Мода весна-лето 2016
22-12-2015, 11:41

Модные цвета весна-лето 2016


Обычно в анализе основных тенденций мы рассматриваем в первую очередь, каковы силуэты, формы, пропорции. Но сейчас обратим внимание на цветовую гамму нового весенне-летнего сезона 2016.


Какую цветовую палитру предлагают нам дизайнеры в теплом сезоне весна-лето- 2016?


Весенне-летний сезон стремится к оптимизму. А потому, в цветовой палитре можно выделить несколько направлений: светлая палитра, где основным является белый цвет, красные тона, зелёные, рыжие, синие.


В светлой палитре использован, как уже было сказано, белый – от белоснежного до тёмного топлёного молока и дымных оттенков, напоминающих туман, поднимающийся ранним утром. В пастельной палитре нельзя не заметить оттенки от светло-бежевых до розового румянца.


Телесные цвета сливаются с кожей моделей. Небесные цвета, песочные, ментоловые – вся гамма светлых тонов пронизана светом и гармонией с природой. Есть пастельные тона, в которых цвет едва обозначен, и такие оттенки кажутся призрачными, лёгкими и сказочно воздушными.


Женская мода весна-лето 2016
Aigner, Anteprima
Модные цвета весна-лето 2016
Blugirl, Marchesa Notte
Цветовая палитра Elisabetta Franchi
Elisabetta Franchi
Цветовая палитра Ermanno Scervino
Ermanno Scervino
Женская мода весна-лето 2016
Фото сверху - Etro, Fausto Puglisi
Фото снизу - Apu Jan, Balmain

Женская мода весна-лето 2016

Интересные романтические решения предложены в коллекции Carolina Herrera на основе различных оттенков белого. Прозрачные шёлковые ткани создают фантастическую палитру – от ослепительно белого до розоватой дымки, напоминающей утреннюю зарю.


Цветовая палитра Carolina Herrera
Carolina Herrera
Цветовая палитра Carolina Herrera

В коллекциях Emporio Armani и Giorgio Armani ощущается весеннее настроение с жизнерадостной и изысканно элегантной палитрой пастельных оттенков.


Цветовая палитра весна-лето 2016
Emporio Armani
Giorgio Armani

Цветовая палитра весна-лето 2016

Белый прекрасно сочетается с контрастными цветами – коричневым, синим, красным и многими другими. Это могут быть отдельные предметы или элементы комплекта, аксессуары или просто контрастный принт на светлом фоне. Такие цветовые комбинации выглядят ярко и нарядно.


Цветовая палитра модных коллекций 2016
Aigner, Blugirl

Carolina Herrera, Elisabetta Franchi

Emporio Armani, Fausto Puglisi

Fendi, Giorgio Armani

Jeffrey Dodd, Luisa Beccaria
Ralph Lauren, Temperley London


На фоне нежной пастельной палитры ярко и жизнерадостно выделяются более сочные мандариновые, жёлтые и цвет фуксии.


Цветовая палитра весна-лето 2016
Angel Sanchez
Lela Rose, MIMI Tran


Зелёный цвет – от тёмно-зелёного до сияющего зелёного. Эта цветовая гамма встречается во многих коллекциях. Особенно тщательно её проигрывают Versace, Gucci. Зелёный в этих коллекциях дышит свежестью молодой листвы и травы.


Зелёная гамма чрезвычайно богата своими оттенками – изумрудный, цвет нефрита, эвкалипта, цвет хаки, оливковый, цвет авокадо, иссиня-зелёный – цвет морской волны, зелёные неоновые и многие другие цвета, которые связывают нас с природой, где зелёный цвет является самым распространённым и несёт в себе баланс теплоты и прохлады.


Versace весна-лето 2016
Versace
Gucci

Gucci весна-лето 2016
Цветовая палитра коллекций 2016
Jenny Packham, Felder Felder
Monique Lhuillier, Mugler

Цветовая палитра коллекций 2016

Актуальны красные тона. Но разве бывает сезон, в котором красный остаётся в тени и никак не проявляет себя. Красные представлены яркими ягодно-фруктовыми тонами - от тёмно-бордового до светло-красного, а также красный с многочисленными коралловыми оттенками.


Красный – цвет красоты и энергии, притяжения и страсти. От кораллового до бургунди – в этой палитре вы всегда найдёте свой цвет.


Красное платье 2016
Zuhair Murad
Красное платье 2016
Marchesa Notte, Fendi
Elisabetta Franchi, Alexis Mabille


Синие тона – от водного зеркала (серо-голубой) до гипнотических чернил (тёмный глубокий синий). Синий – цвет неба и моря, сапфиров и бирюзы, утреннего тумана и голубого воздуха. Если вы стремитесь к гармонии и спокойствию, тогда выбирайте синий цвет.


Жизнерадостно смотрится палитра в голубых цветовых оттенках в твидовых тканях Chanel, синие и фиолетовые полевые цветы романтично сочетаются с сиренью у Luisa Beccaria.



Blugirl, Daizy Shely

Emanuel Ungaro, John Richmond

Marchesa Notte, Chanel
Платья Luisa Beccaria
Фото сверху и снизу - Luisa Beccaria
Платья Luisa Beccaria

Яркий рыжий цвет роскошно сочетается со многими другими тонами. Он может выступать как соло, так и в тандеме с другими яркими цветами - и во всех случаях будет выглядеть беспроигрышно.


Коллекция Ralph Lauren
Ralph Lauren
Balmain

Balmain

Серебро – от тусклого до расплавленного, встречается во многих коллекциях, и серьёзно заявляет о себе. Серебряный блеск ещё более усиливается в платьях, сплетённых из сетки, или со стразами и светоотражающими пластинами.


Серебристые оттенки
Rohmir, Loewe
Коллекция Iris van Herpen
Iris van Herpen
Ermanno Scervino, Alexander Lewis


Яркость палитры весна-лето 2016 особенно впечатляет после зимнего сезона, в котором преобладают более тёмные цвета. И несмотря на это, в летней цветовой гамме во многих коллекциях остаётся место для чёрного цвета и серых оттенков, переходящих в глубокие синие или фиолетовые тона.



Ermanno Scervino, Tamara Mellon
Georgine, Anteprima


Коллекция Chanel выстроена на сочетаниях различных оттенков серого, сиреневого, голубого, тёмно-синего и графитового. Радостная и свежая коллекция Ralph Lauren представила настоящую игру белого цвета, синего, красного и рыжего.


В коллекции PPQ преобладают чёрные, белые и электрический синий цвет. Все оттенки белого переходят в фиолетовый туман в коллекции Tadashi Shoji.


Многие коллекции выстроены на сочетании разных оттенков, яркие цвета олицетворяют свежесть весны. Цветовая гамма основана на оптимизме, свободе и фантазии.


Какие бы цвета не предлагали нам дизайнеры, полагайтесь на свои собственные предпочтения. Выберите цвет, который вызывает у вас наибольшую симпатию, это означает, что на него хочется смотреть и смотреть…

Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров