Красивые девушки
27-01-2016, 17:38

Стандарты красоты Таиланда и самые красивые тайки


Вам, как и мне, надоели путешествия, или вы сейчас не имеете возможности отправиться в другие страны? Не печальтесь. Милитта предлагает совершить не менее интересное фантазийное путешествие!


Я предлагаю каждой девушке представить себя молодой тайской красавицей. Представьте вам лет 17-20, и вы, конечно, мечтаете покорить, если не наследника престола – молодого принца, то, по крайней мере, какого-то привлекательного молодого тайца с соседней квартиры.


Для этого, нужно вооружиться модными тенденциями на все 100%. Ну, что, вы готовы представить себя тайской it-girl? Начинаем…


Ее Величество Королева Сирикит в молодости (в настоящее время уже бабушка) была писаной красавицей (по мнению самих тайцев) и невероятной модницей (по мнению остального мира).


Стандарты красоты Таиланда

1. Кожа, волосы и ногти


В Таиланде очень любят светлокожих, я бы даже сказала – белокожих. При этом светлокожих там абсолютное меньшинство, все они работают на телевидении, в кино, моделями или принадлежат к королевской семье. Основная часть населения имеет смуглую кожу оттенка шоколада.


Поэтому, чтобы быть красивыми, тайки всеми силами прячутся от солнца, а еще используют отбеливающие кремы, маски и скрабы. О культе отбеливания свидетельствует и то, что в супермаркете я натолкнулась на дезодорант с отбеливающим эффектом.


Обложка одного из самых популярных молодежных глянцев тоже сверкает белокожей девушкой. Понятное дело, что вся декоративная косметика для кожи: тональные кремы, пудры, тальки имеют светлый оттенок.


Стандарты красоты Таиланда и самые красивые тайки

Приобрести пудру тона, который соответствует цвету кожи среднестатистической тайки, – почти нереально, поскольку самый «темный» ее тон как раз подходящий для меня (а у меня, поверьте, очень светлая кожа). Поэтому забудьте о загаре, запаситесь гелем для умывания с кислотами и не забудьте об отбеливающем скрабе. Чем светлее кожа - тем лучше.


Понятно, что к темной коже природа подгоняет и темные волосы. У тайских девушек они только темно-черные. При этом редкая девушка довольна тем, что у нее есть от природы. Тайки не стали исключением. Волосы украшают. Однако темная кожа не позволяет сделать их светлыми, поэтому, блондинки, не надейтесь приобрести для себя тайскую краску, там она исключительно шоколадных, медных и красных оттенков.


Модно осветлять концы волос, словно они выгорели, или красить волосы в коричнево-шоколадные тона, также популярно оставлять естественным цвет волос и делать мелирование красными оттенками.


самые красивые тайки

Обычная краска для волос
Покупают такую краску не только молодые женщины, но и бабушки. Да, здесь такой тренд. Кстати, желательно еще иметь волосы средней длины. По моим наблюдениям, короткие стрижки у девушек – вообще не модны (ни одна такая не встретилась мне).


Слишком длинные волосы тоже не очень популярны, поскольку летом с ними уже довольно жарко. Поэтому средняя длина (до плеч или до середины спины) – наиболее популярный вариант.


Ногти. Большинство тайских девушек носят короткие ногти, часто покрытые обычным прозрачным лаком или лаком яркого цвета. Гель-лак – не имеет большой популярности, мне встречались девушки, которые о таком даже не слышали.



2. Фигура тайских девушек и белье


От природы большинство тайских девушек – маленькие и имеют телосложение мужского типа. Именно поэтому в этом разделе я напишу о белье, которым девушки сей недостаток корректируют.


В Таиланде популярны пышные формы, поэтому в ход идут бюстгальтеры с эффектом push-up и (внимание!) трусики с таким же эффектом. Конечно, больше всего поражают трусики с поролоновыми вставками на ягодицах. Выглядит это, как шорты с имитацией формы поверхности тела, которая ниже спины.


Меня такое немного шокирует, поскольку, откровенно говоря, местная жара и высокая влажность побуждает надеть самое легкое и присесть где-то, где прохладно. Но может они привыкли к такой жаре? Или же красота требует жертв? Не знаю. Собственно, сегодня я даже жалею, что не купила эти трусики: очень уж интересует вопрос, удобно ли в них сидеть?


Разноцветное бесшовное нижнее белье (это еще нужно иметь, подо что его надевать, но не купить хотя бы комплект, я просто не могла).


Кстати, белье у таек очень яркое. Первые несколько дней я воспринимала витрины с нижним бельем за купальники, такие разнообразные и яркие были узоры. Такого у нас точно не купишь. А еще очень модное бесшовное белье, поэтому для коллекционеров белья здесь настоящий рай.


Кроме соответствующего белья, тайскую фигуру формирует еще и массаж, который здесь очень популярен (массажные салоны едва не на каждой улице).


самые красивые тайки

3. Одежда. Украшения. Макияж


Молодые девушки в Таиланде, все вместе впали в детство (по крайней мере, так может показаться людям не совсем просветленным местными модными тенденциями).


Очень распространен baby-doll style, в азиатской форме. Например, шарфы типа «детское одеяло» и юбки с котиками/медведями/зайчиками. Комбинезоны с короткими шортиками, яркие рубашки с цветочками, конечно же, гольфы белого или серого цвета, а еще «школьные» юбки.


Особенно популярны образы с большим свитером-платьем или джинсовой юбкой/шортами, бесформенной футболкой и непременным атрибутом – массивной обувью.


Кстати, об обуви. В повседневной жизни популярны кеды, яркие балетки и массивные сапоги, а в праздничные дни – высокие каблуки (очень высокие) желательно со скрытой платформой (иначе на шпильках было бы нереально ходить).



Макияж


Макияж у тайских девушек особенный. Главное в нем брови. От природы бровные дуги у тайцев немного опущены вниз (линия, идущая на спад). И вот что с этим делают красавицы: ту часть брови, которая идет от наивысшей точки брови по центру вплоть до завершения, выщипывают полностью.


Следовательно, большинство девушек без макияжа имеют лишь половину брови. Ясно, что другую половину они каждое утро будут дорисовывать, причем рисуют ее выше естественного уровня роста, в результате получается нормальная бровь европейского типа.


Поэтому увидеть молодую модницу - тайку без накрашенных бровей – сложно. Кстати, есть и те, кому с бровями повезло, – они не нависают так низко над глазами, но даже эти девушки подчеркивают брови карандашом, ведь акцент на глаза в макияже – местный модный тренд. А продолжает эту тенденцию еще и максимально объемная тушь, а еще лучше – накладные или наращенные ресницы.




Найти в журнале темнокожую среднестатистическую тайку - задание нереальное. Все «красавицы» в местном понимании белые и непременно с длинными накладными ресницами и стрелками. Разрез глаз у тайских девушек небольшой, поэтому глаза всеми силами увеличивают визуально и акцентируют.


Накладные ресницы настолько популярны, что трудно даже найти, к примеру, что-то настолько же популярное здесь, у нас. Что говорить о черной подводке для широких стрелок на верхнем веке?


Для губ используют блески
Но наиболее интересным, конечно же, остается тон лица, если вы не забыли, оно должно быть максимально белым. Следовательно, тайки не жалеют светлой пудры, а лучше белого талька. Это просто местный must have: тальк для лица, тальк для тела, тальк для женщин и тальк.., для мужчин, тальк с запахом; продается этот тальк в емкостях маленьких и очень больших, похожих на детскую присыпку.


Тайская девушка в национальном наряде


Должна признать, это выглядит смешно: светлое лицо, словно отдельное от смуглого тела. Однако для справедливости скажу, что некоторые макияжи даже очень удачны. Особенно талантливы тайки в рисовании идеальных бровей, наклеивании пышных ресниц, да и идеальные ровные стрелки – явно их талант.


Вы уже приклеили ресницы? А о белом тальке не забыли?


Значит, готовы. Теперь вы – тайские красавицы и даже сам принц не пройдет мимо.


Стандарты красоты Таиланда и самые красивые тайки
Стандарты красоты Таиланда и самые красивые тайки

Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров