будет платье, туфли и другие аксессуары. Тогда станет понятно, какого стиля и размера потребуется брошь.


Затем нужно определить самый важный элемент, который должен идеально сочетаться со свадебной брошью. Лучше, если это будет обручальное кольцо.


Золотые и платиновые броши – признак роскоши, они хороши для молодых женщин. Но если брошь миниатюрна и изящна, благородный металл подчеркнет достоинство юной невесты.


Свадебные броши для невесты – лучшие украшения

Выбирая брошь с драгоценными камнями, нужно учитывать декор свадебного платья. Будет ли ваше платье украшено жемчугом, бисером или стразами, исходя из этого, выбираем брошь, дабы она сочеталась и одновременно не сливалась с декором платья.


Не обязательно выбирать бриллианты, сапфиры и изумруды по своему гороскопу или цветовым пристрастиям и соображениям престижа. Современная бижутерия может выглядеть не менее роскошно, ведь качественные стразы могут сверкать ярче драгоценных камней, а именно это в сознании большинства создает ауру роскоши.


В некоторых случаях свадебное платье может украсить брошь, расположенная на спине. Украшение на спине само по себе смотрится необычно и оригинально, а вместе с этим брошь может подчеркнуть правильную осанку и изящные линии вашей фигуры.


Прическу можно закрепить старинной или цветочной брошью из ткани, руководствуясь принципами асимметрии.


Свадебная брошь на спине

Оригинальный подход к образу невесты – это свадебный букет из брошей. Проще всего взять готовый букет в свадебном салоне. Такие букеты составляются из самых разных элементов. Часто основой служат свадебные цветы из ткани, которые дополняются несколькими украшениями.


Творческий подход подразумевает создание собственного свадебного букета и здесь вариантов множество.


За основу можно взять готовые цветы из бисера, собрать их в букет и дополнить украшениями, используя для центрального элемента крупную сверкающую брошь. Вместе с этим прекрасным дополнением букета станут ленты и живые цветы.


Букет невесты из брошей
Букет невесты из брошей
Букет невесты из брошей

Красивые цветы из бисера стоят недешево, но эти цветочки, в отличие от живых роз, могут остаться с вами на всю жизнь! У меня уже есть один прекрасный букет роз из бисера, они не теряют блеск и красоту с годами, посему служат украшением дома.


Собирая собственный букет из брошей и бисерных цветов, постарайтесь придерживаться цветовой гаммы в нежных пастельных тонах.


В завершении важно сказать - свадебная брошь должна стать «вкусной изюминкой», которая органично дополнит праздничный образ. Тогда восторженные гости ни на миг не отведут взглядов от прекрасной и счастливой невесты.


Букет
Брошь для невесты
Букет
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров